• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Урал (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2007
Сообщения
196
Репутация
253
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
р. Урал
Бываю на р.Урал (около г.Уральска/Казахстан/) почти каждое лето, рыбалка там потрясающая:thumbtwoup: . Клюет все: от пескаря с палец до гигантского сома:taschu: . Если был там кто-то в прошлом году-поделитесь впечатлением (сам туда не ездил уже 1,5года). Стоит ли туда ехать в этом году???
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
196
Репутация
253
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
р. Урал
Re: р.УРАЛ

В июле-августе 2005 ловили на спин, закидушки, удочки.Рыбалка просто :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: ! Если бы только не многочисленные обрывы из-за коряг:neznayu: .
Впрочем если есть желание могу рассказать поподробнее. А насчет аборигенов: ко мне лично они относились нормально (не знаю как насчет других). Хотя ходили слухи в Уральске о проделках националистов.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
7
Репутация
23
Возраст
50
Откуда
Красногорск
р. Урал
Казахстан река Урал

Здравствуйте! кто может подсказать есть смысл ехать сейчас и сильно отличается от нижней Волги. Всем удачи!!!
 
С нами с
25.05.2009
Сообщения
24
Репутация
26
Откуда
Москва, Медведково
р. Урал
Re: Казахстан река Урал

Есть непроверенная инфа, что в этом году в Урале, как никогда много судака.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
В Оренбуржье устанавливаются морозы. Собираюсь сделать вылазку на рыбалку в проводку. Леска обмерзать будет, не знаю что получится. А лед видимо еще не скоро встанет. Готовлю жерлицы и зимние удочки.:coolio::coolio:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. В субботу выезжал на рыбалку. Рыбка стояла на месте как вкопанная. Удалось зацепить одного язька килограмма на полтора и пару ельцов с палец размером. :obidno:Сезон открытой воды видимо закончился. У нас на озерах лед встал, правда тонкий еще. На Урале еще льда нет, но вот удасться ли выехать порыбачить...сомневаюсь. Скорее всего буду ждать хорошего льда.
Пишите у кого как дела обстоят...:)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. Осень в этом году явно затяжная в Оренбуржье. Льда на водоемах ждем очень давно. Уж вроде подмораживать начало потихоньку и вдруг БАХ - опять дождь пошел. Надоело уже что то, ожидание - смерти подобно, синоптики заморзки обещают, вот только веры уже маловато. ВОТ ФИГНЯ КАКАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ... :plamia::plamia::plamia::obidno:.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. Наконец то в Оренбуржье установились морозы. На озерах лед встал крепкий, а на р.Урал замерзли только участки с малым течением и заводи. Но это не помешало мне выехать на рыбалку. Результаты пока не блещут, но кой что поймать удалось. На мормышку соблазнилось три голавчика, на поплавок четыре сопешки. Но радости и удовольствия было выше крыши. Ура, сезон открыт.

Еще отчеты и фото можете смотреть у меня в дневнике (блоге).https://fishingsvovkoi.wordpress.com/
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: МОЙ БЛОГ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ И ЭТО НЕ РЕКЛАМА.
 

Вложения

  • IMG20101206_001.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 114
    IMG20101206_001.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Выезжал еще несколько раз на р.Урал на рыбалку. Ажиотаж первых дней выхода на лед уже пропал и хочется поймать рыбку покрупнее. Я надеялся поохотиться за голавлем. Но то-ли погода никак не установится, то-ли на место стоянки головля попасть не удается - клюет мелкий голавчик и елец, ну про ерша и пескаря уже помалкиваю. Не теряю надежды, ищу, будет чем похвастаться обязательно напишу.
 

Вложения

  • 1.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 131
    1.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. В выходные был на р.Урал. В субботу удалось найти подводный коряжник и засверлиться перед ним. Клевал голавль и сопа приятных размеров. В воскресенье погода резко сменилась и улов был прямо сказать очень бедным.
Если кому интересно, смотрите отчет у меня в блоге.
 

Вложения

  • Суббота - начало рыбалки.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 128
    Суббота - начало рыбалки.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всем. Воодушевленный субботней рыбалкой, во вторник после обеда опять дернул на то же место. Два часа пустого высиживания. Была реализована одна поклевка и то в торопях лопухнусля, голавль оборвал леску прямо в лунке. Потом полный ноль. Перешел в коряги у берега погонять окуня - ЕРШ достал, клевал как очумелый, забуриваю новую лунку то-же самое. Плюнул домой поехал.:obidno:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всем. Вчера после обеда, не удержавшись от соблазна , выехал на рыбалку. Дороги уже начало переметать снегом, но благо ехать не далеко, добрался без преключений (правда кой где адреналинчику хватнул - внедорожника у меня нет, а "Калинушка" так и наровила влезть в сугроб). Ну с выбором места лова носом кривить не пришлось - куда доехал, там и "приледнился". Рыбка клевала вяленько. Брала только плотва, остальная молчала. Но рыбалкой я остался вполне доволен.
 

Вложения

  • Улов.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 141
    Улов.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ всех рыболовов. Удачи, всех благ, хорошей рыбалки, солидных трофеев.

Погода у нас весенняя, лед на урале вздыбился, много промоин. Сейчас приехал с рыбалки, поймал одного голавчика, ребенок совсем, поздравил его с новым годом и отправил подрастать.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. Весь январь месяц на работе мощный перегруз, садиться за комп не то что времени, а желания не было. Хотя я с самого начала новогодних каникул предпочел рыбалку, а не пьянку за столом. Но теперь в кратце - выезжал несколько раз на р.Урал, результаты не внушительные, но были. В большей части клевал не крупный голавль и очень редко сопа. В пойме р.Урал много озер, самым уловистым оказалось озеро "Большое раково" в Илекском районе Оренбургской области. Там клевала приличная плотвичка и подлещик. Вчера выезжал в Ташлинский район Оренбургской области в с.Кинделя (давно славится хорошей рыбалкой). Погода была экстримальной, но доехать без приключений удалось. Рыбалкой остался очень доволен. Клевал не плохой голавль и язь. Были обрывы лески (0,25). С учетом плохой погоды и глухозимья - рыбалка просто прелесть. Правда пограничная зона там. Но погранцы только проверили паспорта и предупредили не ходить к противоположному берегу реки - рыбачить можно на пол Урала. Подробные отчеты выложил в своем дневнике, у кого есть желание можете посмотреть
"Овчинников Яр"
 

Вложения

  • кинделя.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 78
    кинделя.jpg
  • Большое Раково.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 60
    Большое Раково.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. Сегодня с утра пораньше решил попробовать прорваться на рыбалку. На улице снег и метель, но моего запала (или точнее проходимости "калины") хватило только до первого ерека. Влип по уши, хорошо хоть лопату с собой взял. Утренняя разминка просто замечательная. Видимо все, на легковушке отъездился, придется теперь искать к кому на хвоста упасть можно.:obidno:
Правда сегодня нашел время написать отчет о предыдущей рыбалке, я в среду ездил, кому интересно можете глянуть.
Поймал - отпусти.
 

Сейчас смотрят

Вверх