• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Урал (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. Вчера удалось выехать на рыбалку. Наши рыбаки на личных тракторах пробили дорогу к р.Урал (правда только к одному месту), эдакою узкоколейку, туда и рванул. Погода с утра была просто прелесть, несильный морозец, небо ясное, безветренно. Клевало нормально, в основном неплохой голавль, язь попался только один. После двеннадцати погода резко изменилась, пошел снег, ветер, метель. Клевать продолжало, но подсекать удавалось редко - резкий удар и бросает наживку. На игру мормышки вообще не подходил. Вообще рыбалка понравилась, ничем не хуже чем при поездке в Кинделю (Овчинников яр). Щас опять на улице метет, если так дальше будет в воскресенье с рыбалкой облом.
Я более подробный отчет в блоге выложил, можете посмотреть.
Февральская рыбалка на реке Урал.
 

Вложения

  • рыбалка.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 82
    рыбалка.jpg
  • IMG20110209_010.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 91
    IMG20110209_010.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. Я как и многие из вас вчера тоже выезжал на рыбалку. Дорога к р.Урал пробита только одна, выбор мест лова ограничен. Погода с утра была нормальная, к обеду поднялся сильный ветер, снег, метель. Рыба клевала вяло, брал голавль на комбинированную игру мормышки. Кой что поймать все-же удалось, маловато, но приятно. Подробный отчет в блоге опубликовал. Удачи всем.
 

Вложения

  • первый улов.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 74
    первый улов.jpg
  • продолжение следует.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 120
    продолжение следует.jpg
  • Улов не велик, но приятен.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 87
    Улов не велик, но приятен.jpg
С нами с
22.12.2009
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Уральск,Казахстан
р. Урал
Привет рыболовной братии. Я как и многие из вас вчера тоже выезжал на рыбалку. Дорога к р.Урал пробита только одна, выбор мест лова ограничен. Погода с утра была нормальная, к обеду поднялся сильный ветер, снег, метель. Рыба клевала вяло, брал голавль на комбинированную игру мормышки. Кой что поймать все-же удалось, маловато, но приятно. Подробный отчет в блоге опубликовал. Удачи всем.
Приветствую,
подскажи или скинь фотку пожалуйста мармышки на голавля насадка какая если она имееться вообщем дай инфу.Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Уважаемые,
В конце мая начало июня будет брать сазан на донки (начиная от Богатска и пошли ниже Бударино ,Самал(Барановка),Кожехарово(Жанабулак).
Напоминаю это кого интересует рыбалка в ЗАП.Казахстане г.Уральск г.Атырау(Гурьев) насадка червь,ракушка,личинка майского жука.

Будут вопросы пишите.

С уважением к братьям по хобби.:taschu:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболвной братии. Вчера выезжал на рыбалку. Мороз перед выездом был -28. Приехал на Урал, термометр в автомобиле показывал -35. Благополучно забурился, сидел в палатке, для обогрева свечку зажигал - вполне терпимо. Клев был очень фиговый, мои эксперименты с мормышками и наживками положительного результата не принесли. За половину дня удалось поймать одну сопу и трех голавликов. Из них только один кое как может носить название ГОЛАВЛЬ. В субботу мороз обещают еще сильнее, но если техника не подведет, я все-ж съезжу, отрыбачиюсь.
Теперь ответ Павлу:
1. Определенных мормышек на голавля нет, как и особых пристрастий самой рыбы. У меня имеется комплект удочек (8-10) штук разных модификаций которые я вожу с собой на рыбалку. Мормышки разные по весу, цвету и материалу. В основном средних размеров. Цельнометаллические серебристые и желтосеребристые. Пластмассовые белые, фосфорные, с капелькой в виде глаза и т.д. Многое определяет течение. Если течение быстрое, легкую мормышку будет поднимать ко льду и тогда поклевки можно не ждать. Приходится подбирать вариант металлических тяжелых мормышек или утяжелять (что не рекомендую) имеющиеся. На спокойном течение выбор куда больше. Пристрастие голавля в определенный день приходится выяснять опытным путем. Я обычно в три лунки запускаю разные удочки и смотрю на реакцию рыбы.
2. С наживками то-же самое. У меня в комплекте: мотыль (у нас называют Малинка), Опарыш и иногда "Мотыль береговой"(если не ошибаюсь, то его название "личинка Ручейника") и действую методом проб. Самая лучшая по этому году наживка "Ручейник", но накопать его очень сложно и трудоемко. Опарыш вполне приемлемый вариант. Наши рыбаки используют кораеда и не жалуются на плохой клев. Главное на крючке (который кстати тоже должен быть далеко не хлипким) должен быть хороший пучок наживки, голавль мелочиться не любит.
Желаю успехов, буду рад если моя запись Вам пригодится:)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет всей рыболовной братии. Начну попорядку. В воскресенье выезжал на рыбалку, отчитываться не стал, по сути невчем было. За половину дня мне удалось выудить штуки три сопешки с ладонь размером и одного голавлика, того же стандарта. И на этом ве. Очень хотелось отыграться. Сегодня решил съездить. На улице мороз -36, но автомобиль завелся. Дорога к Уралу нормальная. Место выбрал почти на средине реки и не зря. Клевало не плохо. Правда брал только голавль. Клевал только на активную игру мормышкой, рядом в лунках донка стояла и гибрид, они так и промолчали до отъезда.
Рыбалкой сегодня доволен остался. Будет возможность, еще поеду. Кому интересно подробный отчет посмотреть можно тут
Рыболовный реванш.
 

Вложения

  • Урал батюшка.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 62
    Урал батюшка.jpg
  • Улов в палатке.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 87
    Улов в палатке.jpg
  • Перед рассветом.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 44
    Перед рассветом.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. С прошедшим праздником всех. Я на 23 решил подарок себе сделать - на рыбалку съездить. Жена ворчать начала, говорит надо по родственникам, да к родителям съездить, с праздником поздравить. Я 23 утром рано встал, думаю до обеда все равно никуда не поедем, собрался и на рыбалку умотал. Приехал рано, забурился, палатку поставил, сидел, сидел - ничего не клюет. Рыбаков уже много наехало, решил спросить клюет у них или нет. Только из палатки одну ногу и голову высунул - слышу "ПЛЮХ", оборачиваюсь нет удочки. Посмотрел в лунку, залез рукой, нет, все с концами. Посидел еще немного - не клюет. Пошел забурился в другом месте. Ничего не клюет. Приспичило в туалет, вылез из палатки слышу "ПЛЮХ", заглядываю- вторая удочка ушла. :DОбиделся, домой поехал. :obidno: У меня большая часть удочек с боковым кивком, ими играть неудобно, я переставил на прямой, за что и поплатился:pardon:
Кстати, я в блоге мини форум открыл, буду рад видеть Вас и у меня в гостях. Заходите, общайтесь задавайте вопросы и получайте ответы друг от друга и от меня. Всегда рад общению с единомышленниками, рыбалка это крепкое связующее звено нашей братии.:)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. Я тут прихворал немного, доктор на больничный отправил, грех было моментом не воспользоваться и на рыбалку не смотаться. Ездил сегодня до обеда. Клева нет, за половину дня удалось зацепить двух голавлей, оба сошли прямо в лунке. Одного не успел, а второго все-же рукой подцепил, а то домой совсем без рыбы ехать пришлось-бы. :obidno:
 

Вложения

  • Голавль.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 72
    Голавль.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии. Вчера выезжал на рыбалку, от колличества рыбаков на реке глаза на лоб полезли:eek:. Что касается клева, то примерно у всех одинаково - ничего нет. Мне удалось выловить двух голавлишек спортивного размера, я с почестями и словами "пригласи деда" отпустил их обратно в воду. Но то-ли "деды" ленивые стали, то-ли "дети" в попыхах забыли за кем их проводили, а клева больше не было:pardon:. Эва как:obidno:.... Надеюсь следующая поездка более удачно сложится.
 
С нами с
08.02.2008
Сообщения
257
Репутация
191
Возраст
43
Откуда
Москва, М. Петровско-Разумовская, Бескудниково
р. Урал
Хм..... странно, у тебя по отчётам сплошные голавли... ты по ним специально упираешся? Просто я родом с Гурьева, читай тот же Урал, только устье, там всего валом было :)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Здравствуйте Shumi. Я как-то не упираюсь, на рыбалку езжу только ради своего удовольствия. В БЛОГЕ есть много других отчетов, кроме голавля. Гурьев - это низовье Урала и рыбалка там сравнима с низовьями Волги, а у нас Южный Урал, к тому-же разветвленный на два рукава. Рыбы в наших местах уже мало, если дальше будет продолжаться браконьерский беспредел и застройки берегов БОЛЬШИМИ дядями, через пару, тройку лет ее вообще не останется. Я в своем блоге начинаю пропаганду лова рыбы по принципу Поймал-Отпусти, просто мой ресурс еще молодой, и в день его посещают 40-50 человек - рановато для активных действий. Человек принадлежит природе, по закону природы нужно взять столько еды, в данном случае рыбы, сколько Вы можете съесть. Действуя методом - сколько отложить про запас, сколько подарить родственникам, сколько друзьям, сколько продать, а нужно еще и фотографией сверкнуть - от рыбных запасов ничего не остается. Что увидят наши дети?
PS Извините, может быть не в тему Вашего вопроса, просто Ваши слова "всего валом было" действительно напомнили времена моей детской рыбалки - правда, всего валом было.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Оренбург
р. Урал
Доброго времени суток, собратья рыболовы! А не пора задуматься о летней рыбалке? И вообще остались ли ещё рыбные места на Урале в радиусе ста км. от Оренбурга ?
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
Привет рыболовной братии.Вчера удалось съездить на рыбалку на р.Урал. Дороги к реке пробивали КИРОВЦАМИ, но за одну ночь от них практически следа не осталось. С большим трудом уговорил своего соседа завести МТЗ-82. Поехали уже в первом часу дня. Проехали почти удачно, трактор откапывали только один раз. На Урале под снегом вода стоит, под берегами лед оттаял, уже кой где течение видно. Клевал голавль, правда размер разный, но несколько штук хороших достать удалось. Клев начался сразу по приезду и до пяти вечера клевало очень хорошо, даже фотки делал на скорую руку как попало. После пяти как обрезало. Теперь на Урал наверное уже не проберешься, дорога обратно была суперэкстрим. Половину пути трактор брюхом по сугробам полз. Отчеты можно глянуть в блоге
В конце сезона.

александр-01, я о летней рыбалке не забываю, готовлюсь потихоньку. Рыба есть, места ее скопления меняются ежегодно. искать просто нужно. А сейчас конец зимнего сезона, и мне так хочется насладиться последними днями зимней рыбалки.
 

Вложения

  • На Урале.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 46
    На Урале.jpg
  • Рыбалка в разгаре, фото на скорую руку.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 66
    Рыбалка в разгаре, фото на скорую руку.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Оренбург
р. Урал
Честно говоря зимой не разу не рыбачил. Иногда хочется попробовать. Ну что же удачного закрытия сезона.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Оренбургская область
р. Урал
александр-01, проблем нет, приезжай и съездим на рыбалку вместе и зимой и летом. От Оренбурга, Илек не так уж и далеко, а рыбные места пока еще есть. Будет желание, регистрируйся у меня в форуме, обговорим подробнее...:)
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Оренбург
р. Урал
Хм..... странно, у тебя по отчётам сплошные голавли... ты по ним специально упираешся? Просто я родом с Гурьева, читай тот же Урал, только устье, там всего валом было :)

Да просто парень вероятно с Илека (районный центр в Оренбургской области). А там головля в этом году тьма. Вот и голавль у него идет по записям.
 

Сейчас смотрят

Вверх