• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Волга, недалеко от г. Калязин (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
за что штраф?
или может сначала сами правила почитаете?..
Еще и выёживаемся, и поучаем ? Правил ВООБЩЕ не знаем, а всё ту да же !
За что штраф ? За нарушение запрета на поимку хищной рыбы !!!. И с "общим" запретом это никак не совпадает.
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
576
Репутация
516
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Еще и выёживаемся, и поучаем ? Правил ВООБЩЕ не знаем, а всё ту да же !
За что штраф ? За нарушение запрета на поимку хищной рыбы !!!. И с "общим" запретом это никак не совпадает.

ссылку на закон приведите

а пока выеживаетесь и поучаете тут только вы
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
ссылку на закон приведите

а пока выеживаетесь и поучаете тут только вы
Ищите сами ссылки... холопов в 1917 отменили.
И для тех кто в танке....
с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 1 мая - судака.
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
576
Репутация
516
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Ищите сами ссылки... холопов в 1917 отменили.
И для тех кто в танке....
с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 1 мая - судака.


и?...
человек про окуня спрашивал, вы тут про язя, жереха чего-то приводите

вам бы читать научиться ...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Не пудрите мозги себе и людям. Потом будите инспекторам сказки рассказывать как ловили строго окуня. и бац судак- повесился на блесну...
Любой, уважающий себя и рыбу Predator, не будет после распадения льда ловить спином.
Моральным уродам этого не понять.
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
576
Репутация
516
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Не пудрите мозги себе и людям. Потом будите инспекторам сказки рассказывать как ловили строго окуня. и бац судак- повесился на блесну...
Любой, уважающий себя и рыбу Predator, не будет после распадения льда ловить спином.
Моральным уродам этого не понять.

пудрите мозг тут только вы, своей неграмотностью
можно так же в запрет на удочку с берега ловить плотву и поймать язя (отпустил и никаких проблем)

p.s.: ты вроде меня моральным уродом назвал?.. интересный поворот ... тебя жизнь наверное сильно обидела...
удачи
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
576
Репутация
516
Откуда
Москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Речь о спиннинге....запрет..!!!!..

конкретно на спиннинг запрет с 1 мая ...


с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
запрещается добыча водных биоресурсов всеми орудиями добычи , за исключением одной поплавочной удочкой с берега


если это не так, то приведите ссылку на закон. а крики, оскорбления оставьте при себе ...
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
65
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Сергиев Посад
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста:

с 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;

с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;

с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;

с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;

с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;

с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;

с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

с 1 апреля по 10 мая - язя;

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

с 1 апреля по 1 мая - судака.

Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые, лососевые и сиговые виды рыб.

Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице.

Наименование водных биоресурсов / Промысловый размер, см

Жерех 40
Судак 40
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Налим 40
Голавль 20
Раки 10



https://aborigen.org/index.php/nerest-tver
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
360
Репутация
1 075
Откуда
москва
р. Волга, недалеко от г. Калязин
И я о том хотелось бы на лодке поплавать половить на удочку в удобном для меня месте плотву и покидать спиннинг, мне достаточно поймать пару тройку окуньков по хорошей погоде . Просто мне удобно приехать на реку 30 апреля как раз перед праздниками и потом уже ждать окончание запрета 10 июня . И я не понимаю что если бы гипотетически 30 апреля на реке был бы ещё лёд то любители зимней рыбалки не ходили бы по льду и так же как я но только на лодке и ловили бы окуня и плотву . Ведь официально запрет с 1 мая
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 379
Репутация
22 058
Откуда
Углич, Ярославская область
р. Волга, недалеко от г. Калязин
И я о том хотелось бы на лодке поплавать половить на удочку в удобном для меня месте плотву и покидать спиннинг, мне достаточно поймать пару тройку окуньков по хорошей погоде . Просто мне удобно приехать на реку 30 апреля как раз перед праздниками и потом уже ждать окончание запрета 10 июня . И я не понимаю что если бы гипотетически 30 апреля на реке был бы ещё лёд то любители зимней рыбалки не ходили бы по льду и так же как я но только на лодке и ловили бы окуня и плотву . Ведь официально запрет с 1 мая
можно окуня ловить на спиннинг,до запрета,непонятно,за что это накинулись все на
sscvet , он правильно всё написАл!:thumbupq: кто хочет,тот ловит, ничего при этом не нарушая! :)
у нас с набережной все кидают,кто истосковался...и инспектор приезжает регулярно,слова никому не сказал...но правда у нас в Угличе и запрет с 15-го апреля,немного осталось...:)
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
15
Репутация
75
Откуда
Тверь
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Слава богу дураков у нас лет на 100 припасено.а в москве их становиться все больше.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 071
Репутация
8 162
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
р. Волга, недалеко от г. Калязин
Слава богу дураков у нас лет на 100 припасено.а в москве их становиться все больше.
Конечно же я с Вами соглашусь, в Твери то дураков нет во все, все гении, ну а то что в Москву на заработки рвуться, так это так, развлекухи для!!! Ловлю рыбу в Калязине порядка 10-ти лет, знаком с многими местными,могу сказать одно, дураков везде хватает, что в Твери, что в Москве.
 
С нами с
30.12.2013
Сообщения
106
Репутация
233
Откуда
Зеленоградский,Пушкинский район
р. Волга, недалеко от г. Калязин
6415867 6415868 Вид на устье Кашинки с насыпи Кашинского моста со стороны Калязина.
Сегодня с утра с внуком пошли на реку.Ветер второй день северный и довольно приличный.Постояли с внуком полчасика.Волна не дает нормально рыбачить,к берегу льдины,всякую лабуду прибивает.Замерзли и смотались на дачу отогреваться.Клева не было.Зато открыли сезон открытой воды.
 

Сейчас смотрят

Вверх