• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Взял есу фт 60 с другими транзисторами( лучше штатных) , литиевым акб на 3400 мач который со штатной зарядкой согласован и нормальную пррверенную антеннку 37 см .
Расшита на передачу и приём .
6500 рэ.
Человек плотно рациями занимается .
И на сатком и на речку переделывает есу и вертексы.
Сдаётся мне, что это был развод.
Там штатные отличные транзисторы, но какие "лучшие" не поставь - транзисторы сдохнут от перегрева при очень долгой передаче.
"Расшита" - а нафига, если эти частоты не используются.
Речка там штатно на приём.

Мне очень сомнительно...
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Сдаётся мне, что это был развод.
Там штатные отличные транзисторы, но какие "лучшие" не поставь - транзисторы сдохнут от перегрева при очень долгой передаче.
"Расшита" - а нафига, если эти частоты не используются.
Речка там штатно на приём.

Мне очень сомнительно...
Я перепроверял у 2х спецов.
Зачет.
Частоты , да такое .
Мне не надо.
Человек даже с варикапами колдует.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
Все-таки, по поводу антенн. Погоня за острым резонансом не нужна. Поясню. До 2005 года у нас в конторе были только Motorolla. GP-300. 136-174 МГц. Рабочие были 2 куска: 143-144 и 164 МГгц. Страшно интересовал КСВ. В министерстве дали денег на дорогущий панорамник. Померяли. На всем диапазоне от 4 до 5.5. Когда была нужда сделать связь подальше с фиксированным корреспондентом при отсутствии базовой станции, настраивали стационарную антенну в резонанс и через переходник проключали к болтушке. Но смысл штатной антенны портативной станции и ее( станции) устройства - связь на НЕБОЛЬШОМ расстоянии на ВСЕМ диапазоне. Надо десятки км - плиз! Резонансная полноростовая антенна и ОДНА единственная частота. Вот.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
Открою страшную тайну! В профессиональных радиостанциях защита выходного каскада позволяет давить на гашетку при неподключенной антенне(КСВ бесконечность) около 10 минут. Дальше - автоматическое отключение.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Открою страшную тайну! В профессиональных радиостанциях защита выходного каскада позволяет давить на гашетку при неподключенной антенне(КСВ бесконечность) около 10 минут. Дальше - автоматическое отключение.
Если станция халява )
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Рации
В профессиональных радиостанциях защита выходного каскада
Вы сами ответили. Где профессиональная станция, а где ваша непрофессиональная резинка?
И смысл давить гашетку, при КСВ более 3? Ведь у вас уже 30% мощности уходит в тепло. Чем больше КСВ тем больше потери. И кто вас услышит на ваших оставшихся милливаттах?
Потом ещё жалуются, радейки плохие :( То дросселя выгорают, то выходные транзюки стреляют?
Нормальная антенна, это улучшение качества работы на 50% приёмника и передатчика.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Рации
Я уже написал, в чем смысл болтушки. И еще, за 20 лет работы радистом группы нареканий по связи не имел. Только за водку.)
Я по болтушке на стационарку за 30 км общаюсь :)
Радистом 3 года )))
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Минская обл,дзержинск
Рации
Доброго всем вечера.Устал читать все посты,всеравно ничего не понимаю да и устал от терминов профисиональных,короче нужна рация с одной кнопкой,без дисплеев что-бы не чего не сбить в настройках
.Условия
1-на воде связь до 10 км
2-между авто2-3 км
3-город 1-2км
4-лес 1-2км
Помоготе ПОЖАЛУЙСТА
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Рации
Доброго всем вечера.Устал читать все посты,всеравно ничего не понимаю да и устал от терминов профисиональных,короче нужна рация с одной кнопкой,без дисплеев что-бы не чего не сбить в настройках
.Условия
1-на воде связь до 10 км
2-между авто2-3 км
3-город 1-2км
4-лес 1-2км
Помоготе ПОЖАЛУЙСТА
Не получите вы такую одну рацию на все пункты. И в первую очередь пункт 1 вызывает сомнения. Портативная рация с резиновым хвостиком на высоте надувной лодки на воде 10 км не обеспечит. Любая УКВ рация с простой штыревой антенной - это прямая видимость. На воде - 5-8 км. Все остальное (п.п. 2-4) - любая любительская рация мощностью до 5 Вт на частоте 433 МГц.
 

Сейчас смотрят

Вверх