• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Рации
Мой опыт использования радиосвязи LPD показывает, что это эффективно только в группе. Т.е., в групповых выездах. Если ты один, то в эфире, как правиль, тишина или переговоры ни о чем посторонних лиц.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
13
Репутация
38
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рации
Народ а вообще хоть раз было что бы кому то действительно была нужна помощь и канал 433.100 кому то да помог ?
Ну акромя помощи типа - мужики нехватило и где взять.

А то на внедрении все себе в подписи помню понавставляли, типа братство второго канала.


Тут мне кажется всё дело в том, что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке. Включат на 2 минуты, покричат в эфир, а то и вообще просто послушают - "Никого? Никого ..." И всё, выключают рацию - батарейку экономят. Нужно, начинать с себя. Я обычно радио включаю на рации и фоном идёт ожидание сигнала на паре выбранных каналов.
 

Вложения

  • 123-1.jpg
    450.6 КБ · Просмотры: 176
    123-1.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 776
Репутация
7 718
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Рации
Тут мне кажется всё дело в том, что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке.
В нашей компании в каждой лодке рации на приеме постоянно,на базе рация,с хорошей антенной, всегда на приеме.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Рации
что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке. Включат на 2 минуты, покричат в эфир, а то и вообще просто послушают - "Никого? Никого ..." И всё, выключают рацию - батарейку экономят.
Рация два дня вполне себе на одной батарейке проживет полной жизнью, смысл экономить ? смысл вообще ее тогда было покупать ? что бы батарейку экономить :)

А отправляясь на рыбалку на наделю и больше, уж наверное люди задумываются о возможности подзарядить девайс, я вот например задумываюсь и таскаю аккумулятор, на ночь ставлю на подзарядку.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
13
Репутация
38
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рации
Вот когда все станут такими же сознательными в плане радиосвязи, тогда и в канале можно будет и совета и помощи попросить и просто пообщаться с коллегами по хобби )).
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
237
Репутация
160
Откуда
Россия
Рации
три года назад обзавелись солнечной батареей. теперь заряжаем любую портативку - телефоны, навигаторы, фотоаппараты, светильники, аккумуляторы, рации и т.д.
на выходе есть 5 (через контроллер) и 12 вольт. может за день севший автомобильный акб зарядить.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
237
Репутация
160
Откуда
Россия
Рации
размером с футбольное поле чтоль?
нет. 40*80 см. в сложенном виде как обычная книга. мощность сейчас не вспомню. в рабочем состоянии лежит или на спинке кресла или на палатке. иногда просто висит на черенке лопаты.
всегда подключена к какому-либо аккумулятору. потом от аккумулятора заряжаются все потребители.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
222
Репутация
240
Возраст
63
Откуда
Московская область г.Железнодорожный
Рации
три года назад обзавелись солнечной батареей
Да давным давно уже использую батарею. На все случаи жизни. Вещь! Кстати тема есть про солнечные батареи. Первый мой пост там с фото батареи: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/solnechnye-batarei.57118/post-9456076 . Второй: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/solnechnye-batarei.57118/post-9458878
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Рации
Привет ветке. Посоветуйте водостойкую портативную рацию на 5 - 10 км. На алиэкспресс много их..
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Рации
Нет. Защита от дождя хотя бы, брызги от волны..
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Рации
Хорошая брызгозащита у Quansheng TG-UV2, проверено лично. Есть ее реинкарнация Quansheng TG-UV2 PLUS с повышенной мощностью.
Тоже заказал пару штук таких с плюсиком , должны уже скоро приехать. По отзывам добротные.
 

Сейчас смотрят

Вверх