• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
109
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Доброго времени суток!

проконсультируйте, почему баофенг BF-A58 при подключении гарнитуры не отключает внешний динамик, весь мозг сломал, разъем распаян весь, пины все подпружинены встают плотно. единственное гарнитура не баофенг, а мотороловская.
зы: распиновку сверял - сходится :sdayus:
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Доброго времени суток!

проконсультируйте, почему баофенг BF-A58 при подключении гарнитуры не отключает внешний динамик, весь мозг сломал, разъем распаян весь, пины все подпружинены встают плотно. единственное гарнитура не баофенг, а мотороловская.
зы: распиновку сверял - сходится :sdayus:

Брак в разъёме. :pardon:
У меня с любой работает.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
109
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Длина ножек одинаковая?

вечером расковыряю - посмотрю. озадачился.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Брак в разъёме. :pardon:
У меня с любой работает.

разъем так вот такого плана
c028855022feac15a407f0f1c0a45f2ea0d99ebf_original.jpeg

я его вскрывал и перепаивал, потому как мотороловский разъем в отличии от баофенга распаян через индуктивности и тогда РС вообще не видит гарнитуру. после распайки есессно проверял какчество "напаяла" и наличие соплей - в каком месте разъема брак может быть, если со штатной гарнитурой оно работает, а этот гребаный ларингофон не может отключить внешний динамик :yucky:
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Рации
сама зарядка пропускает 12в. напрямую, а если ее воткнуть в стакан зарядки рации то там на стакане уже положенные 8.4в. так что надеюсь что стакану не повредит, тем более что заряжать буду от повербанка на 12в.
Ага, не повредит :)
Если и 20в воткнуть в стакан то на стакане будут те же 8.4, но только и сила тока увеличится согласно закону Ома, ну того что еще в школе прошел как то мимо.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
109
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
С нами с
14.07.2009
Сообщения
102
Репутация
7
Возраст
74
Откуда
Евпатория, Россия Крым
Рации
С нами с
17.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
Томск
Рации
Получил от китайцев аккумулятор к baofeng uv-82 взамен утопленного.
Рация работает нормально.
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Рации
Привет всем. Ну я, как и многие наверное, решив озадачится приобретением рации для рыбалки и охоты, при этом, абсолютно не понимая всей широты и глубины данного вопроса, начитавшись интернета и форумов, просто окуел и "поплыл" мозгом))). В итоге, в бошке полная мешанина и еще большее непонимание. Так вот. Обращаюсь к Вам за помощью и за пояснениям по данному вопросу. Помогите с выбором рации. Для чего она мне нужна - стабильная и чистая связь на рыбалке - условия - р. Ока, удаленность от лагеря или от других лодок 3 -7 км. Охота и грибы - те же самые условия но в лесу. Теперь вопросы по частоте - на какой частоте в основном общается весь люд. Чтобы в случае чего можно было связаться в открытом доступе для помощи или просто узнать как дела. По цене - честно говоря пока даже не прикидывал размеры возможных затрат, но - рации от 7 т.р. и выше пока не готов приобретать? а может оно для моих целей и не надо вовсе. Буду благодарен за разъяснения, а если еще и тип, модель и т.п. рации скините, ну тут вообще красота.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
173
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Рации
Буду благодарен за разъяснения, а если еще и тип, модель и т.п. рации скините, ну тут вообще красота.

90% успешной, устойчивой, дальней связи - применяемые антенны, остальное от лукавого.
Из того что недорого, не жалко утопить/потерять на данный момент TYT TH-UV8000D. "Бумажная" мощность 10Вт., по факту 7-8Вт., но этого более чем достаточно для этой балалайки и для связи тем более.
Есть такая в пользовании, со штатной антенной на пересеченной местности на диапазоне 433МГц. - 3,5км., на диапазоне 144МГц. - 6км.
Штатная антенна кстати имеет хорошие показатели на данных диапазонах, проверяли на антенном анализаторе. Естественно если поставить однодиапазонные антенны, лупить будет дальше. И чуйка у нее получше чем на тех же бабафенгах.
 

Сейчас смотрят

Вверх