• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рабалка для людей с ограниченными возможностями (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
РСО-А г.владикавказ
рабалка для людей с ограниченными возможностями
доброго всем времени суток
я инвалид 1 гр. спинальник результат дтп. но просто устал смотреть тв. и облизываться снастей куча желания еще больше возможность найдём только вот куда поехать не знаю ведь на ура не поедешь:obidno:
народ ответьте где можно отдохнуть таким людям как я ведь таки не мало :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
128
Репутация
430
Возраст
49
Откуда
Москва-Астрахань
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Добрый вечер!
Меня зовут Алексей. Я учредитель базы "Протока". Воможно мы сможем Вас принять и обеспечить необходимую помощь без увеличения прайсовой цены (дополнительные расходы я возьму на себя). По возможности свяжитесь со мной по почте post@protoka.ru для уточнения деталей.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Среди моих близких друзей есть полностью слепой рыбак Александр. Ослеп от глаукомы, уже день от ночи не отличает. Мы его постоянно берем на рыбалку. Зимой на машине на лёд, он сам бурит, и потихоньку блеснит судачка. Летом на резиновой лодке ставим вдали от других, и предупреждаем, если кто-то близко подплывает. Он ловит на спин, щучек, судачков, окуней. Ловит только ту рыбу, которую за леску может рукой втащить в лодку, ну, а крупнее не его. Тройник вынуть не может, поэтому отрезает выше поводка, и наощупь привязывает новый. На его опыте можно сказать, что организовать рыбалку людям с ограниченными возможностями можно, но к каждому нужен индивидуальный подход и человеческая душа. Всем удачи!
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
г.Павловский Посад
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Добрый вечер! Я тоже уже два с половиной года сижу в инвалидной каляске, и тоже после ДТП. Всю жизнь увлекаюсь рыбалкой, и летней и зимней.:taschu: Летом иногда друзья вывозят на платник, чисто отвести душу, и снасти помакать. Много лет подряд ездили на Нижнюю Волгу, по 3-4 раза в год, дикарями. Особенно привлекает Селитрон(Ахтуба, Мангут, Ашулук и т.д.) Везде там баз полно, но все они не приспособлены для людей с ограниченными возможностями, даже в плане того что самому к воде на каляске не спуститься. Ну и на самих базах конечно самому не справиться, т.к. кругом ступеньки, узкие дверные проёмы, маленькие санузлы и т.д. Очень хотелось бы чтобы на базах для нас тоже были условия для проживания, и для нормальной ловли рыбы.:thumbupq: Я каждый день читаю отчёты на форуме, и у меня не то что слюни текут, я ими уже захлёбываюсь. Ребята меня хотят отвезти на Нижнюю Волгу, но я пока стремаюсь. Всё таки дорога долгая, мож попробовать на поезде, и боюсь что там просто буду для всех обузой.:sosa: И хотелось бы узнать, реально ли приехать на базу зимой, и порыбалить?
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
РСО-А г.владикавказ
рабалка для людей с ограниченными возможностями
я тоже просто хотел узнать куда на какую базу можно поехать чтоб можно было передвигаться на коляске
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Да, ребята, тяжеловато вам ...:hmm:
Но, удивляет ваш оптимизм! :thumbupq:
Думаю, обладая такой страстью к рыбалке, вы все равно найдете способ ее удовлетворить.
А слепой в лодке, привязывающий наощупь крючки - вообще уникальность :thumbupq:.
На нижней Волге, на базах, практически везде домики приподняты над грунтом, и, естественно, везде ступеньки. Да и туалеты-душевые - все в минимальном размере. Тут без помощи, наверное, не обойтись. Со спуском на воду, в лодку, попроще. У Алексея (т/б Протока) по базе можно передвигаться, и на понтон, к лодкам, нет ступенек и спуск пологий, а вот с проживанием все те же проблемы будут.
УДАЧИ Вам!!! :thumbtwoup:
 
С нами с
09.04.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
г.Павловский Посад
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Вот и хотелось бы чтобы хозяева баз не забывали что есть такие рыбаки которые волею судьбы оказались в таком неприятном положении, и которым очень хочется половить рыбь,:taschu: а возможности нет. Я считаю что на любой базе можно сделать хотя бы один номер для инвалидов, с увеличенным по размеру санузлом, с расширенными дверными проёмами, и пандусом для заезда в домик. В таком номере так же могут проживать и обычные обыватели, и простаивать он не будет.
А так, например мне приходиться наслаждаться ловлей рыбы в вертуале, в симуляторе Русская рыбалка.:( А снасти и всё снаряжение нажитое годами, и на которое было потрачено очень много американских трудовых рублей, теперь попросту валяется без дела.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 541
Репутация
3 717
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Да уж, я тоже постоянно сталкиваюсь с проблемами, хотя пока хожу сам, но лестницы и посадка в лодку проблема, как и длительные переходы. Наверное еще не один год пройдет пока хоть что то измениться.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
РСО-А г.владикавказ
рабалка для людей с ограниченными возможностями
я все больше убеждаюсь в истине старой русской пословицы "пока гром не грянет мужик не перекрестится" сам до того как со мной это случилось, даже не задумывался над тем что у кого то есть проблемы такого плана, просто я думаю что это в нас не заложили с детства ... да я испытывал к инвалидам (поймите правильно ) жалость, сострадание но все это не то пока сам не почувствуешь на себе все прелести такой жизни......а теперь понимаю что мне ИМХО не нужна жалость... все будет :thumbtwoup::taschu:
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Воронежская обл.
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Подниму тему.
За последнее время появилось много новых баз, может где-то есть возможность и колясочникам вытянуть свой Астраханский трофей?
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
рабалка для людей с ограниченными возможностями
Подниму тему.
За последнее время появилось много новых баз, может где-то есть возможность и колясочникам вытянуть свой Астраханский трофей?

Думаю можно и у нас на "Зазеркалье" попробовать, но тут нужно очень четко поимать требования. У нас все рядом, вода тихая, ловить можно и с понтона. Но .... надо очень четко представлять требования.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх