• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Ока Павловский р-н д. Вареж (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2008
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Н.Новгород
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Вареж,небльщая деревенька за г.Павлово.Хороший затон,берега заросли кубышками,на выходе из затона глубокая яма с коряжником.К затону неплохой подьезд.С другом приехали вечером выехали в затон,сильный ветер.За час поймали 3 маленьких щуренка и между делом пропороли лодку.Всю ночь ветрище дул как в трубу,аж палатка тряслась,не выспались,утром,вообще на воду выходить не хотели,ветер не прикратился.Ближе к 12час немного стих,чуть покрапал дождик.Выехали ,результат-23 щучки за 3,5 часа в основном на крутячку.На воблер,садилась очень мелкая щучка ,на него не рыбачили.Затон пока барином не выкуплен,покрайней мере обезьян в красных жилетах(охранников) не наблюдалось:hmm: Странно:hmm: Два очень хороших затона в Володарске и Дуденево выкуплены:plamia: Это ужастно,что будет дальше?Чей черед?:obidno:
 

Вложения

  • 81.1 КБ · Просмотры: 626
    DC080908004.bmp
Последнее редактирование:

Jef

С нами с
28.10.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Москва,м.Тульская
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

в новый год ездил к теще в г.Павлово-на Оке
4-5го января ловил на Оке лед крепкий
на мормышку ловились в основном ерши и
пескарь всем улачи.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Н.Новгород,Приокский
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Сам с Нижнего Новгорода, ловим летом всей семьей под Варежом. Ставим летом ватагу и ловим на стоянки, ЛЕЩА немерено. Подскажите где можно ловить в районе Варежа спиннингом. Сколько раз пробовал все бестолку.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Прямо напротив Варежа, на границе залива и русла хороший свал, на джиг щука, в самом заливе много раз ловил ,щука.Еще выше по течению за поворотом щука и судак, троллинг,джиг.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

С 19 по 20 были около Варежа. Ветер, дождь, клев почти никакой, на джиг 0, на тролинг пяток щучек на двоих, пяток окуней и пиписочный судачок, у друзей жерешок, язенок и все. Бель мелкая но часто. Ждем-с!:neznayu:
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Нижний Новгород
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

В Оке возле города Павлово-на-Оке 4 августа поймали сома на спиннинг весом 70кг, длиной 2,1 метра. Фото и статья здесь http://seliane.ru/archives/1054
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
54
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Владимирская область город Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

С 20 по 23 ловил чуть выше Варежа троллингом. Самый крупный судак на 6 кг. Остальные от 1 до1,5 кг судаки 1 шучка на кило и 2 по 0,3 отпустил. Итог около 40 кг А про сома мужик около Варежа рассказывал
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

В воскресенье ездил на Оку, чуть выше Варежа. Что сказать, Ока не радует. Вода ниже плинтуса, жерех сволочь, лупит без зазрения совести,а брать не берет, смог только одного килушного на самом дальнем выбросе взять. Сплавляешься потихоньку в то место где он бъет, на длину заброса, он уходит на глубину и начинает бить опять в этом месте, только когда уже уплывешь от него дальше чем можно забросить. Щучка, судак на джиг с утра не реагировали совсем, и это при том, при том , что когда утром только выплыли, с первого заброса вешается скорей всего маленький судачок, при том так, что виброхвост ему в глотку уперся, а крючок до губы не достал, он повисел немного и спокойно ушел. Примета, если с первого заброса клюет,рыбалка не удастся. Точно. Правда, товарищ по лодке, после моего совета поставить какое-нибудь секретное оружие, ставит черный Мепс,5 номер, и тутже с первого заброса ловит одного щупачка грамм на 700, и следом другого такого же. У меня на Кастмастер жерешок килушный и судачек грамм на 500, цепляется глазом, наверное хотел посмотреть кто там Кастмастер как джиг ведет. После обеда опять тишина на часик. Друг попросил Нептуна дать ему рыбеху кила на полтора, к моему удивлению, поклевка, и щучка на 1,5 кг у него на крючке. Я прошу дать мне на 3 кг, и к неменьшему удивлению нас обоих почти сразу клюет щучка, но не на три а около двух. Потом, сколько не просили опять тишина, и заканчиваем рыбалку. А жерех как будто почуствовал и начал бить не стесняясь прямо у самого берега, на против стоянки, мы на него плюнули и поехали домой.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
54
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Владимирская область город Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Вчера вернулся был выше Варежа около дет лагеря " Солнышко" ходил троллингом попался судачёк на 6 кг . Судак весь как подрезанный 0,5 1 и 1,5 кг и ни одной щючки, но и судак сопротивляется достойно только не выпрыгивает на свечки как щука. В одном и том же месте с разницей 0,5км уже 3 судака 6кг за 3 рыбалки попались. Радует что баночники (лещатники) разбирают свои домики и сматывают с насти, а то на их перетяжках остаётся много воблеров
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Были в субботу воскресенье, в субботу у меня ноль, товарищ на троллинг щучка на двушник. В воскресенье у меня судачок на 800 гр.,щучка на 1800. на джиг 24 гр., MANS PREDATOR желто-черный , и пока перебирался с места на место закинул воблера,трехметрового, забыл чей, на троллинг.Итог щука на 7200.
 

Вложения

  • IMG_0810.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 315
    IMG_0810.jpg
  • IMG_0814.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 402
    IMG_0814.jpg
  • IMG_0815.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 321
    IMG_0815.jpg
С нами с
16.11.2009
Сообщения
189
Репутация
968
Откуда
Москва
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Приехали на Оку (за г. Павлово ближе к деревне Тумботино) ближе к 5 вечера (11 сентября). Ребята сразу пошли со спиннингом по берегу, я же остался сначала ловить на фидер, который в последствие убрал обратно сложил и убрал в чехол, так как Соня пришла и принесла первого судочка на 300 грамм. Я тоже тогда принял решение половить на спиннинг. Соня ловила на маленькие твистеры и у нее было очень много тычокв. Но остальные все мимо. Денис ловил на 5 см виброхвост желто белого цвета от релах. У него было за всю рыбалку больше всех поклевок и сходов, один судак у него сошел довольно приличный не смог вытащить на берег а подсака рядом не оказалось и судак при попытки его вытащить сорвался. После чего Денис вытащил двух маленьких судачков грамм по 500. Я же до пол восьмого вечера оставался без единой поклевки. Видимо из за того что ловил на крупные 12 см твистеры. После чего я решил все таки поставить 5 см твистерок бело-красного цвета. И буквально со второй проводки в 40 метрах от берега на бровки при монотоной проводки твистера произошла сильнейшая поклевка. Первые моменты рыба очень сильно сопротивлялась, но спустя какое то время я ощутил что напряжение в руке ослабло и увидел что копронка провисла, после чего было мимолетное разочарование и ощущение того что рыба сошла. И в это же мгновение опять сильнейший удар после чего рыба устремилась резко ко мне так, что я еле успевал подматывать леску догнав таким образам рыбу только у берега, ей оказалось щука, к этому моменту уже подбежала Соня с подсадком и взяла щуку в него. Щучка оказалась на 1,5 кг. Примечательно то что ловил я без поводка, и по счастливой случайности щука села на овсетник за губу. После вываживания щуки уже совсем стемнело и на часах уже был 9 час вечера. Все приняли решение собираться и все таки решил еще пару раз бросить. И сразу же на второй проводки под шутку Сони с Денисом "а представь что у тебя сейчас опять клюнет?!" у меня у берега под свалом берет судачок на 650 грамм. После непродолжительного вываживания он оказался в подсаке. Разойдясь и получив свою дозу адреналина решил закончить рыбалку третьей проводкой. И опять поклевка. опять на бровке в метрах 40. После не продолжительной борьбы и вспелеска на поверкхности я ощутил резкое ослабление и в этот раз все таки я лешился приманки. На этой ноте было принято решение собираться.
Итог: Щука брала на бровке не ближе 40 метров от берега. Судак брал наживку почти у берега в метрах 5-7, на свале. И не только у нас но и еще у пару спинингистов. Щука реагировала на монотонную проводку, судак на проводку с короткими паузами. Самые рабочие цвета приманок оказались светлые.
 

Вложения

  • 11092010399 (1632 x 1224).jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 207
    11092010399 (1632 x 1224).jpg
  • 12092010400 (1632 x 1224).jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 191
    12092010400 (1632 x 1224).jpg
  • 13092010408 (1077 x 807).jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 144
    13092010408 (1077 x 807).jpg
  • 13092010409 (1077 x 807).jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 182
    13092010409 (1077 x 807).jpg
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 062
Репутация
1 774
Откуда
г.Королев, мос. обл.
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Собираемся съездить под Павлов, Если не трудно расскажите, ккак проехать к той же д. Вареж.Есть ли смысл на лодке - резинке. Что вообще ловится. Сблагодарностью Виктор. Г. Королев М.о. В основном спин - джиг, а вечером на лещика закидушки. Хотим на 2 ночи.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
р.Ока Павловский р-н д. Вареж
Re: р.Ока Павловский р-н д.Вареж

Ехать до Павлово через Гороховец,там через Оку и направо до Варежа,на резинке можно поплавать в затоне,щучка была там,сам давно не ездил туда,по отчетам смотри выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх