• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПВХ или резина. Проконсультируйте.... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Решил купить для будущего сезона надувную лодку. Естественно, глаза разбежались от выбора...
1. Для начала хочу решит ь для себя вопрос - из какого материала. Я так понимаю, существует 2 основные разновидности - резина и ПВХ (или я ошибаюсь) - какие плюса - минусы, нюансы использования/хранения.
2. на какие параметры стоит обратить внимание при выборе (грузоподъемность, длинна-ширина, диаметр баллона, количество отсеков, надувное дно-обычное-настил) - собираюсь рыбачить на озерах, один (190см рост и 100 кг веса) или с ребенком,
3. на какие нюансы следует обратить при выборе - технология изготовления, швы, особенности материала, конструкции
4. масса лодки особого значения не имеет, габариты в сложенном виде - значение имеет, цена 10тыр (примерно). Прошу поделиться своим опытом:pardon:
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
В данном разделе огромное количество информации по всем заданным вопросам. Прочтите соответствующие темы, и будет вам счастье:thumbupq:.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
В данном разделе огромное количество информации по всем заданным вопросам. Прочтите соответствующие темы, и будет вам счастье:thumbupq:.
Серег, в данном вопросе согласен с тобой на все 100, поиск рулит. И рулит до такой степени, что ответов больше чем вопросов....
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Серег, в данном вопросе согласен с тобой на все 100, поиск рулит. И рулит до такой степени, что ответов больше чем вопросов....
Игорь, какой там поиск? :D
Цена озвучена 10 тыр :eek::D А это только резина :)
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Фишхантер забыл. Но это не лодка, да! :D
Пользуюсь 280 фишем только с защитой, по кустам как на танке, есть минусы но за такие деньги свободно смирился.
P.S Без защиты лодку выкинещь в следующем сезоне.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Пользуюсь 280 фишем только с защитой, по кустам как на танке, есть минусы но за такие деньги свободно смирился.
P.S Без защиты лодку выкинещь в следующем сезоне.

..Да лан, я без защиты три сезон драл ее вдоль берега...як из МГ прошили, всю:rjach:...Но ходила! И как! Хотя:hmm:...скорее всеж не ходила, а плавала:rjach:...На самом деле даже с защитой нах:thumbdown:, не снаружи так внутри пропорется,(:secret: бздюхнуть сидя в ней и то низя, от детонации рвануть могет:eek::D)...
 

amh

С нами с
14.12.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Казань
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Может устроит из пвх фрегат 280R (12 тр). У него и транец можно пришнуровать. Таймень 290 или Соло 290 обойдутся дороже. Резиновые лодки тяжелее будут.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
..Да лан, я без защиты три сезон драл ее вдоль берега...як из МГ прошили, всю:rjach:...Но ходила! И как! Хотя:hmm:...скорее всеж не ходила, а плавала:rjach:...На самом деле даже с защитой нах:thumbdown:, не снаружи так внутри пропорется,(:secret: бздюхнуть сидя в ней и то низя, от детонации рвануть могет:eek::D)...
Ну а резина 2х камерная или иволга 3х камерная тоже взорвется если перекачать . А других нормальных и нет за такие деньги . Еще есть фишмастер но он дороже 10 . Бздехать вообще в лодках низя ато клевать не будет(надо держаться когда тяжело). Уж рускую резину я имал.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Не стоит резину брать - однозначно. Ни в чём она не имеет преимуществ перед ПВХ. И больше, собственно, говорить то не о чём! Поиск, плиз.
ЗЫ: автору темы с его габаритами одноместку брать не советую. И на 10 тыс не стоит рассчитывать - маловато...
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Дааа, дёшево и хорошо не бывает:thumbupq:. Лучше подкопить на нормальную лодку.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
- значение имеет, цена 10тыр (примерно). Прошу поделиться своим опытом:pardon:

...А вообще я вам так скажу, до сезона открытой воды далече, лодку покупаете не на один сезон, мой совет - подкопите чуток и купите к сезону не за 10, а за 15-20, но, вам не будет жаль, что 10 тысяч, в кои вы хотите уложится выкинуты зря. Я пока созрел до нормальной ПВХ-шки, две лодки приобрел.......Ща вот сижу и думаю, че стоко денег извел зазря, на них бы ща тент фирмовый для корабля купил:)..И на пиво бы осталось...на много пива:D
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Пеликан 287 (Уфа) -10650 руб
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Спасибо всем, кто отозвался. Поиск действительно рулит, и можете поверить я его потягал, и не только здесь... По натуре я очень нудный в плане потратить денег, так что прежде, чем их тратить предпочитаю вопрос как следует пробить. Узнал много нового, недостающего в форуме прежде, про тот же фиш хантер - смотрел его в натуре - красивый, как бусы у индейцев, этим он и напрягал. Так что с Живцоглотом согласен полностью, тратить деньги, так на вещь... Всем спасибо за отклик и сорри за повтор, но, думаю, тема будет все-таки интересна многим..:thumbupq:

P.S. Кстати, после того, как "прошелся"по рынку предпочтение отдаю почему-то посейдоновской Solo 270 или 290...
 

MEK

С нами с
17.12.2008
Сообщения
42
Репутация
20
Возраст
44
Откуда
Балашиха, Заря
ПВХ или резина. Проконсультируйте....
Фрегат 280. Нареканий 0 за 2 года использования! Всем советую
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх