Рации (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2013
Сказали спасибо
1 819
Тема: Рации
Узнать могут, просто услышав в эфире общение и спросив что-к-чему.
А субтон можно выставить везде. Правда на некоторых только через комп. Но ведь и каналы настроить тоже через комп.

С нами с
07.11.2014
Сказали спасибо
1 354
Народ а вообще хоть раз было что бы кому то действительно была нужна помощь и канал 433.100 кому то да помог ?
Ну акромя помощи типа - мужики нехватило и где взять.

А то на внедрении все себе в подписи помню понавставляли, типа братство второго канала.

С нами с
17.02.2012
Сказали спасибо
431
Мой опыт использования радиосвязи LPD показывает, что это эффективно только в группе. Т.е., в групповых выездах. Если ты один, то в эфире, как правиль, тишина или переговоры ни о чем посторонних лиц.

С нами с
02.02.2017
Сказали спасибо
37
Народ а вообще хоть раз было что бы кому то действительно была нужна помощь и канал 433.100 кому то да помог ?
Ну акромя помощи типа - мужики нехватило и где взять.

А то на внедрении все себе в подписи помню понавставляли, типа братство второго канала.

Тут мне кажется всё дело в том, что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке. Включат на 2 минуты, покричат в эфир, а то и вообще просто послушают - "Никого? Никого ..." И всё, выключают рацию - батарейку экономят. Нужно, начинать с себя. Я обычно радио включаю на рации и фоном идёт ожидание сигнала на паре выбранных каналов.

Вложения

С нами с
14.07.2013
Сказали спасибо
5 283
Тут мне кажется всё дело в том, что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке.
В нашей компании в каждой лодке рации на приеме постоянно,на базе рация,с хорошей антенной, всегда на приеме.

С нами с
07.11.2014
Сказали спасибо
1 354
что мало у кого постоянно включена рация на рыбалке. Включат на 2 минуты, покричат в эфир, а то и вообще просто послушают - "Никого? Никого ..." И всё, выключают рацию - батарейку экономят.
Рация два дня вполне себе на одной батарейке проживет полной жизнью, смысл экономить ? смысл вообще ее тогда было покупать ? что бы батарейку экономить :)

А отправляясь на рыбалку на наделю и больше, уж наверное люди задумываются о возможности подзарядить девайс, я вот например задумываюсь и таскаю аккумулятор, на ночь ставлю на подзарядку.

С нами с
02.02.2017
Сказали спасибо
37
Вот когда все станут такими же сознательными в плане радиосвязи, тогда и в канале можно будет и совета и помощи попросить и просто пообщаться с коллегами по хобби )).

С нами с
14.08.2012
Сказали спасибо
163
три года назад обзавелись солнечной батареей. теперь заряжаем любую портативку - телефоны, навигаторы, фотоаппараты, светильники, аккумуляторы, рации и т.д.
на выходе есть 5 (через контроллер) и 12 вольт. может за день севший автомобильный акб зарядить.

С нами с
14.08.2012
Сказали спасибо
163
размером с футбольное поле чтоль?
нет. 40*80 см. в сложенном виде как обычная книга. мощность сейчас не вспомню. в рабочем состоянии лежит или на спинке кресла или на палатке. иногда просто висит на черенке лопаты.
всегда подключена к какому-либо аккумулятору. потом от аккумулятора заряжаются все потребители.

С нами с
02.08.2013
Сказали спасибо
226
три года назад обзавелись солнечной батареей
Да давным давно уже использую батарею. На все случаи жизни. Вещь! Кстати тема есть про солнечные батареи. Первый мой пост там с фото батареи: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/solnechnye-batarei.57118/post-9456076 . Второй: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/solnechnye-batarei.57118/post-9458878

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх