• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путевки на Вазузском вод-ще. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Путевки на Вазузском вод-ще.
Мораторий-вето-табу=На выдачу НОВЫХ РПУ.

я не буду с Вами спорить.Мораторий на приостановку обилечивания рыбаловов не пользующихся услугами РПУ. Я не зря привел наглядный пример Озерны.Там видимо рыболовы поумней.И выиграли все суды после такого обеливечивания.Благо документом в иске в суд была та путевка.После нескольких судов Хуторок прекратил обилечивание рыболовов. Я уверен, что вся эта показательная история с Хуторком Вам известна.А если нет, то можете ознакомиться на просторах сети.
Я ничего не имею против оплаты или облагораживания водоема, поддерживая порядок на водоеме рублем, но все в пределах закона, чтобы деньги ручьем не лились в карман недобросовестных владельцев (не простых подчиненных )РПУ.
Будет принят закон о любительском рыболовстве, все прояснится.
С уважением к Вам. Потому как Вы действительно сбоку от РПУ и радеете за водоем.
Вам хотя бы дано право по снятию браковских сетей, в отличие от нас , простых рыболовов, потому как в нас рыбоохрана всегда видит потенциального браконьера и стоит нам только прикоснуться к установленной сети, так мы и окажемся крайними для рыбоохраны.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

В действующем приостановленном законе о РПУ имеется неразрешимое противоречие, потому как стряпали его быстро и в качестве банальной наживы.Там вроде бы и разрешена бесплатная любительская рыбалка (ведь недра народные!!!!а не частной лавочки), но в тоже время запрещено пребывание без разрешения на участке арендованным РПУ. Да и сами эти организации мягко прикрылись своим названием Рыбо ПРОМЫСЛОВЫЙ Участок.Вот пусть эти организации и занимаются промыслом на своем участке в пределах выделенных квот, а то что для этого необходимо следить за браконьерами и их сетями, так естественно, чем меньше браков на своем участке тем вернее РПУ выловит свои квоты ЦЕННЫХ пород рыб. Простой рыболов ни как не может ухудшить показатели выловы квот, в отличие от браконьеров. Также и зарыбление своего участка на руку РПУ.Тем более , что Вы, например, зарыбляете сомом и судаком (ценными видами рыб) коих в этом регионе не густо в отличие от щуки и леща (малоценная рыба).
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
50
Репутация
87
Откуда
Москва-Сокол
Путевки на Вазузском вод-ще.
Конституцию и переписали в 1993 году после расстрела Верховного Совета
и захвата власти контрреволюцией для того чтобы наделить ЕБаНата диктаторскими полномочиями и убрать из текста конституции пункт о принадлежности недр народу...Так что-вот он какой куй-не болит,а красный
Нам ничего не принадлежит-забудь об этом....Такая вот байда...:eek::obidno::pardon:
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Путевки на Вазузском вод-ще.
Опять же троллинг.По моему этот вид ловли запрещен в этом регионе.Но на вашем РПУ разрешен троллинг, ну и прекрассно, т.е. тут четко выраженное предоставление услуги РПУ по вылову заявленных квот

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Конституцию и переписали в 1993 году после расстрела Верховного Совета
и захвата власти контрреволюцией для того чтобы наделить ЕБаНата диктаторскими полномочиями и убрать из текста конституции пункт о принадлежности недр народу...Так что-вот он какой куй-не болит,а красный
Нам ничего не принадлежит-забудь об этом....Такая вот байда...:eek::obidno::pardon:
Зачем плодить флуд.Тема серьезная.И развязка в ней наступит после вступления в силу закона о любительском рыболовстве.А вот там посмотрим выйдут ли люди опять на улицы или нет.Сейчас пока на рассмотрении Думы, потому как до сих пор и в этой редакции закона не решен вопрос с РПУ.Вернее с теми водоемами и участками рек и водохранилищ.С водоемами типа прудов все просто, а вот с реками все гораздо сложнее.Не могут РПУ владеть участками рек часто посещаемых народом.И если в дальних регионах таких малопосещаемых участков много, то в московском регионе их нет!Вот думцы и репу чешут, а скорее всего ждут, что скажет Президент, чтобы не было народных выступлений, чтобы не получить по мягкому месту жесткой рукой Президента.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 395
Репутация
7 358
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Опять же троллинг.По моему этот вид ловли запрещен в этом регионе.Но на вашем РПУ разрешен троллинг, ну и прекрассно, т.е. тут четко выраженное предоставление услуги РПУ по вылову заявленных квот

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------


Зачем плодить флуд.Тема серьезная.И развязка в ней наступит после вступления в силу закона о любительском рыболовстве.А вот там посмотрим выйдут ли люди опять на улицы или нет.Сейчас пока на рассмотрении Думы, потому как до сих пор и в этой редакции закона не решен вопрос с РПУ.Вернее с теми водоемами и участками рек и водохранилищ.С водоемами типа прудов все просто, а вот с реками все гораздо сложнее.Не могут РПУ владеть участками рек часто посещаемых народом.И если в дальних регионах таких малопосещаемых участков много, то в московском регионе их нет!Вот думцы и репу чешут, а скорее всего ждут, что скажет Президент, чтобы не было народных выступлений, чтобы не получить по мягкому месту жесткой рукой Президента.
Не более 2-х снастей на борту.По нашему РПУ- РАЗРЕШЕНИЕ(квоты-5кг в день на рыбака).Остальное на Вашей совести.


---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Разрешение(Квоты) на 2014 получены 23.12.13 НА ВЫЛОВ РЫБАКАМ(любителями-спортсменами)
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Чем сложнее оформлен документ-тем легче по нему украсть!У меня ещё лет
15 назад был принтер,который печатал печати-ну и чо?!
Обращай внимание не на бумажки,а на человека,который ими оперирует и гляди на его дела!Пускай даже(предположим)что он добросовестно заблуждается и предъявляет то,чем его снабдило его начальство.Главное,что к рыбачкам он-всей душой(что не характерно,согласись)ну и что он ещё должен сделать-сплясать?!Наверное,
это лишнее...Как говаривал Глеб Жеглов,-"Не буди лихо,пока оно тихо".:kubok::pardon:

Это все понятно, Я и сам сделать могу такие-же документь,
просто на истре пару лет назад тоже один ездил путевки продавал, многие покупали, кто и не покупал, Я лично не покупал, так как в газете даже писали, что ловля бесплатная, вежливо посылал.
Сдесь похоже также придется делать, (трепать себе нервы во время рыбалки), дело не в деньгах , дело в принципе.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 395
Репутация
7 358
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Какой штраф за отсутствие путевки на Вазузе?
Где ее покупать завтра утром в Дубинино?
Перед остановкой(справа по движению),есть поворот на лево,синий дом справа -вывеска присутствует .Штраф-отношение форумчан.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 395
Репутация
7 358
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Это все понятно, Я и сам сделать могу такие-же документь,
просто на истре пару лет назад тоже один ездил путевки продавал, многие покупали, кто и не покупал, Я лично не покупал, так как в газете даже писали, что ловля бесплатная, вежливо посылал.
Сдесь похоже также придется делать, (трепать себе нервы во время рыбалки), дело не в деньгах , дело в принципе.
С Новым годом!За Вашу принципиальность!(тост)
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Путевки на Вазузском вод-ще.
Вот юридически правильные выдержки

Проблемы любительского рыболовства до сих пор остаются нерешенными даже после принятия в декабре 2010 года поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». При этом Председатель Правительства РФ В.В. Путин неоднократно требовал решить эти проблемы. Последнее совещание на эту тему он провел 11.01.2012. На совещании руководителю Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайнему было дано поручение в короткий срок тщательно проработать закон с учетом предложений общественности. К сожалению, это поручение было проигнорировано. Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) представило очередной проект закона «О любительском рыболовстве» без обсуждения с общественностью и в нем не отражены пути решения проблем, на которые указал Председатель Правительства РФ.
На РПУ лов рыбы осуществляется по путевкам, единственное предназначение которых – разрешение на вылов водных биоресурсов, являющихся федеральной собственностью. Лишь в период открытой воды эти организации предоставляют гражданам услуги (организуют выезд рыболовов на катерах и рыбалку и т.д.) в остальных случаях продажа путевок, как факт подтверждения оказания услуг, не соответствует действительности.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
88
Репутация
93
Возраст
51
Откуда
Москва-Вязьма
Путевки на Вазузском вод-ще.
Всех С Новым Годом.
Егерь 72, если не составит труда, пару вопросов. Можно ли увидеть (план -схема) границы РПУ? Далее..я думаю не только мне, но и многим будет интересен след факт. Вы сами то договор о предостовлении ПУ читали? там фигурирует Гагаринский и Сычевский р-ны Смоленской обл. (http://www.vazuzafishing.ru/images/stories/remote/dogovor_1.jpg) п1-Предмет договора. Т.е исходя из этого, влияние РПУ на вдхр которое граничит с Тверской обл. (участок от Хлепень до Хреновой со стороны тверской обл.)является не легитимно? И последний вопрос. Реки (Вазуза, Гжать и т.д ) как с ними обстоят дела? По моим данным реки не являются частью вдхр. На реках тоже путевки?)
Всем спасибо. Извините что так сумбурно) Новый Год ..Да и спасибо за ответ
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Путевки на Вазузском вод-ще.
а вот история болезни, а воз (неисполнение решений премьра Путина и Президента Медведева)и ныне там
http://ria.ru/society/20110423/367557402.html
здесь упоминается
- президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить "по старинке", а премьер объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 395
Репутация
7 358
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Вот юридически правильные выдержки

Проблемы любительского рыболовства до сих пор остаются нерешенными даже после принятия в декабре 2010 года поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». При этом Председатель Правительства РФ В.В. Путин неоднократно требовал решить эти проблемы. Последнее совещание на эту тему он провел 11.01.2012. На совещании руководителю Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайнему было дано поручение в короткий срок тщательно проработать закон с учетом предложений общественности. К сожалению, это поручение было проигнорировано. Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) представило очередной проект закона «О любительском рыболовстве» без обсуждения с общественностью и в нем не отражены пути решения проблем, на которые указал Председатель Правительства РФ.
На РПУ лов рыбы осуществляется по путевкам, единственное предназначение которых – разрешение на вылов водных биоресурсов, являющихся федеральной собственностью. Лишь в период открытой воды эти организации предоставляют гражданам услуги (организуют выезд рыболовов на катерах и рыбалку и т.д.) в остальных случаях продажа путевок, как факт подтверждения оказания услуг, не соответствует действительности.
2014г.Кто сейчас Председатель Правительства РФ?Чую,что забанят."Знатоки"-"ПРОШУ ПОМОЩЬ ЗАЛА"
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
251
Репутация
807
Откуда
г.Вязьма
Путевки на Вазузском вод-ще.
Вы Все меня извените, но одного непойму из всего прочитанного, Пётр один виноват, и должен отчитыватся за всех?Блин, он реально сам нечего не решит, и не тут нужно всё оговаривать....
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 395
Репутация
7 358
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Путевки на Вазузском вод-ще.
Всех С Новым Годом.
Егерь 72, если не составит труда, пару вопросов. Можно ли увидеть (план -схема) границы РПУ? Далее..я думаю не только мне, но и многим будет интересен след факт. Вы сами то договор о предостовлении ПУ читали? там фигурирует Гагаринский и Сычевский р-ны Смоленской обл. (http://www.vazuzafishing.ru/images/stories/remote/dogovor_1.jpg) п1-Предмет договора. Т.е исходя из этого, влияние РПУ на вдхр которое граничит с Тверской обл. (участок от Хлепень до Хреновой со стороны тверской обл.)является не легитимно? И последний вопрос. Реки (Вазуза, Гжать и т.д ) как с ними обстоят дела? По моим данным реки не являются частью вдхр. На реках тоже путевки?)
Всем спасибо. Извините что так сумбурно) Новый Год ..Да и спасибо за ответ
Тверская обл.-АЛЬТЕРНОТИВНАЯ рыбалка ." На плотине в Зубцове к зиме сделали сброс-уровень не изменился-ЭТО РЕКА.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
88
Репутация
93
Возраст
51
Откуда
Москва-Вязьма
Путевки на Вазузском вод-ще.
Тверская обл.-АЛЬТЕРНОТИВНАЯ рыбалка ." На плотине в Зубцове к зиме сделали сброс-уровень не изменился-ЭТО РЕКА.
т.е Тверская обл это не ваши границы? а по поводу рек я так , увы, и не понял. Район деревни Устье-Соколино платный участок или нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх