• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Дунай и прилегаюшие озёра (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бесарабец
  • Дата начала
Б

Бесарабец

гость
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Всем привет! С праздничкрм Всех (23.02.07).
В двух словах где это...это там куда надо ехать чтобы половить рыбу, получить заряд бодрости и узнать что такое настоящая рыбалка.
Для преверженцев разнообразных методов ловли, для любителей рек и озёр, всяк найдёт тут что искал...да возможно это звучит как рекламный ролик, но не для тех кто тут хоть раз побывал,чего только стоят 5 озёр да и сама река Дунай. В будушем обязательно появятся подтверждения .....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Бесарабец сказал(а):
Всем привет! С праздничкрм Всех (23.02.07).
В двух словах где это...это там куда надо ехать чтобы половить рыбу, получить заряд бодрости и узнать что такое настоящая рыбалка.
Для преверженцев разнообразных методов ловли, для любителей рек и озёр, всяк найдёт тут что искал...да возможно это звучит как рекламный ролик, но не для тех кто тут хоть раз побывал,чего только стоят 5 озёр да и сама река Дунай. В будушем обязательно появятся подтверждения .....
А как дела обстоят с пропусками в погранзону ?
И где это вообще - Измаил , Рени , Вилково, о чём разговор идёт конкретно ?
 
Б

Бесарабец

гость
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Рыболов сказал(а):
А как дела обстоят с пропусками в погранзону ?
И где это вообще - Измаил , Рени , Вилково, о чём разговор идёт конкретно ?
В погранзону естественно пропуск нужен т.к. границу пока не отменяли. Но при желании все можно сделать. Есть достаточно открытых подходов к Дунаю, да и местами о границе напоминают лищь столбы к которым когда-то крепилась колючка, местные там гуляют как у себя в огороде, я 8.01.07. выезжал тож на Дунай, где раньше была колючка, но так ни одного погранца и не увидел. Пропуск выдают кажись сроком на год. Да если разобраться то мест предостоточно и вне погранзоны, есть конечно и особые места как на (105 км по Дунаю)за колючкой там прилично ям, где можно поохотиться на сома.
Второй вопрос не совсем понятен....если речь о том где я конкретно был...то побывал я практически на всех водоемах т.к. вырос в этих краях (родом я с Измаила) и болею рыбалкой собственно с детства...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Бесарабец сказал(а):
В погранзону естественно пропуск нужен т.к. границу пока не отменяли. Но при желании все можно сделать. Есть достаточно открытых подходов к Дунаю, да и местами о границе напоминают лищь столбы к которым когда-то крепилась колючка, местные там гуляют как у себя в огороде, я 8.01.07. выезжал тож на Дунай, где раньше была колючка, но так ни одного погранца и не увидел. Пропуск выдают кажись сроком на год. Да если разобраться то мест предостоточно и вне погранзоны, есть конечно и особые места как на (105 км по Дунаю)за колючкой там прилично ям, где можно поохотиться на сома.
Второй вопрос не совсем понятен....если речь о том где я конкретно был...то побывал я практически на всех водоемах т.к. вырос в этих краях (родом я с Измаила) и болею рыбалкой собственно с детства...
Если это можно расценивать как приглашение, то за нами ( с Сашей Odessitoм ) летом не заржавеет. Саш , я правильно говорю ?
В связи с этим интересует :
1. Можно ли устроить семейный отдых дней на пять ?
2. Где предполагается размещение личного состава ? Какие условия размещения ?
3. На поимку каких рыб можно расчитывать кроме сома ?
4. В каком состоянии подъездные пути к водоёмам ?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Бесарабец сказал(а):
В погранзону естественно пропуск нужен т.к. границу пока не отменяли. Но при желании все можно сделать. Есть достаточно открытых подходов к Дунаю, да и местами о границе напоминают лищь столбы к которым когда-то крепилась колючка, местные там гуляют как у себя в огороде, я 8.01.07. выезжал тож на Дунай, где раньше была колючка, но так ни одного погранца и не увидел. Пропуск выдают кажись сроком на год. Да если разобраться то мест предостоточно и вне погранзоны, есть конечно и особые места как на (105 км по Дунаю)за колючкой там прилично ям, где можно поохотиться на сома.
Второй вопрос не совсем понятен....если речь о том где я конкретно был...то побывал я практически на всех водоемах т.к. вырос в этих краях (родом я с Измаила) и болею рыбалкой собственно с детства...

В 85-м году все лето провел в Вулканештах в составе студотряда. Теперь, я так понимаю, иностранцам доступ в погранзону закрыт??? :sosa: :sosa: :sosa:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Йожык® сказал(а):
В 85-м году все лето провел в Вулканештах в составе студотряда. Теперь, я так понимаю, иностранцам доступ в погранзону закрыт??? :sosa: :sosa: :sosa:
Дим , ну , Вулканешты - это уже вообще Молдова. Ты зачем туда собрался ? По старым явкам пробежаться ? :D
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Рыболов сказал(а):
Дим , ну , Вулканешты - это уже вообще Молдова. Ты зачем туда собрался ? По старым явкам пробежаться ? :D

Чето я торможу???? Нет, конечно в Вулканештах Дуная не наблюдается :D :D :D , но я почему-то думал, что Дунай всетки по Молдове пролегает??? :sosa: :sosa: :sosa:

Эх, а так охота там ещё раз побывать, счастливое время было :D И рыбалка там здоровская....
 
Б

Бесарабец

гость
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Йожык® сказал(а):
Чето я торможу???? Нет, конечно в Вулканештах Дуная не наблюдается :D :D :D , но я почему-то думал, что Дунай всетки по Молдове пролегает??? :sosa: :sosa: :sosa:

Эх, а так охота там ещё раз побывать, счастливое время было :D И рыбалка там здоровская....
Жаба это штука сурьёзная ..если на грудь прыгнет , хер прогониш..:thumbupq:
а в наши края всегда ...всёгда рады...
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
48
Репутация
27
Возраст
62
Откуда
Тирасполь
р.Дунай и прилегаюшие озёра

Вложения

  • Сом 8 кг.JPG
    109.4 КБ · Просмотры: 84
    Сом 8 кг.JPG
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 968
Возраст
58
Откуда
Москва, Водный стадион
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Привет!!! Отпишусь в этой теме... Приехал в чудесную страну Сербию, а именно в Нови Сад. Не буду рассказывать о всех прелестях и красотах дружественной нам страны. Немного о рыбалке. Европейские ливни подняли воду в водоемах. Хотя в Дунае исправно проклевывает щучка и не крупный окунь. На Дрине все тоже хорошо (условно) Попадается бель на поплавочную удочку. По хищнику пока ОП. У нас ещё неделя так что может что-то изменится к лучшему. Напишу.На канале все сидят с донными снастями. Попадается карп до 3 кг. Вообще конечно славное место для рыбацкого отдыха)))
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 968
Возраст
58
Откуда
Москва, Водный стадион
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Привет!!! Продолжаю вещание из Сербии Нови сад! Вечерком пошли с сыном погулять по берегу Дуная. Прихватили с собой 2 лайтика и коробочку вертушечек. Вроде ничем не примечательное местечко. В могучий дунай (Дунав как здесь его называют) впадает маленькая речка... Решили покидать на этом вытеке. Собрали синнингушки , поставили вертушки И,,,, Вот оно щучье ЭЛЬДОРАДО!!!! Клюет на каждой проводке! Щучка небольшая...1-1.5 кг.... НО ЕЁ СТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!! Это просто кайф!

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:11 ----------

Завтра едем в какие-то супер места (по мнению местного начальника рыбоохраны) Ждите вестей! (фотки почему-то не грузятся.... )
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 968
Возраст
58
Откуда
Москва, Водный стадион
р.Дунай и прилегаюшие озёра
И снова вести!!! Немного о жерехе, которого здесь тоже тьма тьмущая! Он не так пуглив как на НВ. Обитает в основном на переходе стремнины в мелководное плоское дно на глубине примерно 2-2.5 м. Время клева утро с 5 утра по местному времени до 7. Вечером тоже выходит и активно клюет до 8 вечера. Размерчик 2-2.5 кг. Спасибо Зриксу за его мастер класс. Кастмастер и на 1 метр вверх стриммер. Ловил как раз на стриммер изготовленный Эриксом. Результат 6 штук не напрягаясь.
И самое главное!!! Сербы готовят рыбную чорбу . Это такой рыбный суп. НЕ УХА!!! Не знаю как ее готовят, НО ОТОРВАТЬСЯ ОТ ЭТОГО БЛЮДА НЕВОЗМОЖНО. Пока не лопнешь! Люди приветливые! Увидев на улице машину с российскими номерами улыбаются и машут! Здесь нас любят! Я в полном восторге! Хочется зазвать сюда друзей и поделиться этим кайфом!!! Завтра едем на Тису... По результатам напишу!
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
239
Репутация
536
Откуда
Киев
р.Дунай и прилегаюшие озёра
Товарищи рыбачили на Дунае в сентябре и попутно кино снимали - вот что получилось.
Кому понравилось - подписывайтесь, есть будет ещё много интересного...

 

Сейчас смотрят

Вверх