• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПВХ или проверенный резиновый "Нырок" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 560
Репутация
2 251
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Никак не определюсь ,какую лучше лодку взять.У нас на базаре одни "Пеликаны"-не особо о них отзываются.Может не ломать голову и взять "Нырок-2"без над.дна-8т.р. с копейками.Качество лодки у всех знакомых-отличное.Живу в частном доме-всегда можно досушить после рыбалка,добираемся до Ахтубы на машинах.Есть ли смысл переплачивать 50%(стоимости резиновой лодки) за ПВХ.Тут ещё свидетели нашлись видевшие,что лодка из ПВХ лопнула находясь на воде,что с резиной не возможно.Что скажете ???(Интернет магазины отпадают сразу)Интересно послушать ваше мнение...
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Никак не определюсь ,какую лучше лодку взять.У нас на базаре одни "Пеликаны"-не особо о них отзываются.Может не ломать голову и взять "Нырок-2"без над.дна-8т.р. с копейками.Качество лодки у всех знакомых-отличное.Живу в частном доме-всегда можно досушить после рыбалка,добираемся до Ахтубы на машинах.Есть ли смысл переплачивать 50%(стоимости резиновой лодки) за ПВХ.Тут ещё свидетели нашлись видевшие,что лодка из ПВХ лопнула находясь на воде,что с резиной не возможно.Что скажете ???(Интернет магазины отпадают сразу)Интересно послушать ваше мнение...
если люди ходят-бери (но пвх клевей даж ху-плохое)
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Резина тоже лопается, так как там стоит прорезиненая ткань. А зато она проще клеится. Да и не так жалко случись что, тьфу тьфу тьфу...... А если везде на машине, да есть где просушить, так и думать не надо, моё мнение.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
У меня резиновая полнустью лодка. Очень устраивает. Раз крючком пробил балон а до берега 300 метров и осень ну думаю..... а потом вставил спичку в дырку и нормально добрался до берега. Мне кажется резина получше будет. Попрактичней. Но преимущество по весу у ПВХ.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 560
Репутация
2 251
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Мне кажется степень растяжения(запас)у прорез.ткани больше.Сбрасывающие клапана на ПВХ только у дорогих моделей.А с другой стороны какой красавец "Flinc-280" с жестким дном,с передвижными банками-седлушками,но стоимость... Как если сравнивать ВАЗ-06 с иномаркой.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
был у меня раньше нырок-1, точнее, он и до сих пор здравствует, ему уже лет 12. После того, как появилась ПВХ, стало с чем сравнивать. Комфорт, небо и земля!
Только жесткое дно, без вариантов! Ты можешь встать, размять ноги, да хоть стоя лови, как белый человек. В резинке был случай, что ноги так затекли, что, когда выходил на берег, нога подкосилась и в воду упал. Не пил.
В ПВХ как хочешь ноги ставь, можно даже вперёд не протягивать - грести вёслами не мешает. А если на моторе - вообще песня!...
Теперь только ПВХ, только, нормальный, армированный.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Все таки нужно определиться для чего лодка нужно, если с нее ловить часами и часами, то по-моему лучше ПВХ, а если не очень долго, да и средства ограничены, тогда резинка. Я купил себе нырок -1, благо Ярославль под боком, и обошлась мне она не очень дорого, потому что покупал в магазине при заводе взял без надувного дна, т.к. часто использую для охоты, а тащить лишние пару килограмм несколько километров не особо охота. Мне если честно в этой лодке тесно, ноги не вытянуть, неудобств от отсутствия надувного дна не ощущаю, а брать двухместную, так регистрировать надо, полный гемморой.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 560
Репутация
2 251
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Я ночью дремал в лодке(была "Омега-2"-отвратительного качества проклеена),лежится нормально-хоть боком.Днё ставлю только одну лавку и впереди квадратный тазик с прикормками и наживками,что бы лодкачистой была.Одному в 2-местной резине очень комфортно.У нас ,блин,даже "Нырок-2"-8300 т.р. без надувного дна в магазине,и это цена на сегоднешний день
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 560
Репутация
2 251
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Это ж зачем 2-местную регить то надо ???Они ж (производители)все двушки к 220кг подогнали ,на сколько мне известно.Да и не совсем это геморойное дело,это раньше по карману било.Какие плюсы долгого сидения в ПВХ над резиной с надувным дном.И помоему "Нырок" гораздо устойчивей "Скифа-8",да и полезной площади поболее будет.Хотя срок службы ...
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
Жесткий пол и в резинку смостырить не долго, и кресло поставить по выше да со спинкой, уключины подать вперёд, ицелый день ни каких проблем. Конечно это всё надо делать. А в ПВХ на стандартных седениях, при диаметре борта 30-40см колени тоже "выше головы", как говорил Зеб Ступ, из "Всадника без головы".
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
У меня как раз лодка Нырок-2. Все бы ничего, но на солнце от перегрева разошелся шов, и все, трындец. У нас в Челябинске их никто не берется ремонтировать, так как боковой шов сделан так, что ремонт практически невозможен. С лодками других производителей в ремонте гораздо все проще, в т.ч. и с ПВХ. Может кто-нибудь что посоветует по ремонту Нырка?
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
ПВХ или проверенный резиновый "Нырок"
У меня как раз лодка Нырок-2. Все бы ничего, но на солнце от перегрева разошелся шов, и все, трындец. У нас в Челябинске их никто не берется ремонтировать, так как боковой шов сделан так, что ремонт практически невозможен. С лодками других производителей в ремонте гораздо все проще, в т.ч. и с ПВХ. Может кто-нибудь что посоветует по ремонту Нырка?

Такая же фигня была. Сшивал, клеил двумя слоями. Разошлась вдоль борта, и потом еще в месте "ватерлинии" как раз где уровень воды всегда был, тоже клеил, но это был ппц все заклеил, но на воде всеравно 0 жим-жим, но плавал) потом отдал, лодке было лет 20, причем эксплатировалась жестоко.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх