• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путевки на Вазузском вод-ще. (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 387
Репутация
7 334
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ! Предлагаю вывести разговоры о путевках и РПУ в отдельную тему.Большенству рыбаков более интересна информация о клеве,трофеях,состоянии льда.Кому интересно,ознакомится,выскажет свое мнение в данном разделе.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Путевки на Вазузском вод-ще.
Хотелось бы ознакомится с текстом должностной инструкции работника осуществляющего надзор за порядком на вверенной территории,его права и обязанности,а также квалификационные требования предъявляемые к данному работнику.Ну и соответственно разъяснить куда сдавать приобретенные путевки и как производится учет выловленной в соответствии с выделенной квотой рыбы???
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
14
Репутация
31
Откуда
Москва, Уваровский пер., 10/2, кв.246
Путевки на Вазузском вод-ще.
А ещё хотелось бы, что бы в каждом пункте продажи путевок висела вся документация и жалобная книга, стоял кассовый аппарат и тебе давали чек за оплаченную путевку. Путёвки должны стоить для всех одинаково, я считаю. И ещё смотрит продумать момент о сезонных путевках. Если я живу на берегу, то должен заплатить 3000 за месяц!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Путевки на Вазузском вод-ще.
прозвучала фраза - дайте кассовый чек! и была названа очередным отмазом :eek: я в шоке
мне из любого интернет магаза всегда кассовый привозят (как правило выбивают на месте при покупке)........а тут официальный представитель выдает клочок бумаги....и усе :neznayu: это ребята не дело, не куплю я такую путевку от треста "рога и копыта"....совок кончился
хотите собирать деньги - делайте по ЗАКОНУ! если я плачу деньги - я имею право спросить, кому и за что - и представитель обязан мне это обьяснить и документально подтвердить....
и еще вопрос по поводу границ РПУ без координат......как то это все совсем неубедительно.....

Всех с наступающих Новым Годом, крепкого льда и уловистых лунок!
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Путевки на Вазузском вод-ще.
Что то я не понял по путевкам. Путевки ввели уже года 3 как. Сидишь, ловишь. Подъезжает к тебе товарищ на снегоходе и на месте продает путевку. Цена была какая-то смешная. Типа рублей 100. Были те, кто платил. Были, кто не платил. Я не принципиальный и из-за 100 руб упираться не буду. Всегда платил. А теперь что получается? Путевки на льду не продают, а сразу выписывают штраф???
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 387
Репутация
7 334
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
А ещё хотелось бы, что бы в каждом пункте продажи путевок висела вся документация и жалобная книга, стоял кассовый аппарат и тебе давали чек за оплаченную путевку. Путёвки должны стоить для всех одинаково, я считаю. И ещё смотрит продумать момент о сезонных путевках. Если я живу на берегу, то должен заплатить 3000 за месяц!
На пунктах и у егерей есть копии всех док-тов.Попытаюсь пояснить по чекам.Каждая номерная путевка выпушена в трех экз-рах."Путевка"заполненная авторучкой,выдается Вам."Копия путевки"идет в Росрыболовство."Корешок путевки"в НАЛОГОВУЮ инспекцию.Т.е ПЛАТИТСЯ НАЛОГ государству.Теперь по ценам.Сеззоная путевака с 01.11по 01.04 или с 16.06по01.11-2000р,пенсионерам-1000р.Жителям,на территории проживания которых находится вод-ще-50%т.е 1000р и 500р пенсионерам.Все расценки и документы выложены на сайте vazuzafishing.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Что то я не понял по путевкам. Путевки ввели уже года 3 как. Сидишь, ловишь. Подъезжает к тебе товарищ на снегоходе и на месте продает путевку. Цена была какая-то смешная. Типа рублей 100. Были те, кто платил. Были, кто не платил. Я не принципиальный и из-за 100 руб упираться не буду. Всегда платил. А теперь что получается? Путевки на льду не продают, а сразу выписывают штраф???
На данный момент дневная путевка стоит 200р.на пункте. Из-за того,что рыбаки полностью игнорировали пункты,введена доп.услуга-доставка путевки на место ловли- стоимость 100р.Пункты расположены по пути следования, работают круглосуточно.Список на сайте vazuzafishing.Госинспекция проверяет наличие путевок,составляет протоколы.ИНСПЕКТОРА РЫБООХРАНЫ путевки не выписывают.Поймите,отсутствие путевки-нарушение Правил рыболовства Вами,а не вина егеря,который ее Вам не доставил.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

прозвучала фраза - дайте кассовый чек! и была названа очередным отмазом :eek: я в шоке
мне из любого интернет магаза всегда кассовый привозят (как правило выбивают на месте при покупке)........а тут официальный представитель выдает клочок бумаги....и усе :neznayu: это ребята не дело, не куплю я такую путевку от треста "рога и копыта"....совок кончился
хотите собирать деньги - делайте по ЗАКОНУ! если я плачу деньги - я имею право спросить, кому и за что - и представитель обязан мне это обьяснить и документально подтвердить....
и еще вопрос по поводу границ РПУ без координат......как то это все совсем неубедительно.....

Всех с наступающих Новым Годом, крепкого льда и уловистых лунок!
Всем,с кем я встречаюсь на воде или льду,все объясняю,показываю,поясняю,даю советы.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Копии документов с печатями, заверенные?
вопрос к егерю.
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
50
Репутация
87
Откуда
Москва-Сокол
Путевки на Вазузском вод-ще.
Копии документов с печатями, заверенные?
вопрос к егерю.

Чем сложнее оформлен документ-тем легче по нему украсть!У меня ещё лет
15 назад был принтер,который печатал печати-ну и чо?!
Обращай внимание не на бумажки,а на человека,который ими оперирует и гляди на его дела!Пускай даже(предположим)что он добросовестно заблуждается и предъявляет то,чем его снабдило его начальство.Главное,что к рыбачкам он-всей душой(что не характерно,согласись)ну и что он ещё должен сделать-сплясать?!Наверное,
это лишнее...Как говаривал Глеб Жеглов,-"Не буди лихо,пока оно тихо".:kubok::pardon:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Путевки на Вазузском вод-ще.
Тема не про вазузу, Предлагаю автору сменить на обобщающую для всех водоемов. Если платить то за: поддержание рыбных ресурсов и контроля вылова, борьбы с браконьерством, борьбы с мусором и мойки машин. ( пусть только залупятся о парковке в близи берега) коттеджи в воду заборы ставят. И тд и тп. Тема очень актуальная и надо ее развивать!
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Путевки на Вазузском вод-ще.
Поймите,отсутствие путевки-нарушение Правил рыболовства Вами,а не вина егеря,который ее Вам не доставил.

Может оно и так. Но удобства это не прибавляет. Я 2 года жил в Казахстане и там в полной мере хапнул этого гемора с путевками. Там вообще труба:
- оплата только через банк.
- забирать путевку надо на точке, которая работает непонятно как
- река делится на кучу участков. И практически всегда, когда приезжал инспектор, оказывалось, что мы взяли путевку не туда. И приходилось разводить на месте.

Короче, схема с доставкой мне нравится намного больше. Пусть это будет 200 или 300 р.
Тем более что вокруг куча альтернативных бесплатных водоемов. Та же Яуза.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Путевки на Вазузском вод-ще.
Вся эта бодяга с РПУ длится уже не первый год.После массовых выступлений рыболовов по всей стране Президентом обьявлен мораторий на закон о РПУ до принятия закона о любительском рыболовстве. Существующий проект закона о любительском рыболовстве до сих пор не принят и не будет принят в существующем виде, потому , что в нем выхолащивается суть любительского рыболовства на открытых водоемах из-за чего и разгорелся весь сыр бор с РПУ.
Конкретный пример Озернинское вдх. с РПУ "Хуторок".До принятия закона о РПУ рыбалка на Озерне была платная.После принятия закона о РПУ повысились расценки и если раньше путевки выдавались органами рыбоохраны, то после РПУ Хуторок.После обьявления моратория на это РПУ все рыболовы положили с большим прибором.Посему, пока не примут закон о любительском рыболовстве взимание платы РПУ за любительское рыболовство без оказания услуг РПУ незаконно.Другое дело если РПУ предоставит лавочку или пирс и т.д. т.е. окажет услуги рыболову, то здесь правомерно выписывание путевки.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
20
Репутация
309
Откуда
видное, моск.область
Путевки на Вазузском вод-ще.
Полностью согласен. Так что и речи не должно вестись о приобретении путевок. А то везде бесплатно, а у них 200 ре. Ладно не будем о грустном. Всех еще раз с Новым Годом.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
58
Репутация
365
Откуда
Кашира
Путевки на Вазузском вод-ще.
С новым годом однокашники!!!
Вопрос к егерю72.
Завтра 02.01.14г. я еду на рыбалку на вазузу в район Игурово,
где по пути купить путевку?
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 387
Репутация
7 334
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
С новым годом однокашники!!!
Вопрос к егерю72.
Завтра 02.01.14г. я еду на рыбалку на вазузу в район Игурово,
где по пути купить путевку?
Пречистое,база"у Василича".Пока верховья Гжати перегорожены сетями,про путевки ТАМ,у меня писать рука не подымается...
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 387
Репутация
7 334
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Вся эта бодяга с РПУ длится уже не первый год.После массовых выступлений рыболовов по всей стране Президентом обьявлен мораторий на закон о РПУ до принятия закона о любительском рыболовстве. Существующий проект закона о любительском рыболовстве до сих пор не принят и не будет принят в существующем виде, потому , что в нем выхолащивается суть любительского рыболовства на открытых водоемах из-за чего и разгорелся весь сыр бор с РПУ.
Конкретный пример Озернинское вдх. с РПУ "Хуторок".До принятия закона о РПУ рыбалка на Озерне была платная.После принятия закона о РПУ повысились расценки и если раньше путевки выдавались органами рыбоохраны, то после РПУ Хуторок.После обьявления моратория на это РПУ все рыболовы положили с большим прибором.Посему, пока не примут закон о любительском рыболовстве взимание платы РПУ за любительское рыболовство без оказания услуг РПУ незаконно.Другое дело если РПУ предоставит лавочку или пирс и т.д. т.е. окажет услуги рыболову, то здесь правомерно выписывание путевки.
Мораторий-вето-табу=На выдачу НОВЫХ РПУ.
 

Сейчас смотрят

Вверх