• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПВА материалы ( PVA ) (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
ПВА материалы ( PVA )
"Если можно трудности не создавать , то именно так и нужно поступить , а , если попали под приключения , то примените ПВА протектор и занимайтесь ПВА материалами в тумане , с росой , под дождём , мокрыми руками и при прочем !"(С)ЧА.

Где и как можно купить этот протектор?Хотелось бы попробовать данный материал.Не видел его в продаже,а разговоров уже много здесь.Куда съездить, то?
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
ПВА материалы ( PVA )
Вить, Привет! В принципе любое масло, жир, может стать ПВА протектором, т.е защитником ПВА, от преждевременного растворения. Скажу за себя, при "горячей" воде, я конфету опускаю в конопляное масло, и заброс. Не секрет, что в теплой воде ПВА стик может не долететь до дна из-за температуры(слишком тепло), масло же в свою очередь дает время для этого, т.к не происходит мгновенного смачивания ПВА сетки. При использовании ПВА ПАКЕТОВ, если смесь переувлажненная или в состав входит живой мотыль и опарыш, внутренность пакета можно обработать чем нибудь жирным из пульверизатора, а потом засыпать смесь(это описывал А.Б, в одном из своих постов). Ну или делать двойной слой ПВА материала. Так что я думаю любой жир, масло, может выступать в роли ПВА протектора. Мнение не претендует на непогрешимость, я думаю более опытные поправят.
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
ПВА материалы ( PVA )
Мотылем не пользуюсь,а опарыша живого перемешиваю со стик миксом сухим или просто сухая земля с берега водоема-до попадания в воду ПВА не растворяется!согласен с Кмет в качестве протектора масло ил ликвид нормально.Когда ловлю на ближней дистанции-а это 99% моих сессий использую ПВА мешки большие в них засыпаю сухой микс и ингридиенты и как бы оставляю пустоту-воздух в пакете -таким образом при ударе об воду смесь начинает рассыпаться от поверхности воды и занимает большую площадь-практикую это на мелких и заиленных участках водоема с небольшой глубиной,так как считаю что если ПВа будет растворятся на дне в иле волучится компактная заиленная "кучка" и рыба пылесося все это может запутать волос-случаи такие у меня были.И.М.Х.О

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

"Если можно трудности не создавать , то именно так и нужно поступить , а , если попали под приключения , то примените ПВА протектор и занимайтесь ПВА материалами в тумане , с росой , под дождём , мокрыми руками и при прочем !"(С)ЧА.

Где и как можно купить этот протектор?Хотелось бы попробовать данный материал.Не видел его в продаже,а разговоров уже много здесь.Куда съездить, то?

Стоит это добро в районе 200-300 руб-где то мне попадалось!Но брать не стал так как думаю что это лишний прибамбас в МОЕЙ сумке!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
ПВА материалы ( PVA )
"Если можно трудности не создавать , то именно так и нужно поступить , а , если попали под приключения , то примените ПВА протектор и занимайтесь ПВА материалами в тумане , с росой , под дождём , мокрыми руками и при прочем !"(С)ЧА.

Где и как можно купить этот протектор?Хотелось бы попробовать данный материал.Не видел его в продаже,а разговоров уже много здесь.Куда съездить, то?
Добрый день !

Весьма грамотные консультации на тему применения ПВА материалов и ПВА протектора , на сколько мне известно , может Вам дать быстрее всего Эмиль (Gorec) - Вы бываете на рыбалках с ним , а Эмиль постоянно применяет ПВА протектор .
В материалах форума этот продукт тоже был описан (
#2192) .
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
ПВА материалы ( PVA )
Для обработки внутренней части ПВА пакетов любым масляным составом достаточно в них капнуть капю масла и растереть их стенки друг об друга, пульверизатор интересен только для внешней обработки и сеток. Однако, сетки хорошо сохраняются при прямом добавлении масляной составляющей в состав смеси для стиков.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
ПВА материалы ( PVA )
Всё нашёл.Уточните.При попадании в глаза промыть водой и обратиться к врачу.Это стандартная фраза или реально к врачу идти?
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
ПВА материалы ( PVA )
К какому врачу,мы же "Сталкингисты"..картина маслом забрался по грязи по буеракам в дебри и нате в глаз попало...Визин-капли и мазь Тетрациклиновую возите с собой,места занимает мало,но при случае выручает лично меня.В очках не люблю,а без них в глаза надувает когда в октябре-ноябре на лодочке с утра до вечера по Н.Волге погоняшь--ТРОЛЛИНГ второе увлечение!!
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
ПВА материалы ( PVA )
Для обработки внутренней части ПВА пакетов любым масляным составом достаточно в них капнуть капю масла и растереть их стенки друг об друга...
Друзья, а время растворения в этом случае кто либо засекал? Ваше мнение-сколько должен "держаться" стик после заброса?
Имею личный опыт: пару "колбасок" привез с рыбалки чтобы растворить перед камерой и выставить на обсуждение форумчан. В колбасках смесь по моему колхозному рецепту http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3367278&postcount=79. При увлажнении слегка перестарался :) Так вот, сетка пропиталась так, что растворение началось более чем через 10 минут.

Протектором ERS брызгал стики перед забросом при моросящем дожде и густом тумане, когда все намокает от водяной пыли. По крайней мере, за время, необходимое для того, чтобы дойти метров 15, прицелиться и бросить, сетка была цела.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
ПВА материалы ( PVA )
Добрый день !

1 . К вопросу о времени растворения сеточки ПВА и применения ПВА протектора (#272) .

2 . Сколько должен растворяться стик – столько , что бы комфортно успеть поставить удилище и что бы оснастка заняла практически рабочее положение , примерно пару минут этого абсолютно достаточно ; в форуме на этот счёт есть материалы .

P.S. Часть из пойманных карпиков была передана администрации КРХ . Остальные уточнения имеются в названном материале поста .
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ПВА материалы ( PVA )
На рынке давно присутствует материал, производное 2-х позиций лидеров рынка карповых снастей и кормов, ПВА материалов фирмы Fox и ароматизаторов фирмы Mainline. Есть 4 вида ароматизированных ПВА материалов: Activ 8, Maple 8, Assasin 8 и Fusion.
Пользовался Maple 8 ( что было в магазине). Явного какого-то эффекта не наблюдал.
Кто-то имел опыт работы с данными продуктами и каковы результаты?
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
ПВА материалы ( PVA )
Проблема растворения стиков и пакетов ПВА, положение наших насадок при попадании в воду, решается довольно просто:). Надо просто потратить время на водоеме и посмотреть как все сделанное вами выглядит в воде! Не дома в ванной и тд.:D, а именно на месте рыбалки. Но многих возможно:)....просто жаба душит, 3-4 пакета просто так использовать. Видео посмотрели, ок все работает, ну значит и у меня работать будет! Есть не мало подтверждений тому, очень удивляются :eek: люди своим "произведениям" , увидя их "работу" у берега:yes:! С насадками пролежавшими в воде, какое то время.....тоже не все просто. ИМХО
P.S.
Не мучайте себя дома, делайте все на рыбалке и будет у вас полная уверенность в том что вы делаете! ИМХО
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
ПВА материалы ( PVA )
Святослав, лет несколько назад пробовал применять те пакеты с аромой .Тоже отличия от простых по уловистости не заметил.

KIA,а время растворения ПВА материала зависит от толщины самого материала,обработан ли он маслами и температуры воды и может занимать от нескольких секунд до нескольких минут .Думаю,что многие это знают.Поэтому как можно сравнивать ?
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
Ужгород
ПВА материалы ( PVA )
На рынке давно присутствует материал, производное 2-х позиций лидеров рынка карповых снастей и кормов, ПВА материалов фирмы Fox и ароматизаторов фирмы Mainline. Есть 4 вида ароматизированных ПВА материалов: Activ 8, Maple 8, Assasin 8 и Fusion.
Пользовался Maple 8 ( что было в магазине). Явного какого-то эффекта не наблюдал.
Кто-то имел опыт работы с данными продуктами и каковы результаты?

Я даже от ананасового Майнлайновского стик микса особого эффекта не заметил ,а вы говорите Пва :D
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
ПВА материалы ( PVA )
Кончилась сетка ПВА, решил делать стики из пакетов, вот таким способом. Минус- плоховато летит. Плюсы- за счет воздуха в пакете, можно регулировать плавучесть и планость опускания стика на дно.ИМХО
 

Вложения

  • rps20140315_102857.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 68
    rps20140315_102857.jpg
  • rps20140315_103015.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 191
    rps20140315_103015.jpg
  • rps20140315_103102.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 182
    rps20140315_103102.jpg
  • rps20140315_103152_797.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 205
    rps20140315_103152_797.jpg
  • rps20140315_103237.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 202
    rps20140315_103237.jpg

Сейчас смотрят

Вверх