• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Трупянка (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2014
Сообщения
72
Репутация
33
Откуда
Москва
р.Трупянка
Добрый день уважаемые рыболовы.
Собираемся на рыбалку в залив реки Трупянка.
На несколько дней, заплывать планируем на лодке.
Хочу спросить, заходит ли в залив крупый лещ?
Есть ли удобные места для разбивки лагеря?
Заранее спасибо.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
322
Репутация
1 144
Возраст
46
Откуда
Красногорск
р.Трупянка
Всем доброго!
Открывали на выходные сезон жидкой воды на Яузе. Машину кинули в Ястребах и решили идти в Трупянку, потому как зимой там хорошо ловили. Что сказать, место нашли только в три дня, хотя приехали утром. По всему берегу одно: На берегу толпа, над толпой Российский флаг, перед толпой не меньше 50 метров сети с наверное 5 литровыми бутылками в качестве поплавков. Подойдешь поближе - орут что слепой и сеть не вижу?! Красота. Одно радует - зацепов на брошенной сети не будет. С такими буями не потеряют.

В субботу в одну сторону разновесные джиги кидали, в другую воблер катали. Ни поклевки. Встречные отчаянно джиговали. Дело шло к тому что на ужин будет наваристый суп из семи з#луп, но грибалка оказалась более успешной и на ужин и на завтрак если грибы с тушенкой )

На утро джиГитов сменили любители УЛ и до обеда шуршали по кустам.
На обратном пути без особого результата кидали по разным глубинам вертушки и воблеры. По приборам рыба на 5-6 метрах держалась на плавных свалах у дна (плотва?) на 12м - в пол воды.

В конце, уже напротив парома, поймали на вертушку пару окушков, да судачка. Гол престижа отпущен до следующего раза.

ЗЫ.

На берегу двое пожилых мужчин поинтересовались уловом. Искренне удивились что мы на троллинг ничего не поймали и предъявили довольно успешный результат их трудов. Пока собирали лодку, хотел было подойти, узнать по быстрому как троллить правильно, но случайно услышал их разговор. Что, в кратце, раньше судак питался окунем, но сейчас опустилась уклейка и у него поменялась кормовая база. И воблер нужно подбирать соответственно ее частоте и глубине... Вообщем я подумал что в другой раз спрошу )

А комаров адово количество! Мазался такой штукой - сидел как человек невидимка!
 

Вложения

  • IMG_20160618_204141.jpg
    39 КБ · Просмотры: 519
    IMG_20160618_204141.jpg
  • IMG_20160618_214947.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 573
    IMG_20160618_214947.jpg
  • IMG_20160619_074002-1.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 585
    IMG_20160619_074002-1.jpg
  • IMG_20160619_104033.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 585
    IMG_20160619_104033.jpg
  • IMG_20160618_213714.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 483
    IMG_20160618_213714.jpg
С нами с
17.01.2009
Сообщения
247
Репутация
641
Возраст
58
Откуда
Жуковский
р.Трупянка
Вчера вернулся с Трупянки.Был два дня.Рыбаки появились только в субботу,не удивительно что нет отчетов,да и то не больше десятка. Даже не обозначал кормленые лунки.Подлеща ловил на 10м. плотва на 6 и 5м.Второй день клевало лучше подтверждая мое мнение что Яуза раздает рыбу на второй третий день.Ночь была сонная,леща не было.Погода класс.Машину оставлял в Пудышах.Кормил Фишбайт плотва,лещ с кормовым.Буранка по льду очень комфортная для езды.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
р.Трупянка
Ни разу не рыбачил зимой в районе Трупянки, только летом.
Есть намерение побывать там, т.к., как мне кажется, народа там поменьше, а рыбы побольше (хорошо там, где нас нет).
Если не секрет, подскажите, в каких места лучше в этом заливе лучше останавливаться?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
р.Трупянка
Практикую жерлы на судачка шт 10 между делом, а остальное время отрабатываю навыки по лещу, т.к. занимаюсь активно зимней рыбалкой второй год.
Особенно привлекает ночное бдение у лунки, когда ты один во вселенной и твой лещ, который всегда где-то рядом...
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
131
Репутация
506
Возраст
54
Откуда
кантемировка-щёлково
р.Трупянка
всем ДВС!!! Всех с прошедшим мужики. прихал с рыблки (опять хочу на водоём).... так и не понял........что было на водоёме......но с начал, приехал на стоянку(бесплатную) перед вЪездом в "Алису",подошёл к рыбакам(разгружлись) с вопрос-"где плотвтва ловится" так как на форуме писали,что с лёшей проблемы,а знакомые посоветовали ехать в карманово(я неохочь блудить по водоёму,нашёл место,поставил полатку и пошёл процесс:taschu:),обрисовли,в общих чертах места ловли плотвы и лёШИ,но предложили поехать с ними(мечтаю и хочу себе мотособаку:thumbtwoup:)..................примерно в 7.00 как доехали до места ловли https://youtu.be/slDTVulUDaY (как ехали -НЕ ОПИСАТЬ - а обратный путь https://youtu.be/NNid0863qsc) сразу забурились и приком....................... Павлу,Николаю,Алексею и доброй души человеку Виталию - огромное.человеческое,рыбацко-солидарное - СПАСИБО !!!!! с прошедшим. тяпнул сотку-другую за прошедший и в люлю. поймано 9.5 кг плотвы,2.4 кг ерша и окуня
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
27
Репутация
179
Откуда
М.О. Мытищи М.О.УВАРОВКА
р.Трупянка
всем ДВС!!! Всех с прошедшим мужики. прихал с рыблки (опять хочу на водоём).... так и не понял........что было на водоёме......но с начал, приехал на стоянку(бесплатную) перед вЪездом в "Алису",подошёл к рыбакам(разгружлись) с вопрос-"где плотвтва ловится" так как на форуме писали,что с лёшей проблемы,а знакомые посоветовали ехать в карманово(я неохочь блудить по водоёму,нашёл место,поставил полатку и пошёл процесс:taschu:),обрисовли,в общих чертах места ловли плотвы и лёШИ,но предложили поехать с ними(мечтаю и хочу себе мотособаку:thumbtwoup:)..................примерно в 7.00 как доехали до места ловли https://youtu.be/slDTVulUDaY (как ехали -НЕ ОПИСАТЬ - а обратный путь https://youtu.be/NNid0863qsc) сразу забурились и приком....................... Павлу,Николаю,Алексею и доброй души человеку Виталию - огромное.человеческое,рыбацко-солидарное - СПАСИБО !!!!! с прошедшим. тяпнул сотку-другую за прошедший и в люлю. поймано 9.5 кг плотвы,2.4 кг ерша и окуня
Приветствую!! Да попал в струю рыбацкого братсва!!:thumbupq: По поводу доставки ))) и сотой долю удовольствия ты не получил когда Павел в духе!))
По рыбе почти 7 кг плотвы и 100кг удовольствия!!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
247
Репутация
641
Возраст
58
Откуда
Жуковский
р.Трупянка
23 24 25 были в Трупне.Заезжали на своем снежике из Пудешей.Лещ в принципе бастовал.Плотва ловилась после хорошей раскормки.Окунь и ерш тоже присутствовали.Низкое давление и дождь думаю испортили клев который ожидали.На придыдущем видео наш желтый зонт и серый кубик который ночью сорвало и все попытки его отыскать не увенчались успехом ни ночью ни следующем утром.Искали на двух снегоходах,как в воду канул.Всех с прошедшими.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
москва
р.Трупянка
Подскажите возят ли с пудышей бураном? И цена вопроса?
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
208
Репутация
1 055
Откуда
Москва Кунцево
р.Трупянка
Были там 17 -18 заезжали на мотособаке в первый день клевало на 8 м плотва с окунем у друга на 5м похуже ночью клёвала густера с утра клевал окунь ёрш иногда густера прокатился утром на мотособаке вперед на км 1.5 увидел мужика ловил вместе с женой при мне вытащил окуня 700 _800 гр иклевало постоянно и окунь покрупнее чем у нас лёд хороший закраин нет
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
47
Репутация
1 372
Откуда
Москва, Бибирево
р.Трупянка
Приветствую dimamarv. "Мужик с женой" на снегоходе это я ))) Весь день так и мучал окунь, на прикорм в заливах его собралось вообще тьма. А подлещ вышел только в 5:00 в вскр, и клевал всего час, зато мощно, кил 8 успел взять. На камере рыбы в левом от меня заливе - десятки в объективе, и плотвы и окуня. Но поклевочки увидел, когда взял поисковую с 0.065 леской. Словом рыбалка не айс, к белой рыбе ключик так и не подобрал.
Прикреплю вечернюю поимку леща с толщи воды:
 

Вложения

  • лещи.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 162
    лещи.jpg
С нами с
02.12.2012
Сообщения
30
Репутация
32
Откуда
москва
р.Трупянка
Приветствую dimamarv. "Мужик с женой" на снегоходе это я ))) Весь день так и мучал окунь, на прикорм в заливах его собралось вообще тьма. А подлещ вышел только в 5:00 в вскр, и клевал всего час, зато мощно, кил 8 успел взять. На камере рыбы в левом от меня заливе - десятки в объективе, и плотвы и окуня. Но поклевочки увидел, когда взял поисковую с 0.065 леской. Словом рыбалка не айс, к белой рыбе ключик так и не подобрал.
Прикреплю вечернюю поимку леща с толщи воды:

А не скажете район ловли приблизительно?
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
47
Репутация
1 372
Откуда
Москва, Бибирево
р.Трупянка
паша13, даже не знаю ка объяснить, посередке меж началом и концом Трупни, на русле. А так везде кормил, даже на самом истоке, но там окунь не дает ловить... Если цель лещ - не стоит ломиться в верховье на 5 м.
PS Буду в субботу (чуть смещусь, неудачно сидел) подходите, место не козырное, скрывать нечего )))
 

Сейчас смотрят

Вверх