• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Рации
Давайте еще раз вспомним наш диалог, дословно:

Я > Пишут, что Yaesu VX-8DR легко раскрывается на передачу вплоть до 120-225 МГц + 300-580 МГц.
Вы < Да, раскрывается, так же как и FT60. Но только на прием.
Я > На прием оно и штатно умеет от 500 кГц до 999 МГц.
Вы < От 500 и далее значения не имеет. Вопрос с стоит о 300.

Вы написали, что оно раскрывается только на прием, не зная о том, что в этой модели на прием ничего раскрывать не нужно.
Далее вы не поняли, что прием штатно возможен на речном диапазоне 300МГц, вероятно не поняв разницу между кГц и МГц у минимального значения 500.

Возможно, вы были просто не внимательны, но это тоже говорит о том, что к вашим советам нужно прислушиваться с оглядкой, мягко говоря.
Это мне напоминает попытку додумать, что-то за кого-то. Вы просто решили похамить, невнимательно прочитав мое сообщение.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Рации
Это мне напоминает попытку додумать, что-то за кого-то. Вы просто решили похамить, невнимательно прочитав мое сообщение.
Процитируйте, пожалуйста, то место, где я вам хамил.
А насчет додумать - тоже не понял. В каком место "додумано"?
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Рации
Процитируйте, пожалуйста, то место, где я вам хамил.
А насчет додумать - тоже не понял. В каком место "додумано"?
вероятно не поняв разницу между кГц и МГц у минимального значения 500.
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Рации
Процитируйте, пожалуйста, то место, где я вам хамил.
А насчет додумать - тоже не понял. В каком место "додумано"?
Такое ощущение, что вы вообще не понимаете, о чем речь, путаете килогерцы с мегагерцами.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Спасибо буду думать. Похоже, что не получиться не добавлять еще один гаджет в коллекцию гаджетов :(
Увы. :pardon: Через эти размышления проходили очень и очень многие водкомоторники.
Даже я сперва был уверен, что мне хватит только приёма речного диапазона (у меня уже была FT-60), мол с кем общаться.
Но оказалось, что можно существенно сэкономить время на общение с ГИМС, просто ответив им по рации и прояснив вопросы.
Правда это происходит не так часто - инспектора любят вдохнуть чесночного выхлопа или лукового аромата "из пасти" рыбака. Блин, прям наркоши какие то! :rjach::rjach::rjach:
А, вот, вопли догоняющего сухогруза на Свири "...уберись с судового хода", хотя я и шел в стороне от него, были полезны - этот танкер/сухогруз поднимал очень приличную волну - можно было невзначай чего и упустить за борт.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Рации
вероятно не поняв разницу между кГц и МГц у минимального значения 500.
Это про "хамить" или про "додумать"?
Если про "додумать", то очевидно - я вам про диапазон 500 кГц до 999 МГц, а мы мне "От 500 и далее значения не имеет. Вопрос с стоит о 300."
Чего 300? МГц? Ну так 300 МГц входит в указанный диапазон. кГц? Но при чем тут это?
Отсюда и предположение, что вы чего-то недопонимаете.
Я бы изначально списал на простую невнимательность, но вы еще ранее написали, что рация раскрывается только на прием. Что было несколько странно, потому что на прием ничего раскрывать не нужно - и так диапазон приема достаточно широк.

Если про "хамить" - то еще более непонятно. Вроде бы вполне вежливо написал.

Стоит очень внимательно относиться к тому, что пишете и говорите.
Вот именно.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Рации
Увы. :pardon: Через эти размышления проходили очень и очень многие водкомоторники.
Даже я сперва был уверен, что мне хватит только приёма речного диапазона (у меня уже была FT-60), мол с кем общаться.
Но оказалось, что можно существенно сэкономить время на общение с ГИМС, просто ответив им по рации и прояснив вопросы.
Правда это происходит не так часто - инспектора любят вдохнуть чесночного выхлопа или лукового аромата "из пасти" рыбака. Блин, прям наркоши какие то! :rjach::rjach::rjach:
А, вот, вопли догоняющего сухогруза на Свири "...уберись с судового хода", хотя я и шел в стороне от него, были полезны - этот танкер/сухогруз поднимал очень приличную волну - можно было невзначай чего и упустить за борт.
Спасибо, я уже все понял, пошёл подыскивать что-то более подходящее :) :) :)

А так да, вот примерно такие ситуации мне и представлялись, когда задумался о том, что надо бы рацию с подходящим диапазоном :)
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Коллеги! Кончайте флудить!
Потом в форуме замаешься выуживать нить обсуждения из-за таких "споров"...
Вот прийдёт злой и великий дядька МОДЕРАТОР и покарает вас кулаком "Предупреждения" или дубинкой "РидОнли"...:dubina:
Если интересно - переходите в личку...
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
Рации
Коллеги! Кончайте флудить!
Потом в форуме замаешься выуживать нить обсуждения из-за таких "споров"...
Вот прийдёт злой и великий дядька МОДЕРАТОР и покарает вас кулаком "Предупреждения" или дубинкой "РидОнли"...:dubina:
Если интересно - переходите в личку...
Артур, потри, пожалуйста, все, что не относится. Ответить у меня есть чем, но флудить больше не хочу. Пусть человек сам шишки набивает.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Рации
Вот данные о работе на передачу вашей модели с оф сайта. ПРД - 50-54 / 146-174 / 420-470 Мгц. Значит все остальные диапазоны для него запредельны
Еще чуть-чуть, но не ради флуда, а по теме и для прояснения достаточно важного нюанса.

Вот совершенно не согласен с таким аргументом. Вывод о запредельности только на основании заявленных характеристик несколько натянут. Характеристики могут быть подогнаны, например, под требования и ограничения страны, где устройство продается. Или маркетинг. Зачастую именно поэтому и возможны всяческие "раскрытия" и прочие улучшения - устройство рассчитано на нормальную штатную работу в каких-то режимах, но эти режимы просто программно ограничены по каким-либо причинам. Я, как айтишник, сталкивался с этим не раз. Именно поэтому и хотелось больше подробностей - почему именно нельзя и чем это грозит исходя из опыта, а не из документации, которую я и сам прочитать в состоянии.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Характеристики могут быть подогнаны, например, под требования и ограничения страны, где устройство продается. Или маркетинг. Зачастую именно поэтому и возможны всяческие "раскрытия" и прочие улучшения - устройство рассчитано на нормальную штатную работу в каких-то режимах, но эти режимы просто программно ограничены по каким-либо причинам.
По большей части для раций Yaesu это не актуально. Они ограничивают только частоты передачи под стандарты страны. Да и то условно.
Например, зачем человеку в здравом уме передача на частотах авиадиапазона?
Зачем работа на 51Мгц, если у нас это военный диапазон? Что там искать?
Или какая разница (просто для примера - не помню частот) 400-470МГц или 390-490МГц?
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
122
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
СПб
Рации
По большей части для раций Yaesu это не актуально. Они ограничивают только частоты передачи под стандарты страны. Да и то условно.
Например, зачем человеку в здравом уме передача на частотах авиадиапазона?
Зачем работа на 51Мгц, если у нас это военный диапазон? Что там искать?
Или какая разница (просто для примера - не помню частот) 400-470МГц или 390-490МГц?
Я не знаю, почему это могло бы быть, просто так могло бы быть чисто теоретически. Я только к этому.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
AntonJV, Выложите, если удобно, фото Вашей лодки. А то у меня ощущение( не пытаюсь задеть Вас), что объективно Вам ничего ТАКОГО никогда(или почти) не надо будет. Окромя бормоталок - с приятелями общнуться. Я шлюзовался просто: подходил к имеющимуся какому-нить "Ярославцу", или типа того, меня с резинкой брали на борт, и все.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
AntonJV, Выложите, если удобно, фото Вашей лодки. А то у меня ощущение( не пытаюсь задеть Вас), что объективно Вам ничего ТАКОГО никогда(или почти) не надо будет. Окромя бормоталок - с приятелями общнуться. Я шлюзовался просто: подходил к имеющимуся какому-нить "Ярославцу", или типа того, меня с резинкой брали на борт, и все.
У меня тоже резинка, вернее ПВХ-ка. Однако 400-ю с 15-кой и кило 200 шмурдяка....
Тут только договариваться со шлюзом или проситься на буксир, но это вряд ли возможно.
 

Сейчас смотрят

Вверх