• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа ГИБДД (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
Всем привет!

Недавно попал в небольшую аварию.

Ждал приезда сотрудников ГИБДД 7ЧАСОВ(!!!!!!!)

Наконец они приехали, оформили ДТП и благополучно отбыли.

Через некоторое время прихожу я в свою страховую для оформления повреждений а/м и выясняю, что справка о ДТП без печатей ГИБДД не действительна:eek:
И теперь я вынужден ехать в гаи собственной персоны и бегать по кабинетам...

Буквально в то же время так попал и мой коллега с работы.

Вопрос: во всей стране так обстоят дела с оформлением ДТП?
Что за дебилизм?Почему нельзя было пропечатать справку на месте ДТП?:obidno:

Как я их всех презираю...
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Работа ГИБДД
Всем привет!

Недавно попал в небольшую аварию.

Ждал приезда сотрудников ГИБДД 7ЧАСОВ(!!!!!!!)

Наконец они приехали, оформили ДТП и благополучно отбыли.

Через некоторое время прихожу я в свою страховую для оформления повреждений а/м и выясняю, что справка о ДТП без печатей ГИБДД не действительна:eek:
И теперь я вынужден ехать в гаи собственной персоны и бегать по кабинетам...

Буквально в то же время так попал и мой коллега с работы.

Вопрос: во всей стране так обстоят дела с оформлением ДТП?
Что за дебилизм?Почему нельзя было пропечатать справку на месте ДТП?:obidno:

Как я их всех презираю...
Первый раз оно всегда тяжело, потом привыкаешь.:tanz:
Ты еще в страховую набегаешься....:thumbdown:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
Выглядит (ситуация с ГИБДД) как настоящее издевательство...
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Работа ГИБДД
Выглядит (ситуация с ГИБДД) как настоящее издевательство...
Я однажды пару лет назад с 11-30 до 21-30 их ждал, причем отделение было в 10 мин. ходьбы. Причем когда мы со вторым участником ДТП пришли к ним с заполненными листами(не помню ка правильно называются) страховки, и нарисованной схемой, нас не приняли и сказали ждать на месте, до сих пор глаза кровью наливаются при воспоминании:plamia:
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Работа ГИБДД
Выглядит (ситуация с ГИБДД) как настоящее издевательство...
Ну так у нас все на благо людей делается...:wacko:
Представь, сделали бы тебе все документы на месте, быстро, без проволочек, чем бы в остальное время занимались? За что зряплату получали?:rjach:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
Я однажды пару лет назад с 11-30 до 21-30 их ждал, причем отделение было в 10 мин. ходьбы. Причем когда мы со вторым участником ДТП пришли к ним с заполненными листами(не помню ка правильно называются) страховки, и нарисованной схемой, нас не приняли и сказали ждать на месте, до сих пор глаза кровью наливаются при воспоминании:plamia:
Представляю...я же вообще до 4 утра в машине куковал...а на след день на работу...:obidno:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Работа ГИБДД
Всем привет!

Недавно попал в небольшую аварию.

Ждал приезда сотрудников ГИБДД 7ЧАСОВ(!!!!!!!)

Наконец они приехали, оформили ДТП и благополучно отбыли.

Через некоторое время прихожу я в свою страховую для оформления повреждений а/м и выясняю, что справка о ДТП без печатей ГИБДД не действительна:eek:
И теперь я вынужден ехать в гаи собственной персоны и бегать по кабинетам...

Буквально в то же время так попал и мой коллега с работы.

Вопрос: во всей стране так обстоят дела с оформлением ДТП?
Что за дебилизм?Почему нельзя было пропечатать справку на месте ДТП?:obidno:

Как я их всех презираю...

1. Всех не надо - разные среди них люди и нелюди есть.
2. Справку на месте тебе могли проштамповать, но это обычно "по спецтарифу".
3. Купи ВИП полис и за тебя будут бегать сотрудники страховой.
4. Бывают ситуации похуже - когда в справке не вписана деталь или стоит формулировка "возможны скрытые дефекты", а страховая говорит, что есть повреждение, которое видимо, но в справке не отмечено - в итоге ты бегаешь в страховую - мол это скрытое - они тебя шлют в ГАИ - мол нескрытое, те тебя обратно и так по кругу.

PS 7 часов ждать - сильно, мой рекорд 4 часа - думал, что это много.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
1. Всех не надо - разные среди них люди и нелюди есть.
2. Справку на месте тебе могли проштамповать, но это обычно "по спецтарифу".
3. Купи ВИП полис и за тебя будут бегать сотрудники страховой.
4. Бывают ситуации похуже - когда в справке не вписана деталь или стоит формулировка "возможны скрытые дефекты", а страховая говорит, что есть повреждение, которое видимо, но в справке не отмечено - в итоге ты бегаешь в страховую - мол это скрытое - они тебя шлют в ГАИ - мол нескрытое, те тебя обратно и так по кругу.
После таких случаев презирать хочется всех...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Работа ГИБДД
После таких случаев презирать хочется всех...

Ты электроудочников встречал? Или прочих браконьеров? Тебе после этого всех рыбаков презирать хочется?

Фишка в том, что не люди на местах придумывали порядки, а их руководство. Другое дело, что за вознаграждение они готовы пойти немного в обход заведенного (не ими, а начальством) порядка.

Мне как правило, попадались нормальные мужики, но бывают и конкретные отморозки - один из меня деньги открыто вымогал, матом крыл и т.д., а я ему предлагал протокол выписать, а он денег хотел. В итоге я был послан на три буквы и еще много куда и отправлен со своими документами без штрафа, но такое было один раз за 9 лет.

PS Чем больше я общаюсь, тем больше я убеждаюсь, что все зависит от того как ты с ними себя ведешь и насколько знаешь свои права и т.д.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
Конечно, после каждой встречи презираю и браконьеров и электроудочников еще больше...тут же дело немного в другом (с первыми все ясно), тут они прикрываются личиной сервисной структуры, которая существует на деньги,которых не зарабатывает...и пытается делать вид что жизнь мою (твою, нашу) пытаются сделать безопасней и удобней...но это именно ЛИЧИНА!

Я не спорю, и в ГИБДД есть Люди, но я их видел только в Наша Раша
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Работа ГИБДД
Выглядит (ситуация с ГИБДД) как настоящее издевательство...
Да и от страховой денег особо не жди,сколько потратишь на поезки по гибдд,страховой,экспертизе ,на почту и т. д. практически столько и получишь если конечно у вас не кайен на списание.Сочувствую.Сам поподал на рендж ровере,а страховая обонкротилась всё за свой счёт!
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Работа ГИБДД
Да и от страховой денег особо не жди,сколько потратишь на поезки по гибдд,страховой,экспертизе ,на почту и т. д. практически столько и получишь если конечно у вас не кайен на списание.Сочувствую.Сам поподал на рендж ровере,а страховая обонкротилась всё за свой счёт!

Ну тут я могу сказать только то, что не надо страховаться в "помойках" или если страхуетесь, то будьте готовы к тому, что они обанкротятся или откажут в выплате, т.к. режут издержки и выплату Вы сможете увидеть только через суд.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Да и от страховой денег особо не жди,сколько потратишь на поезки по гибдд,страховой,экспертизе ,на почту и т. д. практически столько и получишь если конечно у вас не кайен на списание.Сочувствую.Сам поподал на рендж ровере,а страховая обонкротилась всё за свой счёт!

У меня например есть другой пример. Машине в кредите. Машину разбивают - видетель, кто въехал в мою машину уехал с места ДТП. Страховая щас все выплачивает. А мог быть и без машины и должен банку.
Вот как то так. Причем ДТП не по вине супруги, которая машину вела - она ее припарковала и ушла на работу.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
1 383
Репутация
2 358
Возраст
63
Откуда
Москва Бирюлево-Восточное
Работа ГИБДД
Тоже был случай с ававрией но они мне сразу сказали 500 руб и печать стоит. Согласился с радостью но на бегался не дай бог ни кому.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Работа ГИБДД
Интересно было бы самих ддшников послушать что они по этому поводу думают...

Есть тут такие?
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 141
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Работа ГИБДД
Конечно, после каждой встречи презираю и браконьеров и электроудочников еще больше...тут же дело немного в другом (с первыми все ясно), тут они прикрываются личиной сервисной структуры, которая существует на деньги,которых не зарабатывает...и пытается делать вид что жизнь мою (твою, нашу) пытаются сделать безопасней и удобней...но это именно ЛИЧИНА!

Я не спорю, и в ГИБДД есть Люди, но я их видел только в Наша Раша

Не хочу вступать в спор, но как и сказал dushaman есть люди а есть нелюди. Сам езжу много и довольно давно, попадались сотрудники, которые отпускали за нарушение, причем без штрафов и взяток, просто так. Попадал и на попытки развода, что обгон не там начал, не там закончил и т. д. , не платил принципиально, отдавали документы в итоге и все. Просто все от людей зависит, пришел он туда работать или только зарабатывать. Такое увы есть везде, сама структура так устроена.
А совсем без них на дороге наступит такой беспредел, что ни дай бог.
 

Сейчас смотрят

Вверх