• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Трупянка (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
р.Трупянка
Посмотреть вложение 8251506 Посмотреть вложение 8251507 Посмотреть вложение 8251508 Посмотреть вложение 8251509 Посмотреть вложение 8251510 Места в Трупянском заливе конечно огонь! Стоял там лагерем за лето несколько раз. Почти тайга! Связь не ловит, полное единение с природой.
Так же как и в истоках Савиновского,Аржаниковского ииКоролёвского заливах и р.Долгобородки)
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
р.Трупянка
Так же как и в истоках Савиновского,Аржаниковского ииКоролёвского заливах и р.Долгобородки)
В Аржаниках кордон стоит, сейчас от базы, раньше Бурловы жили, дорога через лес на Княжьи Горы идет, в Савинском Петушки рядом. Глухие места остались в Рябинках да в Трупянке, вот только ночевать там надо с осторожностью, два медведя с весны там бродят, а у них ареал обхода километров 15.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
р.Трупянка
вот только ночевать там надо с осторожностью, два медведя с весны там бродят, а у них ареал обхода километров 15.
Я сам охотник. С присутствием медведя приходилось сталкиваться не раз. Что касается Трупни то ночевал там за последние годы раз 5-6. Следов присутствия медведя не видел ни разу. Он конечно может быть и есть. Но про медведя на Яузе больше похоже на сплетни чем на правду. Где то кто то что то слышал но не точно итд
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
р.Трупянка
Увы не сплетни. Лично видел следы, напротив Пудышей.
Ну может быть, но паниковать не стоит. У меня родственники на северах живут- все рыбаки охотники и в глухие места с ночевками постоянно ездят и там этого медведя кишит кругом. Они даже не парятся на эту тему. Есть определенные правила поведения. Просто в наших краях медведь это что то редкое и не частое и много внимания ему если он себя где то проявил.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
р.Трупянка
Ну может быть, но паниковать не стоит. У меня родственники на северах живут- все рыбаки охотники и в глухие места с ночевками постоянно ездят и там этого медведя кишит кругом. Они даже не парятся на эту тему. Есть определенные правила поведения. Просто в наших краях медведь это что то редкое и не частое и много внимания ему если он себя где то проявил.
В принципе согласен. Но уж больно много его стало, у меня дом в тверской (на Селигере) в последние лет пять какое то лавина образное увеличение численности. И главное совсем страх теряют, кучи уже под заборами крайних домов находили, ...а вдруг год неурожайный будет? Да и целом зверь непредсказуемый... Сорри за флуд.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
р.Трупянка
В принципе согласен. Но уж больно много его стало, у меня дом в тверской (на Селигере) в последние лет пять какое то лавина образное увеличение численности. И главное совсем страх теряют, кучи уже под заборами крайних домов находили, ...а вдруг год неурожайный будет? Да и целом зверь непредсказуемый... Сорри за флуд.
Так и есть! Популяция возросла очень сильно. На Кольском и в Архангельской обл вообще катастрофа с медведем. Нет что б взять и снизить стоимость путёвок на них и увеличить общее количество путёвок. Так нихрена государство не снижает и не способствует. А народ страдает в частном секторе от них. Нападения частые, вредят регулярно.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
р.Трупянка
Я сам охотник. С присутствием медведя приходилось сталкиваться не раз. Что касается Трупни то ночевал там за последние годы раз 5-6. Следов присутствия медведя не видел ни разу. Он конечно может быть и есть. Но про медведя на Яузе больше похоже на сплетни чем на правду. Где то кто то что то слышал но не точно итд
Лично видел свежие следы, на речке Сукромля.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
р.Трупянка
Так и есть! Популяция возросла очень сильно. На Кольском и в Архангельской обл вообще катастрофа с медведем. Нет что б взять и снизить стоимость путёвок на них и увеличить общее количество путёвок. Так нихрена государство не снижает и не способствует. А народ страдает в частном секторе от них. Нападения частые, вредят регулярно.
По Архангельской. Когда в середине 2000-х ходили в походы по Белому морю (р-н Нюхча - Кушерека) спрашивал у местных почему на медведя никто не охотится.
Ответ был такой. Весь медведь червивый. Поражен какими то паразитами, которые живут не только в ливере, но и в мясе. Так, что дело не в цене на путевки. Тем более, что в глуши местные охотятся без путевок.
Сам дважды на форелевых ручьях смотрел круглоухим в глаза.
Благо, что урожай морошки был обильный. А то может и не писал бы сейчас об этом. :)
А так, практически на каждой стоянке эти падлы по ночам в 50-100 метрах от палаток клали свежие кучи. Типа предупреждали, что они здесь хозяева.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
р.Трупянка
Весь медведь червивый. Поражен какими то паразитами, которые живут не только в ливере, но и в мясе. Так, что дело не в цене на путевки. Тем более, что в глуши местные охотятся без путевок.
Вообще то цель охоты на медведя это не мясо. Его давно никто не ест . Он весь триханелезный. Шкура, жир, желчный пузырь и регуляция численности. Все! Рекомендую в Ютюбе канал «Охотник Мороз А П». Дядька бог охоты на медведя с лайками в одиночку. Очень адреналинная охота.
Медведь жуткий вредитель. И падальщик. Заходит в деревни и дачные посёлки и ворошит все мусорки, загрызает коров на пастбищах. Свежезаваленного лося никогда не ест. Возвращается только к подтухшей туше у которой ферментация началась. Покойничков из могил любит выкапывать покушать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
р.Трупянка
Даже спорить не буду
Это правильно, с учётом того что я лично добытых медведей на границе вологодской и архангельской областей всегда возил на вет. освидетельствование и даже рядом стоял и в экран трихонелоскопа смотрел, случаев с добытыми мною не было.
Вот то что утверждаете медведи трупы выкапывают и поедают спорить с Вами не буду, сам их на кладбищах не сторожил:), на овсах охотился только.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
р.Трупянка
Это правильно, с учётом того что я лично добытых медведей на границе вологодской и архангельской областей всегда возил на вет. освидетельствование и даже рядом стоял и в экран трихонелоскопа смотрел, случаев с добытыми мною не было.
Вот то что утверждаете медведи трупы выкапывают и поедают спорить с Вами не буду, сам их на кладбищах не сторожил:), на овсах охотился только.
Везёт вам.
 

Сейчас смотрят

Вверх