• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Десна Брянская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2009
Сообщения
652
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Всем доброго времени суток, день России решил отметить на Десне перед шашлыками и купанием с 4-х утра пробовал половить хищника. посетив пару знакомых точек так сказать домашних поймал мелкого щурёнка и три окунька (все отправились обратно к водяному) решил сгонять на Лучанский затон. На затоне вообще голяк ни одной поклевки только жерех гуляет по всему затону но поймать его никак не получалось. На обратном пути решаю протролить одну ямочку. В итоге щучка на кг. с первого прохода, дальше пусто. Вот такое открытие сезона получилось, всем НХНЧ.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
582
Репутация
564
Откуда
Брянск
р. Десна Брянская обл.
С нами с
17.07.2015
Сообщения
944
Репутация
1 600
Откуда
Москва,Кубинка.
р. Десна Брянская обл.
Посидел вчера с фидером и поплавочкой. Опарик, червь. Пусто, не считая уклейки вездесущей. Плещется что-то конкретное, возможно голавлик, под ветками ивняка. Воды конечно трындец, и это начало лета...
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
652
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
В минувшую субботу так сложилось что на рыбалку не проснулся после вечерних гостей:vodka: , поэтому на берегу оказался только к в 9-00 замешался прошлой заморозкой с добавлением свежачка и закинул снасть в ожидании поклёвок. Не смотря на сильный ветер клевало как из пулемёта только размер совсем не радовал в итоге отпустил штук 50 мальков домой на засолку забрал пару десятков ладошечных лаврушек. после 12 ветер стал совсем сильным ловить стало не комфортно да и надо было ехать по делам, ну и клёв как то совсем стих. Перед этим пробовал пофидерить возле дома на набережной как то совсем было грустно. В этот раз забрался пониже подальше.
Есть планы в выходные посетить эти места еще раз с ночевкой:slodki:и с лодкой.
Воды конечно совсем мало, да и собрал два пакета магнитовских мусора и это только на одном пятачке пидо..ры гнусные кто мусор оставляет:mad: причем придавив пачки от прикормки палками в костре типо они сами сгорят сук.....ииии:plamia:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
р. Десна Брянская обл.
На той неделе, получив на нашу команду прикормку от Андрея Думчева, очень хотелось испытать её в деле. Смесь рассчитанная на ловлю карася с запахом чеснока показала себя с наилучшей стороны, теперь не терпелось опробовать лещёвый состав. Как нельзя кстати выдалось волшебное утро, которое я решил посвятить ловле «сопливого».
На дворе середина лета, жаркие дни, и в меру тёплые ночи. В это время я предпочитаю ловить ночью, или рано утром, так как днём мелкая рыба огромными стаями разметает кормовое пятно, и не даёт подойти более крупной рыбе. Но так как на дворе середина рабочей недели, я решил посидеть с фидером с рассвета и до восьми часов утра, а затем отправиться на работу.
Выбрав для ловли участок реки Десна в районе села Супонево, я в половине четвёртого утра прибыл на место. Не смотря на то, что это был будний день, большинство злачных мест было занято. Кто-то оставался с ночи, а кто-то опередив меня прибыл рано утром. Найдя свободный участок реки, выгрузив вещи, я начал замешивать прикормочную смесь. Так как моя рыбалка будет не долгой, я замешал один килограмм смеси PELICAN «Лещ Орехи» и сдобрил ароматизатором «Карамель». Беря во внимание, что после того как сменился завод изготовитель прикормок PELICAN, смесь стало заметно больше пить воды. Один килограмм впитал около 600 мл жидкости, прежде чем обрёл нужную консистенцию, при этом значительно увеличился в объёме.
Дистанция около 18 метров, глубина в месте ловли полтора, на дне мелкий ил с вкраплением ракушки. Течение умеренное, кормушка среднего объёма весом 40 грамм уверенно держалась на дне. Ловить начал сразу, решил не закармливать предварительно, просто паузу между перезабросами сократил до минимума. Уже совсем наступил рассвет, лишь мягкая дымка над гладью давала понять, что вода в реке теплее, чем температура воздуха. Одевшись потеплее я сидел и смотрел на квивертип в ожидании долгожданного отстрела. Пол часа с начала ловли я просто кормил, поклёвок не было вообще, я даже начал сомневаться в правильности выбранной точки. Живого компонента с собой не брал, хотел проверить именно работу прикормочной смеси. Меняя варианты насадки на крючке и параметры поводка, в течении первого часа ловли, я не увидел ни одной притрожки. И лишь ближе в шести утра вершинка моего фидерного удилища зафиксировала первую поклёвку. Наконец-то! Первая плотва размером с ладонь повисла на крючке. Аккуратно сняв её с поводка, сразу отпустил обратно в реку. Следом последовала ещё одна поклёвка, кто-то включил рубильник и рыба начала активно питаться. Вторая плотва была хорошего размера, но она так же была сразу отправлена обратно в реку. Моей целью было - поймать леща!
Поймав две плотвы, минут на десять повисла пауза, я подумал что клёв закончился. Но спустя пару забросов случился очень резкий загиб. Если бы не кусок фидерной резины, мой поводок диаметром 0,1 мм точно был бы оторван. На крючке висел голавль весом под 300 грамм. Речной боец задал мне трёпку, не желая сдаваться то и дело норовил завести мою оснастку в прибрежную растительность. Но спустя пять минут после поклёвки он уставший зашёл в подсак.
Стало понятно куда разбежалась плотва, которая до поимки этого лобатого красавца, была на кормовом пятне. Со следующего заброса я вытаскиваю оснастку, а у меня поводок в лещёвой слизи! Значит он приплыл! Насаживаю пять личинок мотыля, забиваю кормушку и делаю заброс. Проходит буквально минута и я вижу отстрел на вершинке. Делаю плавную подсечку и понимаю, что на крючке висит лещ. Дело пошло! Регулярно докармливая точку после поимки лещика, в течении часа мне удаётся вытащить пять рыбок весом под пол килограмма каждый. Уже под занавес рыбалки мне вешаются на крючок два лещика грамм по 150, и я волевым решением решаю закончить рыбалку.
Лещ приплыл, корм работает, значит будем и дальше ловить на обновлённый состав PELICAN. Компания производитель «Энергия» вкусняшек не пожалел, сохранив задумку автора. Это рабочая самодостаточная прикормка, которая реально ставит рыбу!
Выпустив весь улов в родную стихию, я с чувством самоудовлетворения отправился на работу. Не смотря на усталость, и желание спать, я был очень доволен этой утренней рыбалкой. Надеюсь рабочий день пройдёт спокойно. Желаю всем удачных рыбалок, отличной погоды и полных садков желанных трофеев! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, получайте удовольствие от процесса!





 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 214
Возраст
47
Откуда
Королев МО
р. Десна Брянская обл.
Джинса, такая реклама называется. Нк в обиду,но...
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
652
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
На этих выходных поехали с друзьями компанией из 5- человек пофидерить в низ от Трубчевск а забрались почти под удолье, пробовали прикормки кто какие красный и жёлтые и черные, естественно кто то добавил пшенку, кто то ничего, я мелассы немного в свой замес. Так вот результат у всех примерно одинаков по три четыре Леша до 1.5 кг, и где-то кг. По 3 мелочи на таранку. Сильно не упирались ловили с 4 утра и до 10 где то и потом вечером когда стих ветер. Из наживки опарыш, а вот бонусы клевали на ракушку. В общем пообщались половики отдохнули, классно провели время не смотря на капризы погоды. Всем добра и НХНЧ.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
652
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Я ходил на лодке воды очень мало пару раз на мель садился в районе лучанакого и за мостом. Ночью пробовал постучать судачка на джиг но особо не дал дождь.
 

Вложения

  • IMG-60c8f8c64a49b30bc9ad3e07fecf99b8-V.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 35
    IMG-60c8f8c64a49b30bc9ad3e07fecf99b8-V.jpg
С нами с
17.07.2015
Сообщения
944
Репутация
1 600
Откуда
Москва,Кубинка.
р. Десна Брянская обл.
Тарас, а как на ракушку ловить? Соплю из ракушки на крючок наматывать?(так я на море ловил, наковыряв ракушку с волнореза)
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
652
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Берег ракушку которые на улиток похожи, не рапаны, раздовливаеш раковину оккуратно отрываеш дверцу такую плотную крышку которая закрывает раковину, и за плотные части тела на крючек, сопли я убираю немного чтоб мелочь не обсасывала. Для удобства хорошо давить плоскогубцами. Но можно и разбить камнем но тогда много соплей.
 

Сейчас смотрят

Вверх