• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока, Озёры. (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2013
Сообщения
309
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Немного запоздало отчитаюсь. Суббота - как обычно таскал воблеры за лодкой) , две щучки в районе кила. Поставил в ночь на воскресенье три донки. Две на живца (Карасик), одну с червём.
На утро на червя достал голавлика полкилошного.
В ночь на понедельник уже сработал Карасик. Голавль уже кило двести грамм.
Одно плохо - карась похоже уснул, совсем не ловится, и остался один живец. Надо наверно попробоват намутииь пескаря, ...ну и я вроде налима ловлю, а клюет голавль)))
И как голавль на вкус?
 
С нами с
06.10.2021
Сообщения
117
Репутация
371
Возраст
47
Откуда
М. О. Раменский район, ст. Бронницы.
р. Ока, Озёры.
С нами с
22.11.2017
Сообщения
77
Репутация
126
Возраст
41
Откуда
Тульская обл.,г.Киреевск
р. Ока, Озёры.
Как плотва. Язь, голавль, жерех, подуст, плотва, краснопëрка, все примерно одинаковые, костлявые.
Я думаю, что сравнивать голавля с плотвой и подустом ,по вкусовым качествам ,это просто смешно. Причём в любом виде приготовления
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 692
Откуда
Москва,Новые Черемушки
р. Ока, Озёры.
Ну незнаю мужики... я голавля независимо от размера всегда отпускаю. Рыбка чисто спортивная. Получить кайф от борьбы и обратно ее в свою стихию. Помню лет 10 назад сосед по даче, голавлинный маньячело, угощал голавлем, как жаренным, так и копченным. Размер 1,5-2,5кг. Он ест нормально, видать горловые стенки из свинца, кости не застревают. Я обплевался. По мне так самая костлявая рыба, хоть соли, хоть жарь, хоть парь.
Много другой вкусной рыбы для кулипарных блюд, а этих ребят можно и отпускать))) Чего и всем желаю :)
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
282
Репутация
604
Возраст
51
Откуда
г. Москва (Орехово-Борисово Южное) и г. Озёры
р. Ока, Озёры.
Да карповые все костлявые, чего тут говорить. Количество костей, что в язе, что в голавле, что в плотве одинаковое. Можно всех отпускать :D
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
495
Репутация
1 887
Откуда
Москва Преображенка - Сосновка Озеры
р. Ока, Озёры.
Что ветка затихла, думал сегодня лодку скинуть, но погода не благоприятствовала), поэтому только несколько донок сподобился поставить. Цель налим, ни разу не попадался.
Вода в убыле.
 
С нами с
06.10.2021
Сообщения
117
Репутация
371
Возраст
47
Откуда
М. О. Раменский район, ст. Бронницы.
р. Ока, Озёры.
Что ветка затихла, думал сегодня лодку скинуть, но погода не благоприятствовала), поэтому только несколько донок сподобился поставить. Цель налим, ни разу не попадался.
Вода в убыле.
 

Вложения

  • oW70bgSc0Xw.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 368
    oW70bgSc0Xw.jpg
С нами с
06.10.2021
Сообщения
117
Репутация
371
Возраст
47
Откуда
М. О. Раменский район, ст. Бронницы.
р. Ока, Озёры.
С нами с
06.10.2021
Сообщения
117
Репутация
371
Возраст
47
Откуда
М. О. Раменский район, ст. Бронницы.
р. Ока, Озёры.
У меня ничего не поймалось, 5 донок на креветку ставил.
На креведку ловлю сома.
В М. О. Ловил налима на червя, живца.
До 1.2 кг попадались. После Оби, ловить мальков до кг уже не интересно.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
495
Репутация
1 887
Откуда
Москва Преображенка - Сосновка Озеры
р. Ока, Озёры.
Что с уровнем в самих Озёрах, я по мосту кода ехал, видно что понизился, но как сильно?
На пол пути к Коломне если спуститься - то уровень просел сильно , прям метра на 2 ушёл, много дохлой перловицы , которая не успела уползти. Конечно так резко сбрасывать нельзя!
 

Сейчас смотрят

Вверх