• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

путевки на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
путевки на Рузском водохранилище
в "вестях с водоемов " недавно обсуждали правомерность путевок, в ведомства звонили
может кто в курсе
со сроками путевок, вроде, разобрались, а вот на какую территорию они распространяются? судя по перечню нерестилищ, даже мост Осташево-Болычево это уже часть реки Рузы, а не водохранилища, точнее часть берега ниже моста упоминается и в водохранилище и в реке, а вот все что выше - считается рекой

во всех спорах про путевки речь идет об аренде рузского и можайского водохранилищ, про реку речи нет, а проверяют путевки чуть ли не до Чернево, по крайней мере в Дерменцево точно (в прошлом году так было), их-то интерес понятен, там на одного настоящего проверяльщика пять лохотронщиков, а есть ли официальная позиция на эту тему? или хотя бы официальное определение границ рузского водохранилища: нижняя-то понятно - плотина, а верхняя как-то определена или только от совести и настроения собирателей денег зависит?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
путевки на Рузском водохранилище
Перечень рыбопромысловых участков Московской области
№ РПУ Административный район Название водоема, рыбопромыслового участка Координаты Цель формирования рыбопромыслового участка Площадь (Га) Примечание
1 Волоколамский Рузское водохранилище 1 точка 55 º 50, 33, 24 С.Ш. 35 º 54, 42, 38 В.Д.
2 точка 55 º 50, 50, 92 С.Ш. 35 º 50, 22, 64 В.Д.
3 точка 55 º 48, 22, 91 С.Ш. 35 º 57, 37, 14 В.Д.
4 точка 55 º 47, 45, 35 С.Ш. 35 º 58, 26, 16 В.Д.
5 точка 55 º 48, 00, 52 С.Ш. 36 º 03, 01, 11 В.Д.
6 точка 55 º 46, 06, 51 С.Ш. 36 º 06, 16, 84 В.Д.
7 точка 55 º 47, 03, 21 С.Ш. 36 º 01, 52, 16 В.Д.
8 точка 55 º 48, 07, 52 С.Ш. 35 º 55, 17, 64 В.Д. Любительское и спортивное рыболовство 2821,71 вся акватория

Вот границы Рузкого водохранилища. Прописано в правилах. А самое интересное, что в Рузком районе на Рузком водохранилище нет рыбопромысловых участков и нет запретных мест в нерестовый период. Или я плохо понял правила или (ну ни дураки же их писали)!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
путевки на Рузском водохранилище
Перечень рыбопромысловых участков Московской области
№ РПУ Административный район Название водоема, рыбопромыслового участка Координаты Цель формирования рыбопромыслового участка Площадь (Га) Примечание
1 Волоколамский Рузское водохранилище 1 точка 55 º 50, 33, 24 С.Ш. 35 º 54, 42, 38 В.Д.
2 точка 55 º 50, 50, 92 С.Ш. 35 º 50, 22, 64 В.Д.
3 точка 55 º 48, 22, 91 С.Ш. 35 º 57, 37, 14 В.Д.
4 точка 55 º 47, 45, 35 С.Ш. 35 º 58, 26, 16 В.Д.
5 точка 55 º 48, 00, 52 С.Ш. 36 º 03, 01, 11 В.Д.
6 точка 55 º 46, 06, 51 С.Ш. 36 º 06, 16, 84 В.Д.
7 точка 55 º 47, 03, 21 С.Ш. 36 º 01, 52, 16 В.Д.
8 точка 55 º 48, 07, 52 С.Ш. 35 º 55, 17, 64 В.Д. Любительское и спортивное рыболовство 2821,71 вся акватория

Вот границы Рузкого водохранилища. Прописано в правилах. А самое интересное, что в Рузком районе на Рузком водохранилище нет рыбопромысловых участков и нет запретных мест в нерестовый период. Или я плохо понял правила или (ну ни дураки же их писали)!

Из приложения №5 нерестовые участки МО Рузский район
в т.ч.:
Рузское водохранилище: береговая линия у базы отдыха
МИЭМ - от причала до конца пляжа;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Руза"
через реку Волошня до конца залива, около
рыболовно-охотничьей базы "Осташово" - левый берег вниз по течению;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Болычево"
через реку Руза до залива около деревни Бражниково -
правый берег вниз по течению;
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
путевки на Рузском водохранилище
Из приложения №5 нерестовые участки МО Рузский район
в т.ч.:
Рузское водохранилище: береговая линия у базы отдыха
МИЭМ - от причала до конца пляжа;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Руза"
через реку Волошня до конца залива, около
рыболовно-охотничьей базы "Осташово" - левый берег вниз по течению;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Болычево"
через реку Руза до залива около деревни Бражниково -
правый берег вниз по течению;

ЭТО ВСЁ ВОЛОКОЛАМСКИЙ РАЙОН , Осташёвское сельское поселение. Смотрите карту границ районов.
А ещё в приложении №5 написано река Руза в д. Клишино, но она там географически не протекает.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
путевки на Рузском водохранилище
огромное спасибо
исходя из приведенных координат, в верхней части водохранилище заканчивается перед деревней Жулино
выходит выше этого участка путевки не действуют и можно проверяльщиков слать в лес?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
путевки на Рузском водохранилище
Ну если Вы всё правильно проверели, то закон есть закон.
" И пускай канают"- как говорил один известный киногерой.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
путевки на Рузском водохранилище
ну да
придется, правда, пачку распечаток с собой таскать: куски закона, карты с координатами, - но если это дело выгорит, то оно того, конечно, стоит
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
путевки на Рузском водохранилище
продолжение истории
наконец-то ко мне за 4 месяца приплыли проверяльщики путевок, чтобы лично пообщаться
и так, у них есть договор от 2007 года на аренду водохранилища, который они периодически продлевают, в нем очень мутные границы водохранилища, длина 36км, ширина не помню, площадь около 4тыс га и границы от плотины до деревни Руза (с их слов, в договоре какая-то другая деревня - не запомнил, но не суть - в том же районе), но Распоряжением № 81-РМ от 08.09.2009 Министерства экологии и природопользования Московской области Утвержден Перечень рыбопромысловых участков Московской области на основании согласования Федерального агентства по рыболовству от 30.07.2009 № 4458-СП/У05
, в котором площадь водохранилища [FONT=&quot]2821,71 га и верхняя граница в районе д. Жулино

я ловил выше новых границ, но в пределах их старых, в общем говорить с ними было не о чем, т.к. все общение было на уровне детского сада: то они говорили, что все эти границы я сам выдумал, то, что интернету верить нельзя и мне стоит съездить в федеральное агентство по рыболовству и самому убедиться, что они правы, в общем ни одного документа свежее выше упомянутого мной распоряжения от 08,09,2009 мне показано не было, а потому они были посланы, сказали, что на первый раз прощают, а потом пойдем в суд, я не мог не согласиться, на том и расстались

сегодня первым делом я позвонил в МОКТУ, на чьем сайте я и брал всю информацию, там тот же самый бардак, правда люди вежливые
в общем пинали меня друг к другу, от борца с браконьерством к распределителю тех самых РПУ, все согласились, что раз есть официальное распоряжение на сайте, значит ему и нужно следовать, но как так получается, что люди спокойно продлевают договора с лишней тысячей гектаров водоема, которые по определению уже не являются рыбопромысловым участком, а потому аренде подлежать не могут, мне так никто и не сказал
в итоге, посовещавшись, мне предложили написать им официальный запрос на эту тему

теперь вот и думаю, есть ли смысл им писать? рассматривать-то будут скорее всего те же персонажи и опять получится "вроде да, а там фиг знает", к тому же на главном сайте госрыболовства можно отправить запрос по интернету

как вообще эти запросы составляются? может кто подсказать?

[/FONT]
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
путевки на Рузском водохранилище
нужна ли лицензия для ловли рыбы в пределах волокаламска

Лицензии в РФ продаются на сёмгу.
В Московской области есть платные зарыбляемые пруды, остальные водоёмы на нынешний момент бесплатные. До конца 2019 платной была и Озерна, но по ней пользователь (ООО Хуторок) не переоформил договор.
 

Сейчас смотрят

Вверх