• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р.Быстрая (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
р.Быстрая
В воскресенье 12.08.2012г с друзьями выехали на рыбалку, предварительно согласовав выезд на 5 утра.
Утром на подъездах к г.Елизово (30 км от П-Камчатского) пошел дождь, не сильный, но нас дождем не испугать, я экипирован в мембрану, потому вообще без страха промокнуть, встретились, перекурили, уточнили место рыбалки и двинули в путь тремя машинами, договорившись о следущей остановке в п.Сокоч (еще 70 км), но уже Западная сторона Камчатки.

Через минут 40 были на очередном привале, жизнь в Сокоче не смотря на столь ранний час (5.45 утра) уже кипела, бабушки тащили к дороге коляски с пирожками, кафешки и ларьки во всю работали, предлогая проезжающим горячие напитки и кое-чего перекусить, ну и как водится чего покрепе выпить и тут же закусить.

В общем слопали по пирожку с начинкой на любителя и двинули на последний рывок, до места оставалось километров 30-35.
Добрались до п.Малка (там где добывают Малкинскую воду, вода эта уже из скважин добывается природно газированной и обогащеной всякими полезными веществами), проехав поселок пару км, свернули с дороги и по лесной колее местами с выбитыми ямами и полными воды от дождя покатились к реке, небольшой оффроад так сказать перед рыбалкой.

И вот мы на месте, выгрузились из машин, и начали переодеватся в рыболовную экипировку (кто ее имел конечно), зачехлились в вейдерсы, непромокаемые куртки и т.д, собрали удочки (кто во что горазд), я в этот день решил ловить нахлыстом, собрал удилку, коробочка с мухами всегда в кармане куртки, подвязал садок к поясу и пошлепал вверх по течению, т.к место это мне было незнакомое, пошел искать удобное для себя и рыбы место на свой взгляд. Немного побродив, нашел неглубокую ямку, залез чуть выше колен в воду, присомтрелся к реке, убедился что рыба кормится с поверхности, подвязал сухую муху и начал бросать. Несколько раз проведя муху имитирующую кузнечика, убедился, что никто на кузнечика покушатся не хочет и сменил муху на чуть поменьше и бородящую. И с первого заброса неплохой голец вышел на муху, шлепок, подсечка и удочка в дугу, я вываживаю гольца.
Я обрыбился! А это уже не мало. Дальше рыбачу, затихло.. изредка поглядываю на приятеля, забравшегося еще выше меня на перекат, у него ловится один за другим, решаю перебиратся к нему.
Перехожу, меняю муху, не клюет.. ставлю обратно муху уже принесшую результат сегодня, изредка начал поклевывать голец, но как на зло начинается дождь... вылет насекомых прекращается.. Меняю подлесок на тонущий, соответственно и сухую муху заменяю тонущей нимфой, заброс, еще один, и хоп! Снова поклевка, беру еще одного гольца.

В общем до обдела лил дождь, но на нимфу рыба поклевывала и в общем хорошо.
В обед тучи разогнало, выглянуло сонце, и начала парная.. Рыба немного притихла с клевом, но все же изредка случались поклевки, так мы промаялись до вечера, но вечером клев не возобновился, и решено было собиратся обратно домой.

На одной фотографии я, на другой микижа (радужная форель) выловленная моим другом Димчегом.
Собственно так вот съездили. (=
 

Вложения

  • ya.jpg
    359.4 КБ · Просмотры: 156
    ya.jpg
  • mikiga.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 184
    mikiga.jpg
С нами с
10.09.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
с. Тигиль, Камчатский край
р.Быстрая
Уважаемый levsha! Не вводите людей в заблуждение. Микижу ученые отнесли к полупроходной семге. Пока живет в реке - микижа, ушла в море -семга. Согласны мы с такой классификацией или нет, но рыбинспекция, если вознинет желание, может выдрать на законных основаниях по полной схеме
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
р.Быстрая
Не менее уважаемый RAY58, правила рыболовства откройте для ДВ.
Там имеется размерный ряд рыбы и посмотрите в него.

И собственно чем это голову кому заморочил отчетом о поездке? Поймали и сожрали мы эту микижу. Поймали бы, может и выдрали бы с ней, но мы с собой как-то рыбинспектора не возим, не знаю как у Вас в Тигиле.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
р.Быстрая
Еще смею добавить, рыбинспекция это вообще непонятная никому инстанция, и руководствуются зачастую только наличием путевки у рыболова. Есть путевка - свободен, нет - иди оформим протокольчик.

И от своих (рыболовы с камфишинга) не слышал чтоб кого то штрафовали за микижу.. Я конечно не призываю ее выбивать, но если попалась и кровоточит.. то остается только ее съесть.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
р.Быстрая
Еще смею добавить, рыбинспекция это вообще непонятная никому инстанция, и руководствуются зачастую только наличием путевки у рыболова. Есть путевка - свободен, нет - иди оформим протокольчик.

И от своих (рыболовы с камфишинга) не слышал чтоб кого то штрафовали за микижу.. Я конечно не призываю ее выбивать, но если попалась и кровоточит.. то остается только ее съесть.

И не услышите , гражданин слышал звон ....
В запрете собственно проходная форма микижи, (заходящая осенью в реки из моря, нерестится мае-июне) в просторечии именуемая "камчатской семгой". Насчет жилой формы, являющейся фоновым видом для Камчатки, запрета нет, она никогда в море не выходит, да и по восточному берегу, проходной формы просто нет. Насчет "полупроходной семги", это круто.:)
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
39
Репутация
9
Откуда
Волгоград
р.Быстрая
Спасибо, хороший отчет, как будто опять на Камчатке побывал.
На воблеры не ловите?
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
р.Быстрая
Romaxa34, пожалуйста.
Сей час, никуда не выезжаю.. дел много, НО уже готовлюсь к зимней рыбалке на корюшку. Так что надеюсь в скором времени еще отчет напишу. ДА и сей час уже гольца ловить только на поплавочную снасть с обманкой (эмитация икры), и голец уже цветной.

На воблеры ловлю, но это лето отловил преимущественно нахлыстом, для эта снасть абсолютна нова и потому более интересна.
 
С нами с
10.09.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
с. Тигиль, Камчатский край
р.Быстрая
И не услышите , гражданин слышал звон ....
Всех кто выжил после новогдних праздиков, поздравляю от всей души с этим событием. А насчет звона, существует такое мнение: сколько юристов, столько и толкований закона. А прав как известно тот, у кого больше прав. Хотя и не всегда. так наш рыбинспектор на подледном лове составил больше 20 протоколов, со штрафами естественно, за лювлю в водоохранной зоне и только один рыбачок обратился в районный суд. И, представтье, его оправдали. Сам судился с инспекторм ГИМС, который пытался оштрафовать меня за управление лодкой без спасательного жилета. Суд я выиграл, а вот техосмотр лодки - увы. Благо пришло время отъезда и лодку продал
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
р.Быстрая
RAY58 а вот ловить микижу на зимовальных ямах, и на открытой воде разные вещи.
Извиняюсь, очень давно не заходил сюда.

По этому поводу, наш региональный форум (Kamfishing) читайте, там много информации на этот счет имеется.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Никитино
р.Быстрая
Здравствуйте. Мы с мужем живем в Краснодарском крае, хотели бы приехать на Камчатку ирыбки половить и достопримечательности этого красивого края посмотреть. Подскажите пожалуйста куда ехать, где можно остановиться и т. д.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
р.Быстрая
А можно и мне в личку ответить? Тоже давно есть желание поехать в Сибирь или на ДВ, но как то предложений не много.
 

Сейчас смотрят

Вверх