• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне. (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2016
Сообщения
144
Репутация
91
Возраст
37
Откуда
Москва
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Всем привет! Хочу опробовать на выходных новый электромотор. На Озерне обычно не бываю, подскажите, пожалуйста, где лучше спустить ПВХ на воду, хочу покататься немного с супругой и собакой. Возможно, спин еще покидать. Кстати, раньше вроде путевку надо было покупать, как сейчас с этим? Можно в личку. Спасибо!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Всем привет! Хочу опробовать на выходных новый электромотор. На Озерне обычно не бываю, подскажите, пожалуйста, где лучше спустить ПВХ на воду, хочу покататься немного с супругой и собакой. Возможно, спин еще покидать. Кстати, раньше вроде путевку надо было покупать, как сейчас с этим? Можно в личку. Спасибо!
Восставшие из небытия! А почитать темы сложно! Нет путевок, лодку можно сбросить на территории Айс-пляжа, за деньги. На халяву..., ну ищите... .
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
55
Репутация
246
Откуда
Москва, ЮВАО
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Всем привет! Хочу опробовать на выходных новый электромотор. На Озерне обычно не бываю, подскажите, пожалуйста, где лучше спустить ПВХ на воду, хочу покататься немного с супругой и собакой. Возможно, спин еще покидать. Кстати, раньше вроде путевку надо было покупать, как сейчас с этим? Можно в личку. Спасибо!
Вы еще спросите тут, где точки чтоб щуку с судаком поймать не напрягаясь, вам конечно подскажут куда плыть....
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Все, налетели)) дорогой Вольф)) надо было просто задать вопрос- "где слипануть лодку". Без всяких объяснений)) щас народ будет стебаться)) путевки брать не надо. Отменили их. А спустить лодку можно в любом месте где можно подъехать. Например у БМ , есть платные проезды к воде, справой и слевой стороны от моста, со стороны Рузы. Там же у дороги,есть безплатная парковка. Но до воды около 120 метров . Если есть силы или колёса, то не проблема. А так да, в некотором роде Володя прав- полистайте тему, там есть все ответы ,на ваши вопросы...
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 071
Репутация
3 816
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Всем привет! Хочу опробовать на выходных новый электромотор. На Озерне обычно не бываю, подскажите, пожалуйста, где лучше спустить ПВХ на воду, хочу покататься немного с супругой и собакой. Возможно, спин еще покидать. Кстати, раньше вроде путевку надо было покупать, как сейчас с этим? Можно в личку. Спасибо!
Screenshot_20200820-185700.jpg
Можно здесь. Спуск пвх 100 руб. Машина за забором бесплатно. К месту слипа разрешают подьехать-выгрузиться. Поворот не пропустите. Не очень отчетливый он из-за ремонта. Сьезд вниз на край поля и по дороге к воде. Путевок нет, прикрыли лавочку.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
А как сейчас считают охранную зону на Озерне? Как у реки или как у водохранилища 50м?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
А как сейчас считают охранную зону на Озерне? Как у реки или как у водохранилища 50м?
Ну Вы как будто вчера родились. Ну есть же Интернет, есть поиск, см. п.2:

38735275

Какой ширины может быть водоохранная зона
shirina-vodooxrannaya.png
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Наверное не у всех есть инэт)
У меня пока не отключили. Вопрос-то был в другом (наверно, плохо я его задал или кто-то постов до конца не дочитывает). Озерна - это река или вдхр? В районе БМ и Хотебцево понятно, а вот выше Паруса? Выше на 1км, на 5км? Где кончается река Озерна и начинается озернинское вдхр? Где на 50м машину можно оставить, а где уже низзя ввиду того, что вдхр кончилось\не началось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
У меня пока не отключили. Вопрос-то был в другом (наверно, плохо я его задал или кто-то постов до конца не дочитывает). Озерна - это река или вдхр? В районе БМ и Хотебцево понятно, а вот выше Паруса? Выше на 1км, на 5км? Где кончается река Озерна и начинается озернинское вдхр? Где на 50м машину можно оставить, а где уже низзя ввиду того, что вдхр кончилось\не началось.
У Вас наверное Интернет другой системы!

Озерна — Википедия

Озерна́ — река в Московской области России, левый приток Рузы[2].
Протекает по территории Рузского городского округа. Вытекает из озера Тростенское около села Онуфриево на высоте 195 м над уровнем моря и впадает в Рузу около деревни Ракитино на высоте 167 м. Длина реки — 59 км[3] (по другим данным — 63 км[4]), площадь водосборного бассейна — 745 км²[3], средний уклон — 0,47 м/км. В верховьях, до устья Гряды, долина заболочена, ниже река образует много излучин. Берега Озерны преимущественно высокие и лесистые. Сток реки регулируют Тростенское озеро и болота.
В 1966 году у деревни Васильевское сооружена плотина, образовавшая Озернинское водохранилище.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
А как сейчас считают охранную зону на Озерне? Как у реки или как у водохранилища 50м?

По букве закона - как у запруженной реки, 100 м.
По факту сказать сложно, так как и на Можайке с Рузой, где ширина водоохранной зоны 200 м, контролёры иной раз отлавливали лишь самых "отмороженных", оставлявших машины чуть ли не по урезу воды, или на высохшем дне подспущенного водохранилища.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
У Вас наверное Интернет другой системы!
На мой вопрос относительно ширины водоохранной зоны Озерниского вдхр.\реки Озерны Вы так и не ответили. Перефразирую - выше Паруса где кончается река Озерна и начинается Озернинское вдхр? Надеюсь, система вашего интернета это знает.
на высоте 195 м над уровнем моря
Это, конечно, очень актуально, и сильно влияет на водоохранную зону.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Сегодня покатался не спеша по воде от Паруса до Мытников по обоим берегам (21км прогон). Посмотрел на фактическую расстановку припаркованных на берегу машин и поискал перспективные места. Слиповался за 100р в Ремяннице у моста, там стоянка совсем не 200м от уреза. Далее к Парусу машин 10 смело ещё ближе стояли. На Айс-пляже у БМ неск.десятков а\м тоже не в 200м. У Вишенок тоже никто из автомобилистов не отмерял даже 50м. Только не доезжая Мытников, где русло жмется к берегу, были палатки\лагеря, а машин видно совсем не было. Все, видимо, по-разному трактуют закон о водоохранной зоне, наличие приемлемой дороги и подъезда влияет в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
На мой вопрос относительно ширины водоохранной зоны Озерниского вдхр.\реки Озерны Вы так и не ответили. Перефразирую - выше Паруса где кончается река Озерна и начинается Озернинское вдхр? Надеюсь, система вашего интернета это знает.

Это, конечно, очень актуально, и сильно влияет на водоохранную зону.
Вы видимо дурку включили.
Г-н BIAr предположил 100 метров. Я же, исходя из информации, которую предоставил в своих сообщениях, предполагаю -200 метров:
- длинна Р. Озерна составляет более 50 км, значит ширина ВОЗ реки -200 метров;
- водохранилище расположено на водотоке р. Озерна, значит ширина ВОЗ водохранилища, согласно приведенной выше таблицы должно соотвтсвовать ширине ВОЗ водотока, т.е. те же 200 метров.
Надеюсь, что госситема наконец то заработает и соответствующие структуры начнут наводить порядок на берегах водоемов. Вот тогда точно мы будем знать сколько же метров ширина ВОЗ водохранилища, из протоколов конечно.
У меня давно была такая возможность, - сотрудники Росприрод надзора на буханке почти час пасли меня около мой машины на полуострове у Большого моста, а я малодушно ховался от них на лодке в Таболовском заливе.
Ну и в заключении, учитесь пользоваться информацией из Интернета.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Путёвки,прокат лодок,спуски и стоянки на Озерне.
Надеюсь, что госситема наконец то заработает и соответствующие структуры начнут наводить порядок на берегах водоемов.
Если машина стоит в 20-30м от уреза, то чем вызывает беспорядок? На мой взгляд, беспорядок как раз в вашей госсистеме, которая заточена исключительно на сбор штрафов и специальную неразбериху в законах, нужную для легкости сбора этих штрафов.
 

Сейчас смотрят

Вверх