• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Волга, недалеко от г. Калязин (Просматривают: 5)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Мы выдвигаемся завтра на вечернюю зорьку с заходом на ночную ловлю судака! В этом году первый раз в ночь!!!! Посмотрим, что из этого получится). Погодка вроде по ветру и дождю скорректировалась, поэтому возможно уйдем от нуля и не промокнем!
Поделитесь информацией потом! Мне тоже эта тема очень интересна. Товарищ ездил на прошлой неделе на раннюю раннюю утрянку. Говорит, к 6 утра клёв уже закончился. А судак и берш дубасили капитально, только некрупные. Но на покушать поймали пяток НЕпротокольных.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
123
Репутация
537
Откуда
МО, г.Пересвет (Верхнее Замкадье)
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Поделитесь информацией потом! Мне тоже эта тема очень интересна. Товарищ ездил на прошлой неделе на раннюю раннюю утрянку. Говорит, к 6 утра клёв уже закончился. А судак и берш дубасили капитально, только некрупные. Но на покушать поймали пяток НЕпротокольных.
Мы первый раз у нас на Волге, ночью, попробовали ловить года 4 назад. Конечно же, рыбалка пошла не сразу, первые раза три пытались понять, куда же все таки выходит клыкастый покушать)? Но потом наработали кое какие точки и результат на лицо! По жаркому лету, клев заканчивается часа в 4 утра, максимум до 6. Потом уже единичные судачки, которые не спустились в ямы. По приманкам: воблеры 110-130 с заглублением не больше 3-4 метров, джиг и отводной тоже работают, но только когда активный выход, а вот воблер реально иногда выстреливает на все 200%. Как вы поняли, в ямах его искать ночью бесполезно, все на поливах, правда их еще найти надо)))).
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Мы первый раз у нас на Волге, ночью, попробовали ловить года 4 назад. Конечно же, рыбалка пошла не сразу, первые раза три пытались понять, куда же все таки выходит клыкастый покушать)? Но потом наработали кое какие точки и результат на лицо! По жаркому лету, клев заканчивается часа в 4 утра, максимум до 6. Потом уже единичные судачки, которые не спустились в ямы. По приманкам: воблеры 110-130 с заглублением не больше 3-4 метров, джиг и отводной тоже работают, но только когда активный выход, а вот воблер реально иногда выстреливает на все 200%. Как вы поняли, в ямах его искать ночью бесполезно, все на поливах, правда их еще найти надо)))).
А у земляков мысли сходятся:coolio:
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 110
Репутация
1 645
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
р. Волга, недалеко от г. Калязин
С нами с
16.01.2014
Сообщения
323
Репутация
2 593
Возраст
46
Откуда
Сергиев Посад, пос Северный
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем ДВС. Запоздалый отчет за 29-30 июня. В субботу был сильный ветер , лодку решились слипануть только в 2 часа дня. Проверили несколько мест в р-не Скнятино , без результата. Ближе к вечеру ветер утих , сходили в сторону Новоокатово на Волгу. Там волна еще была не большая ( не большая для лодки с баллонами 63 см) , проверили 4 места, тоже 0. ,Ушли на базу на ночь. В воскресенье погода наладилась а клев нет. Надежда умирает последней, уже собрались на выход, решили еще одну точку проверить и тут не понятно толи рыбка кушать захотела толи с местом угадали. Нашли окуня. Всего на двоих было поймано десятка 3 , из них взяли 17 шт остальных подрастать. Высаживались на берег в Новоокатово , там получается если за пансионатом свернуть на право и спустится к воде, на лево на поляну не заехать, перекопано (фото ниже).
Ловили отводными. В пик клева разницы в цвете резины не заметил. Я ловил ( машинное масло с блестками) у напарника ( полупрозрачный с желтым пузом и с блестками) размер 5 см. Около часа дня опять все затянуло, и решили до дома. В общем все , всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190630_094347.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 350
    IMG_20190630_094347.jpg
  • IMG-20190630-WA0009.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 381
    IMG-20190630-WA0009.jpg
  • IMG_20190630_094408.jpg
    94 КБ · Просмотры: 365
    IMG_20190630_094408.jpg
  • IMG_20190630_135242.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 393
    IMG_20190630_135242.jpg
  • IMG_20190630_135203.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 379
    IMG_20190630_135203.jpg
  • IMG_20190630_135153.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 377
    IMG_20190630_135153.jpg
  • IMG_20190630_135036.jpg
    194.5 КБ · Просмотры: 365
    IMG_20190630_135036.jpg
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Мы земляки, нам можно!
А ты с каких краев? В секрете держишь!?
Уже не Рашка.... Россию на любишь?!
Ну уж по меньшей мере я тебя знаю, и точно знаю что Вы про меня слышали.... По судаку особливо... Если что - личку велком..
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
С субботы на воскресенье удалось немного побороздить калязинскую акваторию. Приехали в субботу вечером, берега почти пустые. То ли погода всех разогнала, то ли страшилки с водоохранкой, уж не знаю:pardon:Примерно в половине девятого выскакиваем на воду. Ну дальше всё как обычно, проверка наработанных точек, поиск новых, переборка приманок и огрузок...... За вечер удалось выудить лишь одного околокилошника. Но хочу заметить, что рыбу структурник кажет и местами немало. На некоторых постановках джига явно ударялась об рыбу в толще воды на паузах. И это радует всё же. Но хищник не спешил атаковать наши приманки. Ну и ладно, целее будет к следующему приезду:D Пролазили до часу ночи и ушли на отдых. Пробовали в ночи и воблера, ну что-то никак у меня с ними не ладится..... ну не могу я на них плотно переключиться после джига, хотя мозгами понимаю, что в сумерках или ночью его эффективнее брать в толще воды воблерами. Ну да ладно, наверстаем!!!
Утром часа в 4 только выскочили, всё же сыровато и прохладно, разоспались малость в прогретой машине. И опять в час по чайной ложке. Поклёвки все можно пересчитать по пальцам, но в этот раз они были результативнее, чем в прошлую рыбалку. Однако, всё оказалось не так уж плохо и рыбалку нам всё же сделал упитанный зандер, осчастлививший моего друга и напарника по рыбалкам мощнейшей поклёвкой. Причём клюнул интересно так.... Постановка по плотной стаи бели на 12 метрах над подошвой руслового свала, смена приманки, заброс, ожидание падения приманки на дно, ииииииии ба бах..... Не дождались падения, атаковал в толще воды. Дело это было в 5 утра:coolio: Домашнее взвешивание показало ровно 3 кг. Напарник в эмоциях, а я рад за него, ведь трёшный джиговый судак явление уже нечастое в этих водах. Немного удивил наглый окунь одиночка, который пытался жадно упаковать в глотку мою 4.5 дюймовую Аваруну, и ведь упаковал:yes: Для Рыбинки это обычное дело, но тут.... А ещё интересный момент, ночью плохо застегнул карабин и потерял на проводке воблер, утром нашли случайно на русловом свале, никуда не унесло на такой акватории:eek:
Ну в общем, такой вот выезд. Всё хорошо, рыба на хорошую сковородку поймана, а в рыбацкую копилку погружена очередная маленькая крупица опыта!!! Всем НХНЧ!!!
0001.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2015
Сообщения
709
Репутация
909
Возраст
31
Откуда
город Кимры,проезд Лоткова
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всех приветствую.Сам я из Кимр.Интересует ситуация и обстановка по хищнику ниже медведицы.Водичка для меня новая в тех краях ,ходил пару раз до кашинского моста.Но нечего там кроме разочарования и море сетей в районе р.нерль я не увидел....Как обстановка по хищнику за аалязином?Интересует мнение опытных.Конкретики не прошу где как и на что...Т.к утнас рыбка в этом году поднялась не особо...
 

Вложения

  • IMG_9519.JPG
    87 КБ · Просмотры: 134
    IMG_9519.JPG
  • IMG_9522.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 135
    IMG_9522.JPG
  • IMG_9909.JPG
    71.1 КБ · Просмотры: 136
    IMG_9909.JPG
  • IMG_9943.JPG
    49.6 КБ · Просмотры: 129
    IMG_9943.JPG
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем привет. Собираюсь в эти места на выходные с друзьями...ни разу там не ловил и поэтому стоит выбор какие Снасти с собой брать...какие веса в основном используются?
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Всем привет. Собираюсь в эти места на выходные с друзьями...ни разу там не ловил и поэтому стоит выбор какие Снасти с собой брать...какие веса в основном используются?
У меня основные рабочие веса 16-28 по свинцу. Были поимки и на меньшие и на большие веса. Если едете на выходные, то нормальной тяги скорее всего не будет. Коряжника минимум там, не думаю, что сразу его там найдёте. Я за три года так ничего интересного и не нашёл))) ловлю по рельефу. Поэтому можно использовать и двойники и джиг-головки. Приманки 3.5-4 дюйма, фиолет, масло, чёрные как-то стреляли, иногда кислота. Заморачиваться с лайтом по камышам и заливам, на мой взгляд, сейчас малоперспективно, в основном шнурьё и мелкий окунь, если ещё удастся найти. На окуня даже завсегдатые жалуются в этом году. Поэтому, лайтом мы там не балуемся почти, используем палки от унции до 35-40 грамм по верху, так надёжнее и как то спокойнее на случай поклёвки хорошей рыбы.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
У меня основные рабочие веса 16-28 по свинцу. Были поимки и на меньшие и на большие веса. Если едете на выходные, то нормальной тяги скорее всего не будет. Коряжника минимум там, не думаю, что сразу его там найдёте. Я за три года так ничего интересного и не нашёл))) ловлю по рельефу. Поэтому можно использовать и двойники и джиг-головки. Приманки 3.5-4 дюйма, фиолет, масло, чёрные как-то стреляли, иногда кислота. Заморачиваться с лайтом по камышам и заливам, на мой взгляд, сейчас малоперспективно, в основном шнурьё и мелкий окунь, если ещё удастся найти. На окуня даже завсегдатые жалуются в этом году. Поэтому, лайтом мы там не балуемся почти, используем палки от унции до 35-40 грамм по верху, так надёжнее и как то спокойнее на случай поклёвки хорошей рыбы.

Большое спасибо за развёрнутый ответ!!!
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
В пятницу вечер и утро субботы в очередной раз обрабатывали джигом калязинскую акваторию. Но вот рассказать то особо и нечего в этот раз.
Обработали глубины от 4 до 14 метров свинцом 16-52 грамма. Результат - ноль. В смысле, вообще ноль, ребят!!! Меньше 16 грамм не падали, просто очень хотели прокачать новые "тяжёлые" палки, поэтому и веса использовали соответствующие. Вставали по структурнику над рыбой, игрались приманками 3.5-6 дюймов, навеской свинца, но всё тщетно... За два выхода на воду у меня сход чего то мелкого и два поцелуйчика приманки на двоих.
Подумалось уже, что руки из ...... растут, но вроде нет)))) На берегу погутарили с соседями, те даже поклёвки хищника не видели за два дня на два экипажа:eek: получается, мы ещё счастливчики:D А вот бель на фидер полавливают!
Заехал в ГИМС на обратном пути, удостоверение надо было забрать с замены. Там недалеко упаковывался местный лещатник. Вроде половил он неплохо, но жаловался, что размер леща в последние 2-3 дня не радует, типа до этого закилошники клевали, а сейчас недокилошники. Он пробурчал, что хищник сейчас клевать не будет на спиннинг, только на кружки на живца. Мол, даже окунь не выходит в последние дни на "железные" точки почавкать. Всем своим видом он транслировал суету и спешку, и наш вопрос "почему?" так и остался не раскрытым.
Если кто был по хищнику в эти дни, поделитесь успехами!!!
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
709
Репутация
909
Возраст
31
Откуда
город Кимры,проезд Лоткова
р. Волга, недалеко от г. Калязин
В пятницу вечер и утро субботы в очередной раз обрабатывали джигом калязинскую акваторию. Но вот рассказать то особо и нечего в этот раз.
Обработали глубины от 4 до 14 метров свинцом 16-52 грамма. Результат - ноль. В смысле, вообще ноль, ребят!!! Меньше 16 грамм не падали, просто очень хотели прокачать новые "тяжёлые" палки, поэтому и веса использовали соответствующие. Вставали по структурнику над рыбой, игрались приманками 3.5-6 дюймов, навеской свинца, но всё тщетно... За два выхода на воду у меня сход чего то мелкого и два поцелуйчика приманки на двоих.
Подумалось уже, что руки из ...... растут, но вроде нет)))) На берегу погутарили с соседями, те даже поклёвки хищника не видели за два дня на два экипажа:eek: получается, мы ещё счастливчики:D А вот бель на фидер полавливают!
Заехал в ГИМС на обратном пути, удостоверение надо было забрать с замены. Там недалеко упаковывался местный лещатник. Вроде половил он неплохо, но жаловался, что размер леща в последние 2-3 дня не радует, типа до этого закилошники клевали, а сейчас недокилошники. Он пробурчал, что хищник сейчас клевать не будет на спиннинг, только на кружки на живца. Мол, даже окунь не выходит в последние дни на "железные" точки почавкать. Всем своим видом он транслировал суету и спешку, и наш вопрос "почему?" так и остался не раскрытым.
Если кто был по хищнику в эти дни, поделитесь успехами!!!
Я значит счастливие вас.Спасибо за инфо.Брал со структур с 21.30-22.00 ну а вчера плохо.Пару шнурков и берши...
 

Вложения

  • IMG_1704.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 315
    IMG_1704.jpg
  • IMG_9942.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 314
    IMG_9942.JPG
  • 3b8ba175-2b33-4a04-9d7c-0b85d212980a.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 293
    3b8ba175-2b33-4a04-9d7c-0b85d212980a.jpg
  • 83543168-6417-45a3-ac0b-c529ebba7a02.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 277
    83543168-6417-45a3-ac0b-c529ebba7a02.jpg

Сейчас смотрят

Вверх