• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока, Орловская область. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Гордость берет за то,что Ока начинается у нас в области...

С тех пор,как я перешел на ловлю УЛ-ом я понял,что голавль у нас в Оке присутствует в достаточном количестве.

За 2 недели каждодевных рыбалок было выловлено около 60 голавиков,но более менее хороших было крайне мало.
Активизировался судачек.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

На Ул.на 2 см воблер от шакала.




Сегодня был непростой день.
Ловил сегодня на поплавочную удочку впроводку,на живца.

Был сильный ветер,судак гонял возле берега,но не брал.Хотя одного я все таки поймал,грамм на 300.Потос,сколько я в вейдерсах по холодной воде не лазил..,ничего больше...
Пешли с батей на др. сторону реки.Он с первого заброса берет окунька.Я становлюсь рядом.Поплавочк очень резко уходит под воду,подсечка..нет поводка.Брал голавлище,сорвал...Ну и ладно.еще часоч контуюсь по сижам,возле разных кустов и заводей,НОЛЬ. Перехожу сразу на знакомую сижу,которая пару лет назад радовала крупными лещми.Забросил на тягу,поставил удочку,решил попи..ть. Не тут то было.Поворачиваю голову-глянь-ка,возле моего поплавка здоровенный круг и поплавок пулей уходит под вобу.ВЗЯЛ!!!Подсекаю,заходил,здоровый!Бац,сход!Оборвал 0.2 поводок.Блин,уже второй рыб сходит...Ладно...

Бегу к отцу,беру поводок 0.25,ставлю огроменного горчака.Тут и батя подошел.Кидает-ноль.Я произвожу максимально дольний заброс...БАБАХ!СЕЛ!!!Дура ваще не подъемная.Сталю Невскую катуху на трещетку и начинаю долгое выкачивание.Оно продолжалось минут 15-20,собралась толпа зрителей.И тут он вышел почти под самую поверхность воды им показал такой хвостище,в нем ну никак не меньше 2 кг!!! Не тут-то было.Он делает рывок к берегу,там коряжник.Там остановился.Все,хз что делать.Даю бате удочку,сам в вейдерах лезу в яму,попроботать вытащитть его огттуда.Погремел,пошуршал.......и тут батя кричит...что он сошел!!! Я так давно не матерился!!! 3 рыбы ушли !!!Это ж ваще кошмар!!! 0.25 поводок оборвал!!!

Вот так вот я сегодня половился.Впечатлений море. Вот сижу и думаю,что было бы если б мне такой голавль сел на УЛ до 3гр,с плетней на 4 лб........
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Да. Подготовка к рыбалке, процесс длительный.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

variag Это ты к чему???
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Пятница,утро.Пасмурно.Очень низкая вода ниже плотины. Результат-до обеда-один окунек грамм на 200 и все...
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
44
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г. Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Привет, поплавочник! О какой плотине речь? На ТЭЦ? Или может в Шахово? Я был на володарке - в результате поймал одного карандаша грамм на 200, и тоже глушняк. Видел один выход щуки от берега, но она, зараза, промахнулась. А плеснула так, что я даже дёрнулся от неожиданности( из под ног вышла).
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Опаньки,какие люди!!! Я про ТЭЦ-овскую плотину,ибо живу недалеко от нее...
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
44
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г. Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Я тут недавно место жительства сменил, теперь тоже живу неподалёку от плотины ТЭЦ, рядом со школой милиции. В среду после 15-00 облазил речку от Костомаровки до мясокомбинатского моста. Полный ноль. Поймал носок набитый песком, тяжесть такая, что думал зацеп глухой, но потом раскачал его и вытащил. Вес хороший, только трофей не завидный.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Я живу рядом с 19-й школой...Я тебя видел,ты как-то весной заходил ко мне в магазин,я тя в лицо узнал...

Батя мой недавно по мирной рыбе неплохо отловился,он там часто бывает,а этим летом мы там постоянно,чуть ли не каждый день,ниже переката,где остров.

Да и меня,ты,я думаю,видел...
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
44
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г. Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

поплавочник сказал(а):
Я живу рядом с 19-й школой...Я тебя видел,ты как-то весной заходил ко мне в магазин,я тя в лицо узнал...

Да и меня,ты,я думаю,видел...
О каком магазине речь? Я весной во многих магазинах бывал:) .
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Клевое Место,я думаю-это не реклама.
 
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Откуда на верхней Оке можно начинать ????? ловить?Собираюсь в этом году на Оку в верхнем течении,что выше Орла.Где самые лучшие и красивые места?

РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ-ЛОВИМ ?????? ВМЕСТЕ" г.Серпухов
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.01.2007
Сообщения
44
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г. Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

Я думаю можно начинать чуть выше впадения р.Крома и вниз по течению до самого Орла. В этом случае хорошим ориентиром может послужить ж/д мост недалеко от д. Рыжково. Только при рыбалке в тех местах надо учитывать уровень воды, который зависит от Шаховской плотины. Сейчас вода ниже некуда.
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
44
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
г. Орёл
р. Ока, Орловская область.
Re: р. Ока,Орловская область.

В воскресенье 9.03 прошлись по реке от ТЭЦ до мостиков за мяс.комб.мостом. Нулевой результат. за день вода прибыла на 0.4 м примерно. Утром вода была прозрачная, после обеда замутилась у берега. Видел одного щурёнка, он дошёл до берега, развернулся и ушёл вильнув хвостом.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх