• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Волга, недалеко от г. Калязин (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
119
Репутация
207
Откуда
МСК
р. Волга, недалеко от г. Калязин
6 часов сегодня на воде, куча точек, джиг, отводной, блесна. Дождь, снег, ветер. НИОДНОГО С*КА ТЫЧКА. Вообще в этом сезоне у меня на джиг полный провал
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
6 часов сегодня на воде, куча точек, джиг, отводной, блесна. Дождь, снег, ветер. НИОДНОГО С*КА ТЫЧКА. Вообще в этом сезоне у меня на джиг полный провал
Да вы не один такой...) Тоже ходил в тех краях (точнее от Медведицы до Калязина практически), разные точки, свалы , рельеф, рядом белью и без привязки к ней, от 3-до 15м глубины, и результат печальный. Судака нормального нет вообще, щука очень вялая и мало ее, тычки и царапки. На днях еще раз заеду, вода остывает. Но по судаку и на Рыбинке все плохо...
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
45
Репутация
109
Откуда
Noginsk
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Салют мужики. Едем в калязинский р-н деревня высокое, как по фидерной ловли обстоят дела?
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Салют мужики. Едем в калязинский р-н деревня высокое, как по фидерной ловли обстоят дела?
:holod::holod:,активность белой рыбы думаю уже падает))) наступает пора хищника.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Я в прошлом году в середине октября ловил лещей.И не плохо ловил. Так что рановато ставить крест на белой рыбе.
Собираюсь вот опять ехать. Всем удачи.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Интересные мысли о снижении активности клёва белой рыбы. Скорей надо понимать, что бель начала сниматся с "летних пастбищ, обнаружить их сложнее; У ней несколько изменяется режим питания.
То бишь летом ловили на прибрежных бровках, да на уютном пляжике, на которых весьма приятно было "помахать медиумом".
А сейчас - будьте добры поискать тони, до которых часто надо ехать там, где волки срать боятся, да пулять хэвиком чуть ли не на фарватер. Хотя уловистая тоня может быть и в заливчике около дачи, но это редкое исключение.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Интересные мысли о снижении активности клёва белой рыбы. Скорей надо понимать, что бель начала сниматся с "летних пастбищ, обнаружить их сложнее; У ней несколько изменяется режим питания.
То бишь летом ловили на прибрежных бровках, да на уютном пляжике, на которых весьма приятно было "помахать медиумом".
А сейчас - будьте добры поискать тони, до которых часто надо ехать там, где волки срать боятся, да пулять хэвиком чуть ли не на фарватер. Хотя уловистая тоня может быть и в заливчике около дачи, но это редкое исключение.
о том и речь, что теперь искать надо! а это на любителя
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Интересные мысли о снижении активности клёва белой рыбы. Скорей надо понимать, что бель начала сниматся с "летних пастбищ, обнаружить их сложнее; У ней несколько изменяется режим питания.
То бишь летом ловили на прибрежных бровках, да на уютном пляжике, на которых весьма приятно было "помахать медиумом".
А сейчас - будьте добры поискать тони, до которых часто надо ехать там, где волки срать боятся, да пулять хэвиком чуть ли не на фарватер. Хотя уловистая тоня может быть и в заливчике около дачи, но это редкое исключение.
Вы правы. У меня рядом с дачей яма 12 метров. Всего в 40 метрах. И клюёт в основном на червя(огромного).
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
583
Репутация
521
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем добрый день.
Подскажите сейчас стоит в прикормку на бель арому добавлять .Едем в пон. в район Медведицы, вот и думаю добавить Лещ и шоколад.
Как считаете усиливать ароматикой или по аккуратней сейчас с допами.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 071
Репутация
8 163
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем добрый день.
Подскажите сейчас стоит в прикормку на бель арому добавлять .Едем в пон. в район Медведицы, вот и думаю добавить Лещ и шоколад.
Как считаете усиливать ароматикой или по аккуратней сейчас с допами.
Вода остывает,сейчас нужны ярко выраженные тона. Ананас,перец,ваниль и т.д.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
542
Репутация
3 876
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем добрый день.
Подскажите сейчас стоит в прикормку на бель арому добавлять .Едем в пон. в район Медведицы, вот и думаю добавить Лещ и шоколад.
Как считаете усиливать ароматикой или по аккуратней сейчас с допами.
 

Вложения

  • S90927-082841(1).jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 240
    S90927-082841(1).jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Уже давно мысли про меньшую дозу ароматики по холодной воде ушли в никуда.
... А вумные мысли на сальных бумажках всё так же извлекаются из пыльных шкафов.
Хорошая ароматика, и в не меньших количествах нужна и осенью и зимой.
Другое дело, что летом с аромой очень трудно ошибится, работают почти все популярные запахи.
А по холодной воде трудно угадать.
Отсюда и пошел тихий шепот, про ненужность аромы вообще.
С ядрёно - перцовыми аромами, которые Вам сейчас начнут рекламировать, аккурат так и бывает. Или мешок рыбы, или Оп по полной.
.... Короче для рыбаков "выходного дня" я бы не советовал такие эксперименты проводить, если заранее в них не уверен.
Вот если торчишь на острове неделю... То можно и икспиримент поставить.
Из достаточно ярко выраженных, но без "русской рулетки", сейчас на верхней Волге рулит шоколад. Причем по вполне летней норме.
Совсем без риска - "мотыль" "ракушка" "червяк"
И не забываем, что тот самый пакет прикормки, который вы уже положили в рюкзачок, часто имеет самодостаточную ароматику. И ясен пень это сейчас никак не должна быть Клубника и т.п.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
р. Волга, недалеко от г. Калязин

Сейчас смотрят

Вверх