• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествия на нахлыстовые реки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Sargan сказал(а):
А на выходные разве нельзя поехать на рыбалку? А вдруг отпуск зимой, тогда вообще можно без рыбалки остаться...:(

Каждые выходные я и так на рыбалке, просто в ТАКИХ местах надо ловить капитально, несколько дней, чтобы не зря далеко ехать. Отпуск у меня, слава Богу, когда хочу.
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Sargan сказал(а):
А вот такой интересный плёс есть на р.Руза. Нахлыстом махать, самое то!:thumbupq:

Ужас как хочется на рыбалку!
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Sargan сказал(а):
Зимой нахлыстовикам остаётся только вязать иммитации "белых мух".:)

Это интересная идея! Если бы я был вязальщиком, обязательно связал бы какую нибудь супернатуральную снежинку. Потом, конечно, захотелось бы проверить ее на ближайшей незамерзающей речке, например Десне.:D Правда, пришлось бы выбрать день без снегопада, а то получилось бы как ловля на поденку во время ее вылета, когда и так вода покрыта ковром из стрекозок:D

Зимой я перевожу книгу о рыбалке и мечтаю о летних путешествиях, правда потом они пролетают ужасно быстро, хоть и не идут в зачет жизни:D
 
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
А на какую муху?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Путешествия на нахлыстовые реки
Barbaley сказал(а):
Это интересная идея! Если бы я был вязальщиком, обязательно связал бы какую нибудь супернатуральную снежинку. Потом, конечно, захотелось бы проверить ее на ближайшей незамерзающей речке, например Десне.:D Правда, пришлось бы выбрать день без снегопада, а то получилось бы как ловля на поденку во время ее вылета, когда и так вода покрыта ковром из стрекозок:D

А вот Димка пошёл ещё дальше, начал вязать иммитации бутербродов! :)
 

Вложения

  • Иммитация бутерброда..jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 198
    Иммитация бутерброда..jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Путешествия на нахлыстовые реки
Да, нелегка доля путешественников на нахлыстовые реки... Когда все уже ловят рыбу, мухоплёты только начинают вязать своих козявок: 1.jpg 2.jpg 3.jpg
После такого, подумаешь, а не проще кузнечиков наловить?:)

Но их трудолюбие приковывает взгляды потенциальных нахов: 4.jpg :thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Путешествия на нахлыстовые реки
Sargan сказал(а):
Да, нелегка доля путешественников на нахлыстовые реки... Когда все уже ловят рыбу, мухоплёты только начинают вязать своих козявок: Посмотреть вложение 5236 Посмотреть вложение 5237 Посмотреть вложение 5238
После такого, подумаешь, а не проще кузнечиков наловить?:)

Но их трудолюбие приковывает взгляды потенциальных нахов: Посмотреть вложение 5239 :thumbtwoup:

Ты посмотри на меня и на кузнечеков!!!!
 

Вложения

  • 32576956.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 204
    32576956.jpg
Последнее редактирование:
B

Barbaley

гость
Путешествия на нахлыстовые реки
Имитация бутерброда - это на сомов :D А насчет кузнечиков - это подходит далеко не для всех, тут есть что-то психологическое - некоторые начинающие, даже не успевшие стать фанатами искусственной мушки, все же не имеют никакого желания ловить кузнечиков. А для меня рыбалка делится на две части - ловля кузнечиков, что само по себе увлекает, а затем уже ловля рыбы.

Год назад мы с Сашей Качаловым ловили на Наре. Он - на искусственую мушку (March Brown и Red Tag), а я на кузнечика. Было явно заметно, что Саша на кузнечика ловить не хочет. Сначала клевало почти одинаково, но потом кузнечик победил. Прошел год и вдруг он мне звонит с Оки и взахлеб рассказывает, как он отлично половил голавля на кузнечика как раз тогда, когда ни у кого ничего не клевало. Вкусы меняются. Я тоже подумываю связать Red Tag/
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.03.2006
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
МО Медвежьи Озёра
Путешествия на нахлыстовые реки
Лучшие по Оке были -
 

Вложения

  • 31722370.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 115
    31722370.jpg
  • 32994348.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 138
    32994348.jpg
  • 37456142.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 113
    37456142.jpg

Сейчас смотрят

Вверх