• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Р.Дон Липецкая обл. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Р.Дон Липецкая обл.
Здравствуйте уважаемые форумчане в эти выходные собираюсь на реку Дон в Липецком районе ловить собираюсь на Спининг+джиг с берега.
Хотелось бы узнать какие в том районе глубины и течение может кто ездил недавно расскажите. Я там не разу не был, буду рад любой информации.
Спасибо!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Р.Дон Липецкая обл.
Hirrurg сказал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане в эти выходные собираюсь на реку Дон в Липецком районе ловить собираюсь на Спининг+джиг с берега.


Удачи тебе!:)
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Р.Дон Липецкая обл.
Hirrurg сказал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане в эти выходные собираюсь на реку Дон в Липецком районе ловить собираюсь на Спининг+джиг с берега.
Хотелось бы узнать какие в том районе глубины и течение может кто ездил недавно расскажите. Я там не разу не был, буду рад любой информации.
Спасибо!!!
Удачи!Ждем информации.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Р.Дон Липецкая обл.
Так чего не кто не бывал чтоль в этих местах??
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Москва Кантемировская
Р.Дон Липецкая обл.
Позови меня с собой, с удовольствием составлю компанию. Правда рыбак я не фартовый.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Р.Дон Липецкая обл.
В Липецкой бывал.На спиннинг не очень.В проводку голавлик,порой весело.На фидер карась иногда с великолепными ТТХ,лещик,носарь(куда ж без него),подуст.На донку белый амур.Рыбалка трудовая.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Р.Дон Липецкая обл.
В детстве в районе Гай и Лошаки стояли дома наших родственников, жутко хочу в эти места, без машины не реально. Но тетка летом ездила и говорила, что домов там почти не осталось, а значит и прессинга нет. А вот рыбу мы детьми там на ореховый прут ловили, на червячка и ловилась рыбка и большая и маленькая.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
67
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
г.Москва Бескудниково
Р.Дон Липецкая обл.
Ловил в основном в районе г.Донков.В том году ловил весной, и результат был неочень:( .Не понятно почему, но года три назад уловы были значительно лучше.Ловил на мах и штекер.С уваж. Игорь.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Р.Дон Липецкая обл.
CarGa сказал(а):
В детстве в районе Гай и Лошаки стояли дома наших родственников, жутко хочу в эти места, без машины не реально. Но тетка летом ездила и говорила, что домов там почти не осталось, а значит и прессинга нет. А вот рыбу мы детьми там на ореховый прут ловили, на червячка и ловилась рыбка и большая и маленькая.
Что могу сказать про эти места. Два года ловлю там,чуть ниже Гай и Лошаки . Рыб есть, но надо знать места.Из рыб,плотва,щука,голавль,подуст а про леща надо знать места.Да есть жерих, сам не ловил, но у других видел.Один раз долбанул хвостом прям у поплывка,уклейку глушил.Так что рыб есть но много сетей. Места там красивые это верно.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Р.Дон Липецкая обл.
Сезон открыл.:taschu: Вчера 29.03.на двоих семь голавлеков от 300гр. до 650гр.(летом такие попадались редко.мне.), 21 плотву 150-250гр. и конечно немного уклейки.После зимы из омута вынули немерено древесины.После поднятия очередной палочки, клёв затихал на 30 мин. Крючков ушло пачка на двоих. Рыбалка удалась.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Р.Дон Липецкая обл.
12/04.Погода супер.Улов один голавль 750гр.и 5 кг. плотвы. Плотва вся стоит на быстрине у периката.икрамёт. Когда смотриш в очках весь перикат серебряный:eek:,глубина 30-40 см.А вот из омута вынемали плотву уже гладкая.Отдых славный.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Р.Дон Липецкая обл.
дон в липецкой обл. есть красивое место в липецкой области на впадении в Дон р. Красивая меча (ниже слияния практически почти судоходен) на ней встают с палатками на берегу за 800-1000м до слияния москва и липецкие. если весна поздняя - на майские половодье и рыбалка ноль. Крупняк (сазан, белый амур) ловится в 1.5 км. ниже от слияния в районе ж.д. моста со дна на закидухи. рядом два села магазины. на спининг месные не ловят (знаю последние лет 25), прошлым летом все перепробовал - ОП.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
67
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
г.Москва Бескудниково
Р.Дон Липецкая обл.
perovo сказал(а):
дон в липецкой обл. есть красивое место в липецкой области на впадении в Дон р. Красивая меча (ниже слияния практически почти судоходен) на ней встают с палатками на берегу за 800-1000м до слияния москва и липецкие. если весна поздняя - на майские половодье и рыбалка ноль. Крупняк (сазан, белый амур) ловится в 1.5 км. ниже от слияния в районе ж.д. моста со дна на закидухи. рядом два села магазины. на спининг месные не ловят (знаю последние лет 25), прошлым летом все перепробовал - ОП.
А как с белью?
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Р.Дон Липецкая обл.
верхоплавка - всегда (даже в +37), на течении "москлец" (или елец), подьязики, чубаки,подуст, голавлики - реже. если в мае вода спала то в местах с тиной (обратное течение, заводи за полуостравками, намытыми оврагами) - речной карасик ну и плотва конечно. разнообразие бели и кол-во карася в 2007 поразили, раньше такого там не было. прикормка обязательна.жереха - видел, но ни разу не взял.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх