• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Работа ГИМС
b58 прав. Снабжение в лодке необходимо. Лучше я буду все это таскать всю жизнь без дела, чем один раз пожалею что не взял.
Случаи бывают всякие.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Работа ГИМС
С нормами снабжения явная лажа, такое впечатление, что вписывают эти нормы в судовой билет, люди, ни разу не видевшие лодку/катер в глаза.

Зачем в алюминиевом катере с самоотливным кокпитом и помпой, черпак? Когда вода начнёт поступать в кокпит, никакой черпак уже не поможет.
И зачем мне в лодке и конец Александрова и спасательный круг, если это, суть одно и то же. К тому же в лодке/катере без рубки и длинной до 6,5 - 7 метров этот спасательный круг некуда повесить, кроме как себе на шею.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

b58 прав. Снабжение в лодке необходимо. Лучше я буду все это таскать всю жизнь без дела, чем один раз пожалею что не взял.
Случаи бывают всякие.

Снабжение должно быть рациональным, тогда не будет возникать вопросов. Пишут очень разумно о жилетах, "по количеству лиц на борту" . А вот какую ремонтную аптечку я должен возить в алюм. катере я не понимаю.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Работа ГИМС
b58 прав. Снабжение в лодке необходимо. Лучше я буду все это таскать всю жизнь без дела, чем один раз пожалею что не взял.
Случаи бывают всякие.
Полностью согласен. По аналогии с машиной: знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, запасное колесо, домкрат, балонник. Еще лопата, пила, топор, трос - всегда лежат. Но лучше чтобы они не пригодились никогда. :thumbupq:
А ведь некоторые даже без запасок ездят :thumbdown:
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Работа ГИМС
Снабжение должно быть рациональным, тогда не будет возникать вопросов. Пишут очень разумно о жилетах, "по количеству лиц на борту" . А вот какую ремонтную аптечку я должен возить в алюм. катере я не понимаю.

Чем пробоину заделывать будете думали? Вот это и стоит взять.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Работа ГИМС
Чем пробоину заделывать будете думали? Вот это и стоит взять.


Чем заделывать не проблема, проблема, как это можно заделать на воде, лодка то не 200кг весит, я её даже на берег не смогу выдернуть с полным комплектом пассажиров.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Работа ГИМС
Чем заделывать не проблема, проблема, как это можно заделать на воде, лодка то не 200кг весит, я её даже на берег не смогу выдернуть с полным комплектом пассажиров.

Можно хотя бы так залепить. Иначе ведь и выдергивать нечего будет:(
 

Вложения

  • 1 b8v2.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 50
    1 b8v2.jpg
С нами с
14.01.2010
Сообщения
291
Репутация
610
Откуда
Волгоград
Работа ГИМС
я укомплектовал лодку по судовому, получилось около 10кг, жилет на воде одеваю т.к. это вода и скорость...отлежатся после удара без жилета будет сложно,да и плавать в сапогах не легко,наверное и крюк куплю(хотя у меня не вписан),швартовка будет проще...Вести ожесточенную полемику и рисковать жизнью из за 10 кг на борту...Россия))))))))Кстати фонарь в комплект купил хороший и в лагере выручит))))
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Работа ГИМС
С нами с
24.08.2009
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Якутск
Работа ГИМС
я укомплектовал лодку по судовому, получилось около 10кг, жилет на воде одеваю т.к. это вода и скорость...отлежатся после удара без жилета будет сложно,да и плавать в сапогах не легко,наверное и крюк куплю(хотя у меня не вписан),швартовка будет проще...Вести ожесточенную полемику и рисковать жизнью из за 10 кг на борту...Россия))))))))Кстати фонарь в комплект купил хороший и в лагере выручит))))

А по сумме сколько получилось? Я не знаю какие у Вас цены, но вот наш расклад Огни бортовые(пара или комбинированный) 1600, топовый 1600, фальшфейер 1100х2=2200, Ракет парашютных нет нигде в продаже, но есть сигнал охотника вместе с пусковым устройством 900р
итого 6300рубликов за то что мне никогда не понадобится.
За ссылку на гост спасибо, но там написано
Настоящий стандарт распространяется на малые суда с наибольшей длиной свыше 3,1 м (гребные, парусные, парусно-моторные, моторные, в том числе с динамическими принципами поддержания: глиссирующие, на воздушной подушке, на подводных крыльях), поднадзорные Государственной Инспекции по маломерным судам Российской Федерации. Стандарт не распространяется на надувные лодки, байдарки, каноэ, прогулочные плоты, плавсредства водных аттракционов, спортивные суда
Я не против соблюдения норм, но мера должна быть во всем. Да и думать тоже иногда нужно. Ну вот выписывает мне инспектор судовой билет- двигатель не вписывает, потому что его нет! Значит не будет бензина и других горючих веществ, так зачем мне брезент кошма и огнетушитель? Тушить ракеты и фальшфейера?
При всем при этом я не могу отойти от берега дальше 250м. Нахрена извините за выражение мне эта пиротехника?
Кстати может кто помочь расшифровать загадочную надпись -Формула класса: 2V-(5)3/7,4)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Работа ГИМС
А по сумме сколько получилось? Я не знаю какие у Вас цены, но вот наш расклад Огни бортовые(пара или комбинированный) 1600, топовый 1600, фальшфейер 1100х2=2200, Ракет парашютных нет нигде в продаже, но есть сигнал охотника вместе с пусковым устройством 900р
итого 6300рубликов за то что мне никогда не понадобится.
За ссылку на гост спасибо, но там написано
Настоящий стандарт распространяется на малые суда с наибольшей длиной свыше 3,1 м (гребные, парусные, парусно-моторные, моторные, в том числе с динамическими принципами поддержания: глиссирующие, на воздушной подушке, на подводных крыльях), поднадзорные Государственной Инспекции по маломерным судам Российской Федерации. Стандарт не распространяется на надувные лодки, байдарки, каноэ, прогулочные плоты, плавсредства водных аттракционов, спортивные суда
Я не против соблюдения норм, но мера должна быть во всем. Да и думать тоже иногда нужно. Ну вот выписывает мне инспектор судовой билет- двигатель не вписывает, потому что его нет! Значит не будет бензина и других горючих веществ, так зачем мне брезент кошма и огнетушитель? Тушить ракеты и фальшфейера?
При всем при этом я не могу отойти от берега дальше 250м. Нахрена извините за выражение мне эта пиротехника?
Кстати может кто помочь расшифровать загадочную надпись -Формула класса: 2V-(5)3/7,4)
2-Моторная лодка
V-Открытое(беспалубное)судно
-Отсутсвие водонепроницаемых отсеков
(5)-Класс прогулочного судна
3-допустимое количество людей на борту
/7,4-допустимая мощность главного двигателя (кВт)
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Работа ГИМС
А по сумме сколько получилось? Я не знаю какие у Вас цены, но вот наш расклад Огни бортовые(пара или комбинированный) 1600, топовый 1600, фальшфейер 1100х2=2200, Ракет парашютных нет нигде в продаже, но есть сигнал охотника вместе с пусковым устройством 900р
итого 6300рубликов за то что мне никогда не понадобится.
За ссылку на гост спасибо, но там написано
Настоящий стандарт распространяется на малые суда с наибольшей длиной свыше 3,1 м (гребные, парусные, парусно-моторные, моторные, в том числе с динамическими принципами поддержания: глиссирующие, на воздушной подушке, на подводных крыльях), поднадзорные Государственной Инспекции по маломерным судам Российской Федерации. Стандарт не распространяется на надувные лодки, байдарки, каноэ, прогулочные плоты, плавсредства водных аттракционов, спортивные суда
Я не против соблюдения норм, но мера должна быть во всем. Да и думать тоже иногда нужно. Ну вот выписывает мне инспектор судовой билет- двигатель не вписывает, потому что его нет! Значит не будет бензина и других горючих веществ, так зачем мне брезент кошма и огнетушитель? Тушить ракеты и фальшфейера?
При всем при этом я не могу отойти от берега дальше 250м. Нахрена извините за выражение мне эта пиротехника?
Кстати может кто помочь расшифровать загадочную надпись -Формула класса: 2V-(5)3/7,4)

Так я с этого начал - регистрируйте лодку как гребную и никаких ракет...
Кстати, зачем вам ходовые огни? Пишите в заявлении, что лодка не будет эксплуатироваться в ночное время. Да и по всем законам - хватит одного топового.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Работа ГИМС
Есть же понятие стандартизация, нельзя же под разные случаи жизни по-разному лодки регистрировать. Если будете рыбачить на дачном пруду, то безусловно никакие ракеты и тд не понадобятся, но в билете же разрешают отход от берега на сколько-то км, значит считается возможным эксплуатация судна и на серьезных водоемах, где каждый пункт оборудования, который прописан имеет свой логический смысл, и случится может всякое, где это оборудование пригодится.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Якутск
Работа ГИМС
Да и по всем законам - хватит одного топового.

:punish:Можно подробнее, на что ссылаться в беседе с сотрудниками ГИМС для решения этого вопроса.


но в билете же разрешают отход от берега на сколько-то км, значит считается возможным эксплуатация судна и на серьезных водоемах, где каждый пункт оборудования, который прописан имеет свой логический смысл, и случится может всякое, где это оборудование пригодится.
В билете разрешено 250м от берега.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
38
Репутация
1
Откуда
Пермь, Пермский
Работа ГИМС
У меня по шифру, баджер 330 парусное судно с допустимой площадью парусов до 19 кв.м. ))))))
Но того инспектора который это вписал запомню на всю жизнь...
 

Сейчас смотрят

Вверх