• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПВА материалы ( PVA ) (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
ПВА материалы ( PVA )
Кстати надо учитывать что сетки 37мм не во всякую емкость пролезают -(напримет в банку с дипом), в отличие от 25мм...

И вопрос: правильно ли будет делать так: обвалять пелетс в дипе, потом добавить мелкую сыпуху и тертую пробку, и потом набивать этой смесью стик? Нужно быстро за 2-4часа понять какой аттрактант надо вообще этому пруду. Караси чавкают водоросли под ногами.
А не проще вводить дип шприцом, в этом случае. Или использовать флакон-распылитель. И для чего использовать тёртую пробку?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
ПВА материалы ( PVA )
А не проще вводить дип шприцом, в этом случае. Или использовать флакон-распылитель. И для чего использовать тёртую пробку?

Приветствую, тезка! Видимо, для того же, для чего я, например, использую кокосовую стружку. Хотя... тоже впервые слышу...:)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
ПВА материалы ( PVA )
Ну да - чтоб всплывало и порезче ароматы облачком взлетали. Кокос не попадался в продаже, тем более за пробку я уверен что не прогоркнет.
И вообще есть идея сделать плавающий стик добавлением большого количества пробки :)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
ПВА материалы ( PVA )
...................................
И вообще есть идея сделать плавающий стик .......................... . :)

Добрый день !

А , если не секрет , это для чего именно плавающий сделать с крошкой пробковой ?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
ПВА материалы ( PVA )
Добрый день !

А , если не секрет , это для чего именно плавающий сделать с крошкой пробковой ?

чтоб бах и такое большое пятно. сейчас крошу кукурузне хлопья и самопальные плавающие бойлы - но они подмокают слегка от следов дипа с пеллетсовых гранул. так видел на видео в ютубе.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
ПВА материалы ( PVA )
чтоб бах и такое большое пятно. сейчас крошу кукурузне хлопья и самопальные плавающие бойлы - но они подмокают слегка от следов дипа с пеллетсовых гранул. так видел на видео в ютубе.

Добрый вечер !

Вы попробуйте все же найти кокосовую стружку , не набухает , нейтральна , вроде бы , в отношении реакции на неё рыбы , но самое главное то , что всплывает не столь быстро , как пробка , а потому образует несколько "ленивое" , но длительное движение вверх и вниз , что и привело к названию первой смеси подобного типа которую когда то выпустили под тм Солар .
Можно найти стружку на кондитерских рынках в пакетах от 5-ти кг , но её и в шары иногда добавить очень полезно - много стружки не бывает ... ) !
Посмотрите на рынках и найдёте .
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
ПВА материалы ( PVA )
ОК. Осталось еще крушу себе вырезать - и вапче красота будет ;)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
ПВА материалы ( PVA )
Добрый день !

Лето не балует теплом , а кроме того , перепады температуры день/ночь гарантируют росу , туманы и конденсат - это к дождям в добавок .
Многие проблемы за Вас решает вот этот препарат #106
Стоит обратить внимание - почувствуйте разницу ! ... ) Ловите с удовольствием и комфортом !

Более подробно о ПВА протекторе можно прочитать здесь :
#27
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
323
Репутация
1 586
Откуда
Волжский
ПВА материалы ( PVA )
Извините за вмешательство, а можно ли ПВА-шки использовать на течении, где груз-кормушку сначала несет до остановки, или нет?
 
С нами с
07.05.2012
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
израиль
ПВА материалы ( PVA )
оснастка пва мешков при завозе

у меня один вопрос -есть-ли необходимость ложить в пва пакет грузило при завозе,спасибо
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПВА материалы ( PVA )
Re: оснастка пва мешков при завозе

у меня один вопрос -есть-ли необходимость ложить в пва пакет грузило при завозе,спасибо
А зачем?... Если при забросе не всегда кладут.
 
С нами с
07.05.2012
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
израиль
ПВА материалы ( PVA )
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПВА материалы ( PVA )
Re: оснастка пва мешков при завозе

просто я думаю,что на глубине 7-8метров пакет быстрее опустится и не растворится
Не думаю, что место нахождения груза сильно повлияет на скорость погружения. Если есть опасения, что пакет растворится до достижения дна, то просто надо использовать двойной пакет, либо смазать его маслом.
 
С нами с
07.05.2012
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
израиль
ПВА материалы ( PVA )
ликвид

такой вопрос-надо добавить в микс для стиков ликвид, в инструкции написано -50гр на 1кг микса. Я понимаю,что никто не замешивает 1кг,а в разы меньше. Как практически вы готовите?
 

Сейчас смотрят

Вверх