• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествия на нахлыстовые реки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Предлагаю делиться планами путешествий на нахлыстовые реки, а также опытом рыбалки на таких реках. Я будущим летом планирую побывать на реке Алоля в Псковской области, на Угре, в районе Беляева, а также на Верхней Волге в районе Старицких Ворот. Может быть кто-то уже ловил в этих местах. Прошу поделиться опытом.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
Предлагаю делиться планами путешествий на нахлыстовые реки, а также опытом рыбалки на таких реках. Я будущим летом планирую побывать на реке Алоля в Псковской области, на Угре, в районе Беляева, а также на Верхней Волге в районе Старицких Ворот. Может быть кто-то уже ловил в этих местах. Прошу поделиться опытом.
На Угре, в районе Беляева - это под Юхновым?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Путешествия на нахлыстовые реки
LAN сказал(а):
Наверно это река в чистом поле, без кустов и растительности, что б не мешали забросу:D :thumbtwoup:

Мне кажется, что если не вдаваться в крайности, то на любой речке можно найти место для ловли нахлыстом. А если ловить с воды и обладать навыками различных забросов, то этих мест будет ещё больше. :taschu:
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Я тоже посмотрел предварительно, говорят ли так - "Нахлыстовая река" и обнаружил, что говорят, хотя это и не строгий термин. Для меня это река с перекатами, нависшими над водой кустами и деревьями и возможностью в реку войти. Возьмем крайность: река Нева - не нахлыстовая река. Хотя и на ней, конечно, если ловить с лодки и забрасывать к берегу, можно успешно ловить нахлыстом. В этом смысле и все озера - нахлыстовые. Но мне лично неинтересно ловить на озере или в пруду нахлыстом, хочется на реку.
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
LAN сказал(а):
ВОт тож самый вопрос на губах!!!!
:eek:
Наверно это река в чистом поле, без кустов и растительности, что б не мешали забросу:D :thumbtwoup:

Описанная Вами река удобнее для ловли на искусственную мушку. Она еще должна быть достаточно широкой, чтобы можно было разыгрывать шнур. Но если вы ловите на кузнечика, то это вплоть до таких ручьев, как река Моча в Подольском районе
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Путешествия на нахлыстовые реки
Серж прав ! проблем с реками никаких!!!! Даже если склон сильный и сразу глубина - и для этого находится проруха -- Памперс надувной:D в смысле ПЛОТИК!!!
http://www.**************/images/products/pool/easyrider.jpg
http://www.**************/images/products/pool/vring.jpg
 
Последнее редактирование:
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
1.ОК. Название темы можно поменять.
2.Приходилось ли вам ловить на реке Тарусе? В прошлом году в октябре я случайно заехал на нее и получил большое удовольствие - это как раз то, что я называю "нахлыстовая река" - длинные каменистые перекаты, а с берегов сплошь свисают ветки кустов. Голавль брал отлично. А вот в этом году картина была совсем другая - всю весну ездили на Тарусу, побывали в прекрасных местах, а первого голавля поймали только в начале июля.
 

Вложения

  • perekat01.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 456
    perekat01.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
Да, под Юхновом,там еще вроде Бельдягино рядом
ИМХО:
На Угру, нахлыстовую, надо всеж повыше ехать. Либо под Вязьму в Желанью, либо выше ж/д станции Угра. Там есть где нахлыстовику разгуляться (во всяком случае было). А вообще, в Беляево раньше (начало 70-х) и форель была...
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Я последнее время всех спрашивию, где там есть перекаты.
И чтобы подъехать удобно было.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
Я последнее время всех спрашивию, где там есть перекаты.
И чтобы подъехать удобно было.
Хорошо поставлен вопрос!:D А наличие рыбы интересует?:)
...
Вообщем-то, на Угре перекаты есть во всех вышеназванных местах, а вот насчет подъезда - :( (раньше были)... Последний раз был на Угре (не под мостом по Калужке) аж в 93-ем:pardon: ... Скока воды с тех пор утекло... А речка - что надо, еще и красива до безобразия:thumbtwoup: .
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Был бы перекат, а дальше уже все зависит от рыболова. По последним сообщениям рыба в Угре еще есть. Надеюсь, что и кузнечики по берегам не перевелись. Есть план отправиться туда в начале июля 2007 года. Еще вопрос - по реке в забродниках там ходить не глубоко?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
...Еще вопрос - по реке в забродниках там ходить не глубоко?
Я так думаю, что под ст.Угра можно найти места, где в забродниках её можно перейти, а вот ниже - уже проблематично. Но для нахлыста (ИМХО) забродники подойдут.
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Никак карту не найду - станция Угра выше или ниже Юхнова?
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
Никак карту не найду - станция Угра выше или ниже Юхнова?
Намного выше. Ежели по железке - то Белорусский вокзал и за Вязьму налево ,в сторону Калужской области (там же и Желанья). http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&size=1&scale=6&mapX=3820000&mapY=6795000&act=5&mapWidth=100000&tool=grab и http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&size=1&scale=5&mapX=3820000&mapY=6795000&act=5&mapWidth=200000&tool=zoom_out
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Спасибо за карту. Увы. Это далековато для меня - я автомобилист начинающий. До Беляева доехать - это уже подвиг, хотя из Подольска мне ехать очень удобно - все время по прямой. Только Малоярославец надо объезжать,там, говорят, второй год дорогу ремонтируют.
 

Сейчас смотрят

Вверх