• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока близ Дединово (Просматривают: 4)

С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 705
Репутация
4 894
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
р. Ока близ Дединово
Был недели две назад (7.07, когда наши с хорватами играли).
По рыбе вечером один судак за кило на джиг на свале в яму, и всё. Щук по траве не брал. Утром ни поклевки. Лодок было прилично, но большинство троллили.
Но вот урок на будущее получил. Встал лагерем на свою беду метров на 100-200 ниже пляжа, удивительно что место свободно было. Пока светло - всё спокойно было, как отбой трубить, так какой-то "синий" на гидроцикле своем носиться начал. Так часов с 10 вечера и до 12ти. Потом орал полчаса. Оказалось что свалился с гидрика по пьяни, и ключ просрал.
Только уснул - с противоположного берега еще одни олени, на катере. Прожектор врубили и на середину реки. Вроде заглушились, тишина, так тут же на всю реку музло - "Цвет настроения синий....". Носились потом еще минут 20 по всей реке.
Короче пока тепло - там у всех настроение синее... Надо более дикое место искать...

Да везде фестивалят до часу-двух ночи, мне кажется искать бесполезно до осени :D:yes:
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
182
Репутация
250
Откуда
Москва,лефортово
р. Ока близ Дединово
Был недели две назад (7.07, когда наши с хорватами играли).
По рыбе вечером один судак за кило на джиг на свале в яму, и всё. Щук по траве не брал. Утром ни поклевки. Лодок было прилично, но большинство троллили.
Но вот урок на будущее получил. Встал лагерем на свою беду метров на 100-200 ниже пляжа, удивительно что место свободно было. Пока светло - всё спокойно было, как отбой трубить, так какой-то "синий" на гидроцикле своем носиться начал. Так часов с 10 вечера и до 12ти. Потом орал полчаса. Оказалось что свалился с гидрика по пьяни, и ключ просрал.
Только уснул - с противоположного берега еще одни олени, на катере. Прожектор врубили и на середину реки. Вроде заглушились, тишина, так тут же на всю реку музло - "Цвет настроения синий....". Носились потом еще минут 20 по всей реке.
Короче пока тепло - там у всех настроение синее... Надо более дикое место искать...
В субботу попробуем сомика поквочить.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
92
Репутация
216
Откуда
орехово-зуево
р. Ока близ Дединово
Всем привет! Был на реке в субботу с половины пятого утра. Фидер, красный и белый опарыш. Поклевки с первого заброса. Интенсивный клев примерно до 8.30, далее снижение активности практически до ноля. Пойманы подлещики 3 по 900, густера 470 , а также плотва, белоглазка, голавль средним весом от200 до 500грамм, много мелкого подлещика и густеры отпущены. Домой увез около 6 кг в засолку. Погода не подвела: жара , временами легкий ветерок. Вода похолоднее, чем неделю назад. P.S. Оставлен садок из зеленого капрона на 4 стальных кольцах, ручной работы, может кто найдет, буду признателен! За 10 лет привык! Всем удачи !
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
92
Репутация
216
Откуда
орехово-зуево
р. Ока близ Дединово
Сегодня , Дединово с 5 до 12 часов. Оставленный в прошлый раз садок к моему удивлению не пропал. По рыбалке : фидер, кормушка 80 г, опарыш , поклевки сразу после заброса. Белоглазка одолела, но крупная. Плотвы в этот раз не было. Из "трофеев": подлещик 880 г, густера 540 и 570 г. Домой около 5 кг. P.S. Была одна паровозная поклевка , аж комель фидера поднялся и стойка наклонилась и ничего... Активность опять до 8.30. Всем удачи!
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
35
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Сегодня , Дединово с 5 до 12 часов. Оставленный в прошлый раз садок к моему удивлению не пропал. По рыбалке : фидер, кормушка 80 г, опарыш , поклевки сразу после заброса. Белоглазка одолела, но крупная. Плотвы в этот раз не было. Из "трофеев": подлещик 880 г, густера 540 и 570 г. Домой около 5 кг. P.S. Была одна паровозная поклевка , аж комель фидера поднялся и стойка наклонилась и ничего... Активность опять до 8.30. Всем удачи!
Был в дединово в ночь на 1 сентября, ночью червья и опарыша как и все утро не тронули ловил до 11 утра , меня что сглазили?или в дединово в разных местах так сильно клев отличается?Хищник также не клевал ни на джиг, ни на воблер, ни на блесну , ловил с лодки , даже не видел и поклевки ни у себя ни у других рыбаков.В каком же именно месте вы ловили или у вас активатор клева)?
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
998
Репутация
1 537
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
р. Ока близ Дединово
Был в дединово в ночь на 1 сентября, ночью червья и опарыша как и все утро не тронули ловил до 11 утра , меня что сглазили?или в дединово в разных местах так сильно клев отличается?Хищник также не клевал ни на джиг, ни на воблер, ни на блесну , ловил с лодки , даже не видел и поклевки ни у себя ни у других рыбаков.В каком же именно месте вы ловили или у вас активатор клева)?

Вот ни разу не удивился. Узнаю места. У меня также. Через выезд полный ОП. Уже свыкся....:friends:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
р. Ока близ Дединово
Был в дединово в ночь на 1 сентября, ночью червья и опарыша как и все утро не тронули ловил до 11 утра , меня что сглазили?или в дединово в разных местах так сильно клев отличается?Хищник также не клевал ни на джиг, ни на воблер, ни на блесну , ловил с лодки , даже не видел и поклевки ни у себя ни у других рыбаков.В каком же именно месте вы ловили или у вас активатор клева)?

Есть повод задуматься. Как правило отсутствие клева, заставляет усиленно думать что я делаю не так.А точки срисовать это самое простое, но не факт что это вам поможет, кроме этого есть целая куча факторов влияющих на клев.Друзья ездят в эти края и тоже неплохо ловят бель.
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
35
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Есть повод задуматься. Как правило отсутствие клева, заставляет усиленно думать что я делаю не так.А точки срисовать это самое простое, но не факт что это вам поможет, кроме этого есть целая куча факторов влияющих на клев.Друзья ездят в эти края и тоже неплохо ловят бель.

Ладно, допустим что я удочку первый раз в руках держал.Но как же полтора десятка рыбаков на реке в тот день? Я к тому что зачем писать что рыба есть , если её там нет. Это вводить людей в заблуждение.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
р. Ока близ Дединово
Но как же полтора десятка рыбаков на реке в тот день? Я к тому что зачем писать что рыба есть , если её там нет. Это вводить людей в заблуждение.
Да кому вы нужны, в водить вас в заблуждение.Я вам написал что мои друзья тоже там ловят и не плохо,а их словам я доверяю.Можно считать себя отличным рыбаком, но не суметь подстроиться под определённые условия и пролететь.
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
295
Репутация
300
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Вчера плавал в Дединово. На спиннинг, на течении поймал только одного не большого голавля.
На самом русле, прям на середине реки, там где плавают баржи выловил небольшую сеть. Порезал ее, ни одной рыбы в ней не было. Никогда не видел, что бы прям на середине, на русле там ставили сеть. Может конечно ее снесло туда, но факт в том, что рыбы не было, хотя может это и не показатель
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 931
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
р. Ока близ Дединово
Какое заблуждение? Рыба есть. А криворуких тут и так пол форума, почитаешь так на досуге - аж плакать хочется))))) прям впечатление складывается, что всю рыбу выловили, а потом приезжаешь на разведку и ловишь нормально))) просто надо на рыбалке (а главное перед рыбалкой) голову немного включать, а не тупо приезжать, наливать стакан, закинуть чего-нибудь куда-нибудь, а потом плакать на форуме что рыбы мол нет.
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
35
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Вчера плавал в Дединово. На спиннинг, на течении поймал только одного не большого голавля.
На самом русле, прям на середине реки, там где плавают баржи выловил небольшую сеть. Порезал ее, ни одной рыбы в ней не было. Никогда не видел, что бы прям на середине, на русле там ставили сеть. Может конечно ее снесло туда, но факт в том, что рыбы не было, хотя может это и не показатель

Здарово Юрец, приятно встретить адекватного старого знакомого!Тоже подтверждает что клева в дединово нет. Что так раскричались то все?Видел твои фотки с астрахани, завидую...)Ты когда в следущий раз поедешь звони не стесняйся)
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
518
Репутация
2 280
Откуда
М.О.
р. Ока близ Дединово
Если после двух рыбалок нет результата, значит нужно менять тактику
если после пяти рыбалок нет результата нужно что-то менять кардинально, поспрашивать, подглядеть, выпытать у местных, если и это не помогает, то значит остается Астрахань либо вообще забить на рыбалку
я просто к чему, есть у меня друг, ему уже под полтинник, вот пока его не поставишь на нужное место, не соберешь нужную снасть, не скажешь куда забросить он и поклевки не увидит, ну не может он понять ни реку ни рыбу, ну не дано человеку
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
р. Ока близ Дединово
Тоже подтверждает что клева в дединово нет.
Основная масса рыбаков на Оке, ловят рыбу только тогда когда она ловится, ловят всегда единицы,для этого надо жить на реке или иметь особое чутьё. Да и район Дединово не ограничивается каким то сто метровым участком на котором вы ни чего не поймали.
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
35
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Если после двух рыбалок нет результата, значит нужно менять тактику
если после пяти рыбалок нет результата нужно что-то менять кардинально, поспрашивать, подглядеть, выпытать у местных, если и это не помогает, то значит остается Астрахань либо вообще забить на рыбалку
я просто к чему, есть у меня друг, ему уже под полтинник, вот пока его не поставишь на нужное место, не соберешь нужную снасть, не скажешь куда забросить он и поклевки не увидит, ну не может он понять ни реку ни рыбу, ну не дано человеку

Ок отцы, ваша взяла, больше не беру в руки удочки, и завязываю с рыбалкой :D
 

Сейчас смотрят

Вверх