• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Суда (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2015
Сообщения
53
Репутация
413
Возраст
42
Откуда
Устюжна
р. Суда
12,13,14 ребята ездили в серебряный бор, половили зачетную плотву на такой же глубине под берегом как на лами и плотва крупнее в два раза была до 1.5 кг! Давайте мужики колитесь кто был в это время,а то я в питер уезжал,а сегодня поехали попали в бурю,на льду сносило не до рыбалки,развернулись всей толпой ( а толпа человек 250 была) к машинам и разъехались заезжали на мологу район лентьево пробовали берша - 0! на чагодощу тоже - 0!


Давайте расказывайте,рыбаков с 53 и 35 регом много было ,с вологды ,черепа и устюжны!
 
С нами с
03.02.2012
Сообщения
44
Репутация
219
Возраст
47
Откуда
Московская область, г.Ногинск
р. Суда
Re: р.Суда

Тоже туда ездием в конце марта лет 15 уже,постоянно крупную плотву ловим.Живем в Неверов бор,ездием ловить в рощино.Звонили бабушке,говорит ловят хорошо.Может тоже в оттепель махнем.Втом году в феврале ловили прям в Неверовом бору на 10 см,плотва до кг.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
53
Репутация
413
Возраст
42
Откуда
Устюжна
р. Суда
Re: р.Суда

Добрый вечер мужики! как и обещал выкладываю о сегоднешнем проведенным днем на р.суда в районе ж.д моста!

Приехали ,часам к 9.20 на льду,выбираем где упасть,пошли ближе к правой куче мале) упали,тишина!!!!!) у кого нет нет заденет! вообщем врубаем поиск(нас трое) в рассыпную,в итоге у меня нашлись лунки с поклевками,созвонились ,упали вместе! соотношение 1рыбка-25мин, скучно,пообедали,вот тут и поперло,клевало везде,от 100-250-дальше редкости по 500,вообщем как на Ламушке в прорву! выкладываю не всю рыбку,посерединке рыбалки сыотал а в обще м улов около 5-6 кг,друзья такого же мнения со своими котомками! у кого то больше у кого то меньше,сами понимаете не все сильны,кто то учится! половили с час! тишина! перерывчик в 20мин -

Вообщем проводили в горизонт собаку с 5-ю навалившимися на ее ванну пьяными мужиками! опять поперло

Судя по рыбакам да и по моим лично мнениям ловилось только на мотыля и червяка,хотя я ловил только на червя на донки и одну мормышку! фанаты безнасадки - спокойно,на вашем фронте ваще не потычки! опарыш-походу ваще не актуален в этом году! открою маленький секрет-неплохие экземпляры проскакивали на ручейника!!!!! у тех дядек кто позаботился!!!!! а я вот только собрался веники ставить-все искал оригинальную насадку которая работает всегда!!!! ни чертики не что подобное! рабочие красные и зеленые тона мормышки,черная просто надоела уже!

Вот так дядьки ! народу была масса!!!!! сфотал чьего то спорта на фото , может кто узнает!

А сейчас особая информация,поступившая буквально час назад! пару ребят были сегодня на Себле - 30 кг на двоих такой же плотвы! это для фанатов кто туда ездит-я небыл не разу! проверяйте инфу по знакомым!

Всем доброго времени суток дядьки! Следущий заезд 23фев - планируется суда (себла под вопросом из за качества дорог).
 

Вложения

  • IMAG1118-1.jpg
    25 КБ · Просмотры: 494
    IMAG1118-1.jpg
  • IMAG1119.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 445
    IMAG1119.jpg
  • IMAG1121-1.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 881
    IMAG1121-1.jpg
  • IMAG1113-1.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 557
    IMAG1113-1.jpg
  • IMAG1122-1.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 586
    IMAG1122-1.jpg
С нами с
12.01.2015
Сообщения
53
Репутация
413
Возраст
42
Откуда
Устюжна
р. Суда
Re: р.Суда

Сегодня вернулись с суды,ловили за мостом ж.д, с 700-1000м, с 11.00 клев был не увереный но ловилась!!!!:tanz: плотва от450грамм,дядьки кто сегодня там были меня подтвердят! но клевало не у всех а на определеных лунках,на с тоячку,на червя-мотыля! как я не бурился не старался менял насадку,ничего не помогала,мне оставалось только быть в режиме наблюдателя как у моего напарника булькало с поднятием воды в лунке крупная плотва!!! Кстати клевало только В СТАРЫХ ЛУНКАХ, так как пробурив новую шевеление пропадало вовсе! вообщем с11-14 друг поднял около 5кг зачетной плотвы! именно зачетной! я же 2шт по меньше,мои надежды рушились на глазах,в период с 14-17.00 тупо искал но не находил,тока забивал себе руки и силы! а у напарника получалась! - это из той серии у друга клюет у меня в полуметре нет!!! вообщем решил тупо подсесть к толпе и спробовать крайний оставшийся часик! и о чудо! поклевка,поднятие кивка,мысли,подлещик! достаю сопа, и порядковая! от 300гр,те кто знает! клювать эта рыба зимой любит на закате! нам повезло стали рвать,сопа подошла,простреливала и крупная плотва между,но поклвки в 90%сопы на лицо! темнеет ,никого не выгнать,и только остаются те стойкие кому еще едва видно кивок!

в итоге наловил кг 4-5 за час! догнал хоть упущеный день! у приятеля около 10кг-но каждый хвост зачетный! рядом на моих глазах поднял дядька на 1кг сопину,оч редкость дикая !!!! да еще поймали с приятелем по маленькому налимчику на игру под берегом! отпустили обратно обоих! не удивительно,сказал один дядька,мол позавчера они попадали всем! так что фанаты налима будьте уверены налим зашевелился,хотя по сути пора уже от шевеливатся!
Самая хорошая новость что пошла сопа,и ловится будет тока 1-1.5 на закате!
Извините что без фото сегодня,просто не было время потому что когда заклевало у меня,я лишь горел желанием половить то что упустил возможность половить днем! оч понравилось ,появилось желание завтра приехать на закате,за 100км то, скажете эт не за 600! а если честно так скажу суда тяжелая река в плане передвижения! собака была бы или буран было бы легче,вот из за этого и устаешь много от передвижений на этом водоеме!

Всем доброго времени суток мужчины!
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
р. Суда
Re: р.Суда

Вчера тоже были на Суде напротив Серебряного Бора. Приехали только в десять (на переезде час простояли). Народу уже порядочно. Попробовали в толпе - нифига. Немного отодвинулись и помаленьку стала царапать. Через полчаса уже сами оказались в толпе. Ребята ухо нифига не вялят. Были вчетвером. Трое ловили на безмотылки, один на стояка на мели. Так вот он набил целый ящик хорошей плотвы. А мы втроём отправились на поиски. Тоже нашли свою рыбёху и до вечера ловили в гордом одиночестве. На б.м., кстати, клюёт очень даже не плохо, только и мормышку и игру подбирать надо. У меня не очень получилось, но несмотря на скромный результат очень доволен сумасшедшими поклёвками на б.м. Несколько было настолько резких загибов, что отдавало в руку. Но, с крупняком не повезло - только губы чесал.
 

Вложения

  • IMG00407.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 924
    IMG00407.jpg
  • IMG00404.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 735
    IMG00404.jpg
  • IMG00403.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 794
    IMG00403.jpg
  • IMG00401.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 731
    IMG00401.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Re: р.Суда

Про переезд ты Миша слегка преувеличил, час мы не стояли, от силы минут тридцать. Хотя для страждущего рыбака и полчаса в предвкушении близкой рыбалки тянутся гораздо дольше.....

Так вот вчера, 23 февраля 2015 года река Суда.
К стати, хочется поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества! В такой прекрасный день, во всех смыслах этого слова, рыба просто не имела морального права не клевать. И в связи с этим, рыба проявила сознательность и клев был не по февральски активным.

С утра, к 10.00 прибыли в "Серебряный бор", там дальнейшее действие и разворачивалось. Вышли на берег, а под противоположной стороной, народ уже толпится и кого-то ловит. Добрались до места, воды не по детски мало, прошлогодние точки на берегу, поиск новых.
Один приятель на мель подался с мясом, не интересно, я и остальные двое сотрудников на глубину. В этот раз с собой был новомодный девайс, в виде портативной камеры, опустили под лед, а там рыбы всякой косяками ходит, заманчиво, нужно ключик подбирать.....
В общем, начали пробовать различные безмотыльные снасти. Много чего попробовал (козы, гвозди, черти), в итоге подобрал интересную для местной рыбы козу в крапинку и понеслось.
Остальное время рыбачил на нее, к концу дня краска на ней от поклевок на половину облезла.
Посидели с краю, внезапно образовавшейся рядом с нами толпы, половили плотвы, немного синца и пошли искать свою рыбку дальше. Наблюдал не первый раз, как народ проходя мимо, срисовывает твою рыбу и начинает сверлить в метре от тебя, дико и смешно. Как будто бы ее дальше нет, именно у ловящего рыбака под ногой она вся по ходу.
Сами искали, сверлили, под лед подсматривали, подглядывали и в итоге активную рыбу вычислили. И вот тут уже после обеда, рыбу ловили в три довольных лица. Тишина, благодать, никто не обсверливает, не рыбалка а сказка, когда еще такое увидишь, так сказать без поджопников.
Из рыбы, нашли окуня, проскакивали густерки, ну и конечно же жирная Рыбинская плотва. Ловили на глубинах от 0,5 до 3 метров.
К пяти часам двинули к машине. Все остались рыбалкой очень довольны, погода отстояла на загляденье. Приятель, весь день просидел на меляке с мясом и наловил почти целый чемодан зачетной плотвички, любит он такой способ ловли. У нас на б/м чуть меньше, но гораздно интереснее и увлекательнее и рыба разнообразная, так что рыба есть, нужно искать и ловить. Вот так и прошел еще один рыбацкий день. Всем удачи и НХНЧ!
 

Вложения

  • Плотва.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 545
    Плотва.jpg
  • Окуни.jpg
    189 КБ · Просмотры: 569
    Окуни.jpg
  • Народ.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 586
    Народ.jpg
  • Жирный Ерш.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 513
    Жирный Ерш.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Re: р.Суда

Сегодня снова, река Суда, район Серебряного бора, по проверенным ранее местам.
Погода с утра и до обеда солнце и относительно тепло, рыбу искали на мели, и на глубине нашли и поймали, я свою на русловом свале.
Меньшая часть особей плотвинного братства поймано на мотыля, основная рыба на б/м снасти с приличной глубины.
Окуней почти нет, одна особь среднего размера, остальные испарились куда-то, так же как и синец, не одного не поймано сегодня, камера это подтвердила.

Ловили опять в три лица без помощников.:thumbupq: После обеда подтянулись какие-то местные рыбачки в количестве двух человек и через какое-то время еще трое. И когда мы двинули во свояси, заняли наши, как сказал приятель "козырные" лунки, свои они похоже не нашли:D.

К стати, после часа дня задул восточный ветер, солнце скрылось за тучами и клев сошел на нет, синоптики в этот раз не ошиблись. В очередной раз убедился в том, что в пасмурную и холодную погоду на Суде рыба не клюет, плотва точно:(.
К четырем часам были в машине и отчалили в сторону дома, как обычно постояли на переезде и дальше покатили. Утром, как не странно на ж/д переезде не стояли, такое бывает крайне редко. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • Плотва.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 495
    Плотва.jpg
  • Сорога.jpg
    202 КБ · Просмотры: 602
    Сорога.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Re: р.Суда

По ночам на следующей неделе морозы, так что лед еще постоит, он там был 40-50 см у берега и 30 на русле. Лед уже подняло, воды 10-15 см. прибыло. Собственно могу и отчетик с прошлой рыбалки на Суде черкнуть.

Коротко о главном.
Были значит 9 марта, искали, ловили, поймали:). С утра в Рощино, там полный голяк, народу не так уж много там было. Рыбы в Рощино собственно не нашли не на глубине ни на мели.
С обеда река Суда, Серебряно-Неверов бор, в аккурат между ними. Там и сыскали всех рыпп, выудил порядка 20 голов плотвы, а больше и не надо было. В 4 часа по домам, достаточно. День был пасмурный, но клевало неплохо и на мели и на 3 метрах. Как-то так. НХНЧ!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Сегодня Суда, Неверов бор, русло, поливы, все возможные варианты. С утра -12 гр., исходя из этого рыбалка с утра не задалась, холодно однако:eek:.
Разогрело к обеду и первую более менее зачетную рыбу в виде плотвы на 150 гр. удалось найти и поймать только к двум часам дня. До этого безрезультатный поиск и сверление по всем глубинам и одни пиписечные ерши, клюющие с ударом, как окунь. Прошлогодние точки были сегодня без рыбы:eek:., воды больше от прошлогоднего уровня на 1,3 метра.
Итог сего мероприятия чуть больше двадцати плотиц от 100 до 200 грамм с двух лунок. Восемь на безмотылку, остальных доловил на мотыля, так все и было. Всем НХНЧ!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Вчера Суда, снова Неверов бор. За пару дней подкинуло 10 см. снега, ходить стало не комфортно:neznayu:. Проверка прежде рабочих точек особых результатов не принесла. С одной лунки пять средних плотиц и один окунь, где рыба была, отозвалась почти сразу.
А после поиски и на всех глубинах глаза, глаза, ерши в общем:). Ближе к берегу нашлась плотва и подлещик но дюже мелкие 20-50 гр, даже ловить такую не хочется. В общем к половине третьего сее мероприятие было закончено, весной и не пахнет, будет тепло, будут и уловы. Всем НХНЧ!
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
6
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Пестово , Пестовский р-н
р. Суда
Суда ( Неверов бор) сегодня не порадовала клевом , в общем было не клево . Были вдвоем с сыном поймали тридцать голов на двоих грамм по 70-150 . Рыбачили 100 метров от берега ( заходили от остановки ) . Те кто сидел по центру в кучу так и не собрались и со льда поползли первыми . Плотва в камере есть , но не хочет есть . Брала строго на червя на стояк , на мотыля только нано ерш . Видел людей кто вдоль берега ставил жерлицы , поклевки они , естественно , не увидели .В общем рановато , ждем тепла .:taschu:
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
р. Суда
Вчера снова Судские просторы неподалеку от слияния Суды и Шексны. Народу на льду полно, выходной однако:D. Из за частичного отсутствия снега на льду все грохочет, снегоходы, многочисленные мотособаки, да и просто санки рыбаков идущих пешим ходом:eek:.

С утра проверили несколько ранее перспективных мест с каменистыми грядами а там никого, только на 3-4 метровой глубине стоит мелкая и средняя плотва, ну и конечно же нано ерши. Испробовали все возможные безмотылки, и мотыльные снасти. На все различные ухищрения отозвались только ерши и две меленькие плотички, не густо. Решено не задерживаться на этой точке, двинули по другим местам и параллельно проверить мель на которой по прошлым годам всегда была рыба. Собственно там и в этом году она так же была и как показывает камера в количестве как "кильки в банке". Остаток дня был проведен на мели....

Рыба в основном плотва 150-400 гр.,:thumbupq: но проскакивали экземпляры и за пол кило, в прилове один окунь 420 гр. свой улов не взвешивал, но у приятеля 10,8 кг. у меня немного меньше, вот как-то так все и было. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • -4.jpg
    176 КБ · Просмотры: 257
    -4.jpg
  • -3.jpg
    184.3 КБ · Просмотры: 257
    -3.jpg
  • -2.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 255
    -2.jpg
  • -1.jpg
    149.9 КБ · Просмотры: 274
    -1.jpg
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
р. Суда
Вчера был с друзьями на Суде. Я конечно же упёрся в безмотылки. До обеда были только ерши и пара микроокуней. Впрочем и у мотыльщиков рыбы тоже не было. Проходило несколько человек с камерами. Сказали, что рыбы НЕТ, хотя вчера была. Потом в самом берегу стала образовываться толпа, в которую потянулись со всех сторон страждущие. Потопал и я туда, но в толпу не полез. Не представляю, как они там друг у друга под ящиком ловят - ни метра свободного. Посидел рядом. На безмотылку бесполезно, потому что глубина всего 5 - 7 см., и рыба плавает под льдом плашмя (видно в камеру). Все ловят на две-три удочки на самолов (стоячку). Короче, задвинул свои принципы подальше и стрельнул у напарников мотыля. В награду за мои усилия по насаживанию мотыля клюнула нормальная такая плотвица. С подозрительно большим зобом. Сразу её вскрыл, чтобы не сомневаться - и точно, оказался селитёр. Поймав и выкинув ещё две таких же пошёл искать дальше в берегу. Нашли с напарником рыбу почти сразу. Он прикольнулся - "засекай время, сколько вдвоём просидим" :D....Через пятнадцать минут я уже был в эпицентре толпы.
На хорошую жарёху наковырял (тех, что прошли фэйс-контроль), но удовольствия от рыбалки не получил, скорее даже разочарование.

Дополнение к отчёту. Вчера вечером на Суде была потеряна куртка от зимнего костюма "BABEK". У впереди идущих с рыбалки рыбаков она, видимо, вывалилась из санок. Мы подобрали, надеясь, что догоним их. Но, на стоянке к куртке никто не признался, наверное владелец уехал как раз перед нами. В Неверовом Бору оставить не рискнули у кого-нибудь, а магазин был закрыт (если он вообще там работает). Поэтому куртка уехала в Новгородскую область. Надеюсь, что хозяин почитывает эту тему, раз уж ездит сюда. В Черепе иногда бываю, с удовольствием верну потеряшку. Ну, или по почте.
 

Вложения

  • P3180637.JPG
    74.4 КБ · Просмотры: 353
    P3180637.JPG
  • P3180638.JPG
    81 КБ · Просмотры: 354
    P3180638.JPG
  • P3180639.JPG
    79.2 КБ · Просмотры: 408
    P3180639.JPG

Сейчас смотрят

Вверх