• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Устье, Ярославская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 066
Репутация
10 666
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
р. Устье, Ярославская обл.
В прошлом году 3 мужика пристраивали к моему коттеджу ( изба 1927г рождения) терраску. В беседе с ними о рыбалке я рассказывал как лавливал хариуса в Архангельской обл. и в Хабаровском крае. А один из них возми и скажи, что мол так далеко, можно и за 1,5 часа до хариуса добраться и примерно указали где. Не поверил я им. А вот в середине мая решили с дочкой проехать по этим местам. Беседовал с пастухами и с рыбаками и хотя хариуса я не поймал, я твердо уверен он в бассейне р. Устье есть. В следующий раз с проводником попытаюсь его вынуть на 10 секунд для фотосъемки. Мне могут сказать, сдаеш места для плохишей. Во первых здесь нет конкретики, а потом эти людишки привыкли бить рыбу килограммами. А если пяток харюзов в одном бочажке, а потом через километр бобровых завалов еще тройка, это только может решиться энтузиаст(поймал, сфотографировал, отпустил.) Несколько картинок путешествия здесь http://www.nikolafoto.ru/gallery/nature/
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 066
Репутация
10 666
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
р. Устье, Ярославская обл.
10 июня вновь посетил эту речушку. На сей раз с прикормкой и с опарышем и мотылем. Среди дня и в сильный ветер. Ну что сказать - чуда не произошло, рыба ловилась (плотва, елец, уклейка), но только мелочь. А вот на следующий день ( пусть это и не в тему)...В нашей деревне Загорье есть небольшое озерцо ( запруда на лесном ручье), перешедшее в частное владение. Изредка мне разрешали ловить но только щуку и окуня да и то на условии - поймал-отпусти. А тут любезно разрешили половить карпа. Мол нам поймай и себе возми. Я знаю что карпа лишь раз запускали мальком лет 5-7 тому назад. Поэтому он там практически дикий. Отсутствие подсачека, поводок 0,2 и дикие карпы 2-3 кг, только хорошие тормоза на катушке и длительное вываживание спасало ситуацию.
 

Вложения

  • _DSC0023_1.jpg
    151.6 КБ · Просмотры: 207
    _DSC0023_1.jpg
  • _DSC0030_1.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 209
    _DSC0030_1.jpg
  • _DSC0029_1.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 237
    _DSC0029_1.jpg
  • _DSC0040.jpg
    108 КБ · Просмотры: 283
    _DSC0040.jpg

Сейчас смотрят

Вверх