• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Десна Брянская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Брянская обл., Выгоничский район
р. Десна Брянская обл.
р. Десна в Брянской области

На Десне в районе Слободы под Брянском наблюдаю удачное сочетение клева по времени после работы на спиннинг. До момента захода солнца можно не тратить время и даже не забрасывать. Но после касания солнца с горизонотом все и начинается. 20, 21 июля Щука до 2,5 кг. Однако бывают и неклевые дни.
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Брянская обл., Выгоничский район
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

Приглашаю поделиться впечатленями о Десне. Начиная Рогнединским районом, где множество продолжительных порогов с глубинами не более метра щебенчатым дном, и нависающими над берегом дубравами, и самое главное, непугаными головлями, и заканчивая мощной судоходной рекой в районе "Бонзонки" Трубчевскго района, где Десна уже направляется в Днепр и часто попадают зубастые крокодилы. Я думаю есть множество впечатлений которые будут приятны всем.:)
 
M

Mikey

гость
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

Думаю заехать туда на след.неделе,сначала попробую в белых берегахЮ,потом попробую подальше,повыше на спиннинг,если удастся - напишу отчет
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

В прошлом году осенью был с боевым другом Юрием Анатольевичем на Десне в районе Жуковки, известной в свое время велозаводом "Десна". Он родом оттуда. Попали как раз на праздник 17 сентября - День освобождения от нем-фаш. оккупантов.
Так вот, я исхлестал спином километра три, один щуренок, но жадный!!! Местный дедуля на велике (там , кстати, и дети и практически все взрослое население рассекают на "Десне" - предмете гордости) удивился, что я поймал щуренка.
Не знаю, как сейчас там с рыбалкой.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Мытищи
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

Был в субботу в районе моста у Жуковки. Прошелся со спином не одной потычки. Потом сел с удочкой и с фидером. Улов 15 плотвичек -стандартная как на канале возле Дубны и 12 подлещиков с ладошку.
Плотва на красного опарыша-белого игнарирует, подлещик на перловку. Очень много уклейки, на опарыша ,как и с пулемета.
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Брянская обл., Выгоничский район
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

В Воскресенье после работы (уборочная страда) бросал кранк на повороте под крутым берегом. Полтора часа, пока солнце было над горизонтом, ни одной поклевки. Как только оно приблизилось к горзонту и резко разлилась красная заря - удар в руку и сидит полторашка щука. Усталость как рукой сняло.

В районе между Жуковкой и Брянском очень сильный прессинг охотников и рыболовов. Мы туда не выбираемся. Если только иногда в район Задубравье, где археологический памятник над ДЕСНОЙ ВЩИЖ. Очень интересное место. Наверное не зря на нем селились древние предки. А потому что там клевало во веки веков, я думаю.
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Re: р. Десна в Брянской области

Река уже вскрылась, весь лед сошел.Старицы и рукава еще подо льдом.
Продолжается подъем уровня воды, притом она очень мутная. Пробовал спиннинг-безрезультатно.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Приветвсем форумчанам, если есть кто рыбачит на Десне в Брянской обл. отзовитесь.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

На выходных порыбачил в Трубчевском районе очень не плохо за два дня около 8,5 кг. ловил на реке на потяжке в основном лупач, подлещик и густёрка для первого выезда на лёд считаю отлично средний размер рыбы 300гр. ловил на мотыля на стояка.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Привет всем, особенно Игорьку из Серпухова. На праздниках с оным не плохо порыбачили в окресностях Трубчевска, конечно клёв рыбы мог быть и получше но всё равно нормально. Нам очень понравилось Кстати Игорёк мы 9-го были на Поповском народу чел. под 50, а 10-го на Пруднице с утра неплохо брался Бирючёк и реже лупачик, а к обеду как обрезало в итоге гдето 1,5 кг поймал в основном носарь.И были обсалютно одни.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
8
Репутация
-1
Откуда
г. Жуковка Брянская область
р. Десна Брянская обл.
Привет Тарас, меня зовут Дмитрий, меня давно интересуют берега Десны под Трубчевском, но у меня про них только слухи, если тебя не затруднит, подскажи, как подъехать к клёвым местам, (по воде очень люблю рыбачить на проводку, и на спиннинг, по льду обычная игра на мормышку). Десногорск последнее время, не радует, а на Десне под Жуковкой рыбы всё меньше и меньше-----браконьеры-электрики, динамитчики, острогчики и сетеловы дают о себе знать. Так что хочу новых мест. По возможности, может порыбалим вместе?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Привет удильщик, Поповоду подъезда к клёвым местам это смотря на чём ехать я гоняю на уазе, а летом на казанке. Зимой я ловлю в основном на течение иногда попадает неплохо хотя рабы в реке то же стало мало по аналогичным причином что и у вас. Ну а вообще так на пальцах не объясниш как и куда ехать приезжай мы всегда рады хорошим людям порыбачим, правда клёва как на чёрных камнях не обещяю.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
На этих выходных23.01.11. ситуация не поменялась клёв был плохой, около 10 носарей и весь улов. Наверно плохо искал или пришло глухозимье. Хотя в Субботу знакомый на жерлицы поймал 1 судака 2,6 кг. и двух шучек около по 1,5кг. жерлички ставил в ночь судак взялся с ночи а щука в течение дня причём было около 10 пустых поклевок (живец побит).
Всем хорошего клёва.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
р. Десна Брянская обл.
Носари крупные? Фоток нет?:)
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
р. Десна Брянская обл.
Приветвсем форумчанам, если есть кто рыбачит на Десне в Брянской обл. отзовитесь.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

На выходных порыбачил в Трубчевском районе очень не плохо за два дня около 8,5 кг. ловил на реке на потяжке в основном лупач, подлещик и густёрка для первого выезда на лёд считаю отлично средний размер рыбы 300гр. ловил на мотыля на стояка.
Рыбачу иногда там :), летом поехали на Лучанскийый затон и засадили ГАзельку так,что еле вытащили УАЗиком (дедок,который у Жерино живет такскал) Ходил на лодке там,на спин попадалась некрупная щучка до 2 кг. На фидер клевал мелкий подлец (поймал и щучку на опарыша :)))
Зимой там не бы еще. Летом ловлю и на Быстрике.
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 305
    Изображение 002.jpg
  • Изображение 004.jpg
    197.9 КБ · Просмотры: 330
    Изображение 004.jpg
  • Изображение 024.jpg
    227.3 КБ · Просмотры: 302
    Изображение 024.jpg
  • Изображение 012.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 309
    Изображение 012.jpg

Сейчас смотрят

Вверх