• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Р. Усманка (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Р. Усманка
В воронежскай области есть река Усманка. Пригласили туда отдохнуть на базу, но что за отдых без спиннинга. Подскажите, что за речка, что в ней плавает рыбного:helpsmilie: ?
Заранее благодарен.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 951
Репутация
7 797
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Р. Усманка
colonel сказал(а):
В воронежскай области есть река Усманка. Пригласили туда отдохнуть на базу, но что за отдых без спиннинга. Подскажите, что за речка, что в ней плавает рыбного:helpsmilie: ?
Заранее благодарен.
Привет а в какую часть усманки пригласили? Какая турбаза?
Впринципе эта река приток р.Воронеж, рыба в ней тоже водиться много щуки, плотвы, красноперке, окуня. Есть даже сомы, в низовьях:)
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Р. Усманка
Привет! Рыбы действительно много и разной. Смотря куда поедиш. но восновном щука,окунь,плотва,красноперка,Если повезет то и сомика можеш зацепить
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Р. Усманка
База называется "Веневитиново". А с глубинами как? ловить только с лодки или есть варианты и с берега? Травы много?
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 951
Репутация
7 797
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Р. Усманка
colonel сказал(а):
База называется "Веневитиново". А с глубинами как? ловить только с лодки или есть варианты и с берега? Травы много?
Венивитинский кордон это круто, там очень красиво, а глубины разные в узких местах метра 1.5-2 а в бочажках бывают ямки и до 5 метров, речка то очень узкая метров 10 то становиться широкая до 50 метров. Можно там и без лодки обойтись.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Р. Усманка
colonel сказал(а):
База называется "Веневитиново". А с глубинами как? ловить только с лодки или есть варианты и с берега? Травы много?
"венивитено" Это не база а Кордон.А баз там штук 7 но это не важно.Река узкая 10-20 метров,но местами до50-60 доходит.По поводу лодки не парься, они на каждой бази есть"прогулочные"По поводу травы подсказать не могу,глубина разная от50см.до3-4м.Есть ямки и поглубже:) А если будет возможность на р.Воронеж(они там рядом)попасть,то там уж точно есть где разгулятся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Р. Усманка
colonel сказал(а):
В воронежскай области есть река Усманка. Пригласили туда отдохнуть на базу, но что за отдых без спиннинга. Подскажите, что за речка, что в ней плавает рыбного:helpsmilie: ?
Заранее благодарен.
Жень, бери лодочку и по заводям на УЛ. Как раз твоя специализация. Ну, а моё мнение мнение об Усманке ты знаешь...:neznayu:
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Р. Усманка
Привет, Андрей. Завтра на Дон поеду-опоробовать УЛ вертушки, которые готовлю на Усманку. Правда, твоё мнение малость беспокоит:) .
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Р. Усманка
Саша, Денис спасибо за информацию. С меня хвост...
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 951
Репутация
7 797
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Р. Усманка
colonel сказал(а):
Спасибо, Денис. Не зацвела река ещё?
Жень Я не знаю :( Я там был последний раз года два назад, но одно время очень часто там бывал и могу сказать что щуку лучше всего ловить на жерлицы "рогатки". Устройство очень простое: вырезаешь рогульку наматываешь на нее лески, крючок, грузик соответственно. И прикрепляешь эту снасть в самую траву, где спин не реально провести. Тогда без рыбы точно неостанешься :) .
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Р. Усманка
Chuma сказал(а):
Устройство очень простое: вырезаешь рогульку наматываешь на нее лески, крючок, грузик соответственно. И прикрепляешь эту снасть в самую траву, где спин не реально провести. :) .
Соответственно, на живца? Я там вообще ни разу не был:) ...Судачок попадался? Голавль?Язь?
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 951
Репутация
7 797
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Р. Усманка
colonel сказал(а):
Соответственно, на живца? Я там вообще ни разу не был:) ...Судачок попадался? Голавль?Язь?
Ага плотвичку или красноперочку. Судака там не видел. А язей (до 2 кг) и красноперку (до 600 грамм) ловили на перетяжку на кузнечика или стреказу.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Р. Усманка
colonel сказал(а):
Привет, Андрей. Завтра на Дон поеду-опоробовать УЛ вертушки, которые готовлю на Усманку. Правда, твоё мнение малость беспокоит:) .
Так то я об Усманке!:thumbdown: А Дон всегда рулит!:thumbupq: Ты, наверно, сегодня там был? Уже и посоветовать поздно, вернулся, поди, уже?
(Запарился я в сборах - завтра отчаливаю на 2 недели!!!!!!!!!!!!!):taschu:
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Р. Усманка
colonel сказал(а):
Соответственно, на живца? Я там вообще ни разу не был:) ...Судачок попадался? Голавль?Язь?
Привет Жень!Денис прав по поводу щуки ее там как гав... но вобщем хватит.Авот судака там нет,по крайней мере я там не встречал.
 

Сейчас смотрят

Вверх