• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока, Озёры. (Просматривают: 3)

С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
р. Ока, Озёры.
:hmm::hmm::hmm:
Скорее сазана, но ниразу не слышал чтобы его кто-то целенаправленно ловил. Возможно он есть, но :neznayu: вряд-ли получится, идея провальная. Можно я не прав, поймаете, поделитесь, успехов.
При мне ловили раза три. Причём одного кил на 8. Всё в районе Серпухова. Правда давно, больше 15 лет назад.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Товарищи, а почему со стороны Озер, по левому берегу практически нет рыбаков?
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
67
Репутация
188
Возраст
30
Откуда
Одинцово-Митино
р. Ока, Озёры.
Добрый день, коллеги!
Кто нибудь в последние годы карпа ловил на Оке? Собираюсь в выходные побывать в районе г. Озер, вот думаю есть смысл тащить снасти?
В теме про карпишинг недавно выкладывали отчет , правда там ловили около Москвы на Оке.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
219
Репутация
2 413
Откуда
домодедово
р. Ока, Озёры.
Сегодня в проводку на пшеницу, намного хуже чем неделю назад. Плотва и подлещ по 600гр 6553987
 

Вложения

  • F5457D3B-EA45-4FAA-BCB6-916456C66B2F.jpeg
    125.1 КБ · Просмотры: 109
    F5457D3B-EA45-4FAA-BCB6-916456C66B2F.jpeg
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
р. Ока, Озёры.
Посетил первый раз в этом году Озёры , подъём в 3 выезд в 3.30 на точку прибыл в 6 , спускаюсь к реке , ока значительно разлилась что сократило число посадочных мест, коллег на берегу было достаточно много , привычное место было занято и пришлось искать альтернативу. Пока интересовался успехами парни вытащили добротного леща на опарика на кило+. Часов в 12 сосед на шарики так же поймал добротного леща. Пробыл на реке до 14 часов вкусного поймать так ни чего не удалось, ловил на опарика, червя, пенопласт, поклёвок было много но реализовать не удалось, все сходы были метрах в 5 от берега из за растительности, видимо крючки не из того места растут, но главное процесс к тому же погода была отличная. Всем нхнч
 

Вложения

  • IMG_20190518_062808.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 352
    IMG_20190518_062808.jpg
  • IMG_20190518_082434.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 357
    IMG_20190518_082434.jpg
С нами с
22.02.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Видное
р. Ока, Озёры.
Ну не знаю. Я по берегу от Сосновки, вернее от места ниже детского лагеря, в сторону пантона, на километр - полтора где то вдоль берега в вейдерсах и с ультралайтом ходил. Воблер, твич. И окунь и щучка травянка, правда не крупные, попадались регулярно. Ходил в основном утром, с 06:00 до 08:00. Но даже в относительно короткий промежуток времени, около 7 - 8 лет, с тех пор как я впервые там начал ходить, рыбы там стало гораздо меньше. Исходя из этого, мне даже страшно представить, что будет лет через 10.
Немного отходя от темы. Только из Испании вернулся. Переходили по мосту мелкую реку, на входе в какой то городок. Там такиииие чушки плавают! Я просто офигел. И ни одного рыбака! Причем много чего объездили, неделю по Пиренеям в горах трекинговые маршруты ходили, с красивыми речками и озерами. Рыба есть. Рыбаков я ни одного не увидел. Свинствующих отдыхающих разбивающих палатки на берегах рек тоже не видел. Чистота, красота. Обидно за нас стало.

Доброе утро, а крайний выход когда у вас был, у меня просто складывается такое ощущение что там рыбу всю выбили хоть это не реально, но мои выходы без результатов,, уже унывать начинаю, подумываю ехать на платник, если ещё три раза так же будет.
Лагерь впринципе от дачи не особо далеко находится, обязательно схожу, а в сторону понтона это получается в сторону Озёр ??
Буду пробовать на весь ассортимент )))
По поводу цивилизации я полностью согласен,, у нас уже не люди а дикари какие-то, лиж бы лиж бы, всё без наказаний всем стало на все пофиг, и такой красоты не будет пока, не возьмутся за порядок, и смену власти. Но что будет дальше фиг знает ,,,
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
р. Ока, Озёры.
Доброе утро, а крайний выход когда у вас был, у меня просто складывается такое ощущение что там рыбу всю выбили хоть это не реально, но мои выходы без результатов,, уже унывать начинаю, подумываю ехать на платник, если ещё три раза так же будет.
Лагерь впринципе от дачи не особо далеко находится, обязательно схожу, а в сторону понтона это получается в сторону Озёр ??
Буду пробовать на весь ассортимент )))
По поводу цивилизации я полностью согласен,, у нас уже не люди а дикари какие-то, лиж бы лиж бы, всё без наказаний всем стало на все пофиг, и такой красоты не будет пока, не возьмутся за порядок, и смену власти. Но что будет дальше фиг знает ,,,

Крайний раз, в прошлом июле прошелся. Несколько окушков было.
Я ехал так. От лагеря вниз, и перед началом спуска, поворот влево, в лес. Там дорожка через лес петляет, и едем по ней, получается в сторону Озер. Дальше она спускается вниз, через поле к реке, и так же едем в сторону Озер, уже вдоль реки. Метров примерно через 200, справа будет полянка, вот я останавливался примерно там. Плюс минус 50 - 100 метров. Без вейдерсов я бы туда не пошел. На открытых спусках ловить нечего. Только ходить и вдоль (за) линии травы пробрасывать. Зачастую по грудь в воде.
Второе место, это если после дождей дорожка вдоль реки раскисла, и не пробраться к первому, это спускаемся от лагеря вниз, до реки и направо. Там несколько площадок у реки. Но там у меня менее продуктивно все происходило.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Видное
р. Ока, Озёры.
Крайний раз, в прошлом июле прошелся. Несколько окушков было.
Я ехал так. От лагеря вниз, и перед началом спуска, поворот влево, в лес. Там дорожка через лес петляет, и едем по ней, получается в сторону Озер. Дальше она спускается вниз, через поле к реке, и так же едем в сторону Озер, уже вдоль реки. Метров примерно через 200, справа будет полянка, вот я останавливался примерно там. Плюс минус 50 - 100 метров. Без вейдерсов я бы туда не пошел. На открытых спусках ловить нечего. Только ходить и вдоль (за) линии травы пробрасывать. Зачастую по грудь в воде.
Второе место, это если после дождей дорожка вдоль реки раскисла, и не пробраться к первому, это спускаемся от лагеря вниз, до реки и направо. Там несколько площадок у реки. Но там у меня менее продуктивно все происходило.
Спасибо большое, хорошо распиласли всё понял, вот только у меня нет ничего такого в чём гулять, если только сапоги и то не особо большие. Погуляю вдоль берега думаю ко раз от берега и всторону Сосновки и далее, всё хочу в этих краях изловить, а то говорят там ловить нечего, лучше ближе к Озёрам, но мне хочется в обработку и что-то изловить ))
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
р. Ока, Озёры.
вот только у меня нет ничего такого в чём гулять, если только сапоги и то не особо большие. Погуляю вдоль берега думаю ко раз от берега и всторону Сосновки и далее, всё хочу в этих краях изловить

В коротких сапогах там нечего делать. Так вы сможете ловить только в маленьких "бухточках". Там вряд ли стоит рассчитывать на результат. Да и заняты поплавочниками они все. Купите себе хотя бы обычный, отечественный, забродный комбинезон, по грудь. Вам надо идти именно за рядом прибрежных водорослей, вдоль берега. А там будет глубина от "почти по пояс" до "по грудь".
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Видное
р. Ока, Озёры.
В коротких сапогах там нечего делать. Так вы сможете ловить только в маленьких "бухточках". Там вряд ли стоит рассчитывать на результат. Да и заняты поплавочниками они все. Купите себе хотя бы обычный, отечественный, забродный комбинезон, по грудь. Вам надо идти именно за рядом прибрежных водорослей, вдоль берега. А там будет глубина от "почти по пояс" до "по грудь".
Наверное по этому у меня результа и не было, за последние выходы. Посмотрю приобрету, ходить по пояс не страшно лиж бы было, как ни как течение, всякое может быть.
Приобрету и буду пробовать )))
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
р. Ока, Озёры.
Ездил в субботу, на точке был в 6 , народа было не много, но поплавочники занимали столько места, сколько обычно занимает несколько фидеристов. Пробыл на воде до 14 часов, не было ни одной поклёвки, были мелкие тычки и всё, перепробовал разную дистанцию крючки монтажи насадки. При отъезде общался с соседом, он рассказал что до 3 ночи поймал 3 годный лещей по 2 кг , но сутра у него не было так же ни одной поклёвки. Рыба гуляет постоянно всплески. Уровень воды за неделю не изменился. Удручило отношение рыбаков к природе. Около часа дня проплывала рыбинспекция. Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_20190525_064817.jpg
    202.9 КБ · Просмотры: 256
    IMG_20190525_064817.jpg
  • IMG_20190525_064828.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 254
    IMG_20190525_064828.jpg

Сейчас смотрят

Вверх