• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока, Озёры. (Просматривают: 2)

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
А кто может подсказать, что в этих краях твориться зимой, в частности район понтонного моста? Спускают воду, не спускают? Замерзает Ока в этом месте или нет?
Спасибо!
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
р. Ока, Озёры.
А кто может подсказать, что в этих краях твориться зимой, в частности район понтонного моста? Спускают воду, не спускают? Замерзает Ока в этом месте или нет?
Спасибо!
Да как по всей Оке, ничего необычного.
Куда реку спускать, это не пруд...
Замерзает, но какая зима будет, вообщем как везде.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
р. Ока, Озёры.
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
р. Ока, Озёры.
Вы наверное всю реку хорошо знаете или дальше Ступино не ногой. А то бы знали куда спускают реку.
Странный выпад :hmm: Насмешил.
Выше Серпухова не бывал, а ниже до Н.Новгорода приходилось. Впадает в Волгу. :D
Ну это же не ванная, открыл пробку и спустил :rjach:
К слову, в окрестностях Ступино, Кашира нечего делать, если Ока, то от Озёр и Рязанские места (боле менее, но тоже уже не то..) Да и Волгу с Ахтубой убивают....:dubina:
P.S. Ну насмешил, я всю жизнь прожил (по службе) на этих реках, ах да, ещё Кубань и Дон...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
р. Ока, Озёры.
Странный выпад :hmm: Насмешил.
Выше Серпухова не бывал, а ниже до Н.Новгорода приходилось. Впадает в Волгу. :D
Ну это же не ванная, открыл пробку и спустил :rjach:
К слову, в окрестностях Ступино, Кашира нечего делать, если Ока, то от Озёр и Рязанские места (боле менее, но тоже уже не то..) Да и Волгу с Ахтубой убивают....:dubina:
P.S. Ну насмешил, я всю жизнь прожил (по службе) на этих реках, ах да, ещё Кубань и Дон...
Ну если так хорошо всё знаете, то должны быть в курсе, что зимой кладут плотины и воду сбрасывают. Не знаю на сколько высоко подпирает фруктовская плотина, но этот сброс хорошо виден ещё и выше Васильева.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
р. Ока, Озёры.
Ну если так хорошо всё знаете, то должны быть в курсе, что зимой кладут плотины и воду сбрасывают. Не знаю на сколько высоко подпирает фруктовская плотина, но этот сброс хорошо виден ещё и выше Васильева.
Ну не так чтобы воды совсем небыло, уровень понизится, но не до дна ведь. В чем проблема? Тем более сейчас о чем говорить, поживем увидим.
Наблюдать сброс по факту, лёд по погоде.
Ну и не говорил я, что все знаю. Реки каждый год меняются от природных и технологических факторов на реке от деятельности человека.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
р. Ока, Озёры.
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
р. Ока, Озёры.
Ну так выше об этом и спросили, просто не правильно выразились. А воду бросают, уже как 3 дня
Чем ниже уровень, тем легче искать рыбу на лодке. Люблю в это время джиговать.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
р. Ока, Озёры.
Со слов людей, работающих на плотине Белоомута, плотину открывать не будут. Снимут всë на Москва реке, а на Оке оставят. Якобы кто-то где-то что то строит и нужен уровень воды. Сказали на той неделе. За что купил, за то и продаю.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
536
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
р. Ока, Озёры.
Со слов людей, работающих на плотине Белоомута, плотину открывать не будут. Снимут всë на Москва реке, а на Оке оставят. Якобы кто-то где-то что то строит и нужен уровень воды. Сказали на той неделе. За что купил, за то и продаю.
Вообще какое то странное решение, обычно плотины снизу кладут))), а то если вверху их поснимать сначала нижние может и "смыть" от напора воды))). Надеюсь у них все учтено).
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
140
Репутация
675
Возраст
39
Откуда
Видное
р. Ока, Озёры.
Может кто подскажет? Мост еще работает?
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
р. Ока, Озёры.
Со слов людей, работающих на плотине Белоомута, плотину открывать не будут. Снимут всë на Москва реке, а на Оке оставят. Якобы кто-то где-то что то строит и нужен уровень воды. Сказали на той неделе. За что купил, за то и продаю.
Со слов людей, знакомых с работающими на Кузьминском гидроузле, плотину открывать будут.

Где истина?:)
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
р. Ока, Озёры.
Читаем внимательно. БЕЛООМУТСКАЯ.
Всегда внимательно читаю. К сведению: если сбрасывают на зиму воду, то открывают обе плотины - и Белоомутскую, и указанную мной.
 

Сейчас смотрят

Вверх