• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пудыши (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2009
Сообщения
29
Репутация
71
Возраст
54
Откуда
Москва
Пудыши
Согласен что водоем оч. не простой. И хорошо что Вы не попадаете в дурацкие ситуевины)). Это опыт многих лет по Яузе. Пример осенней рыбалки. Клев поганый. Постоянные перемещения. Волна. Встаю Лодка пвх. Нашел! Встаю. пошли поклевочки, алилуя. И вот три гоблина на катере. Начинают вокруг меня резать круги даже не на средний выброс джига ... и таращатся в структурник. На вопрос Вам что места мало ответ да тебе чё жалко шоли.. Плюнул ушел. Хотя по хорошему надо было 2 ствола разрядить в борт. Дебилов на воде с каждым годом больше и больше. Люди перестают уважать друг друга. Но на ряду с такими случаями есть и положительные моменты которые привлекают. Новые знакомства с интересными людьми. Рыбалка. ИТД.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2009
Сообщения
29
Репутация
71
Возраст
54
Откуда
Москва
Пудыши
Есть золотое правило, не создавать проблем вокруг себя, и уважительно относится к окружающим. А когда на тебя плюют это вызывает негатив только и всего. НО Яуза прекрасный водоем и хочется что бы все там было спокойно и хорошо.
 

Вложения

  • 20180906_134745.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 251
    20180906_134745.jpg
  • 20180906_190402.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 264
    20180906_190402.jpg
  • 20180906_150124.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 262
    20180906_150124.jpg
С нами с
05.01.2017
Сообщения
255
Репутация
1 120
Откуда
Подольск
Пудыши
Согласен! Прошлой осенью тоже встал на точку, трех один за одним взял. Прилетели откуда не возмись и давай крутиться, волна с полметра, только бараны не поняли что я в два раза кидал дальше и брал он прям на выбросе. Психанул, крикнул мол давай рыбы дам. Не всем дадено думать вообщем головой.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
258
Репутация
980
Откуда
Москва, Юго-Запад
Пудыши
Началось это после появления видио г. Савина с интервью Денисова. И народ попер. Приехав на очередное открытие сезона наша компания офигела. Стоянки забиты!!! Народу как в воскресный день около популярного супермаркета. Пьяные вопли... драки.
Гораздо раньше всё это началось, лет шесть-семь назад.
Тогда осенью на Яузе просто неприлично клевал судак.
И на этом форуме начался психоз с выкладыванием фоток и отчетами взахлёб...кто больше выловит судаков...
Денисов появился на Яузе гораздо позже.
Я неоднократно писал тут об опасности таких отчетов...многим ретивым фотографам писал в личку...на некоторых действовало, даже фотки удаляли...
Но появлялись новые говноблогеры и всё по-новой. Плюнул.
И вот теперь имеем то, чего заслужили.
Встать стало негде, ловить стало некого.
Я на Яузе с 1983 года и отлично помню что было и вижу что стало.
Сейчас ловлю там только осенью, когда хоть туристы сваливают...
Пишите дальше и ловите в помойке.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Пудыши
Гораздо раньше всё это началось, лет шесть-семь назад.
Тогда осенью на Яузе просто неприлично клевал судак.
И на этом форуме начался психоз с выкладыванием фоток и отчетами взахлёб...кто больше выловит судаков...
Денисов появился на Яузе гораздо позже.
Я неоднократно писал тут об опасности таких отчетов...многим ретивым фотографам писал в личку...на некоторых действовало, даже фотки удаляли...
Но появлялись новые говноблогеры и всё по-новой. Плюнул.
И вот теперь имеем то, чего заслужили.
Встать стало негде, ловить стало некого.
Я на Яузе с 1983 года и отлично помню что было и вижу что стало.
Сейчас ловлю там только осенью, когда хоть туристы сваливают...
Пишите дальше и ловите в помойке.
Карась.москва, приветствую! В течении 12 лет начиная еще с фишинга.ру периодически наблюдаю за Вашей борьбой против пиарщиков) Полностью согласен и поддерживаю. Но, как Вы сами понимаете, один в поле не воин, а с учетом того, что настало вот такое время - время ютубов, инсты и пр., "кинооператоров" становится все больше. Я только одного не понимаю, неужели люди настолько глупы, что не понимают, что они делают и какие уже последствия произошли...
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Пудыши
Просто засилье отчетов, и все ринулись ловить на Яузе.
Вот только на воде народу нет, на чашке в эту субботу в прямой видимости не более 10-15 лодок, в пятницу вечером аналогично. В воскресенье так не более 5 штук вообще. О чем вообще разговор то? Чью то личную точку заняли?
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Пудыши
Может быть не клевал, поэтому и лодок нет? А в воскресенье так вообще волна была, видел только две лодки. А о каких личных точках идет речь? Там как бы все общее.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
258
Репутация
980
Откуда
Москва, Юго-Запад
Пудыши
Карась.москва, приветствую! В течении 12 лет начиная еще с фишинга.ру периодически наблюдаю за Вашей борьбой против пиарщиков) Полностью согласен и поддерживаю. Но, как Вы сами понимаете, один в поле не воин, а с учетом того, что настало вот такое время - время ютубов, инсты и пр., "кинооператоров" становится все больше. Я только одного не понимаю, неужели люди настолько глупы, что не понимают, что они делают и какие уже последствия произошли...
Привет, Влад.
Многие уже всё поняли...но к сожалению - поздно.
На Фишинге давно перестали писать отчеты с указанием мест ловли и водоёмов, но там свой коллектив, пришлого народа нет почти.
Фото- и видео-отчеты в интернете - смерть для небольших водоёмов типа Яузы...с возросшей моторизацией рыбаков недоступных мест не стало.
Я свои летние рыбалки перенес на Рыбинку, там пока поспокойней...не всякий блогер проедет 400км по разбитой дороге и дойдет 12км до Янских коряжников :D
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
258
Репутация
980
Откуда
Москва, Юго-Запад
Пудыши
В воскресенье так не более 5 штук вообще
Так не клюет ведь
Отчетов поэтому и нет.
А не клюет потому, что раньше было много отчетов...
*Чего непонятного? :rjach:
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Пудыши
Тогда именно Вы и Такие дела быстро мне уяснили чего можно писать, а чего не стоит и тут же на собственном примере в этом убедился. Мое ИМХО - от отчетов нет ни малейшей пользы. Давно пришел к выводу и разделил писателей об удачных рыбалках на два типа: 1. Блогеры, которые пиарят свои каналы. 2. Люди, которые просто любят похвастаться - смотрите какой я крутой рыбак, сколько рыбы наловил. А, ну и третий еще типаж есть - пи..аболы.Вон в соседней ветке леща обловились на 40 см глубине. :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Пудыши
Может быть не клевал, поэтому и лодок нет? А в воскресенье так вообще волна была, видел только две лодки. А о каких личных точках идет речь? Там как бы все общее.
Какая вона то? Вы на воде то были сами? Погода вообще идеальная была, облачка, нет солнцепека, в рубашке немного прохладно.
Все какие то детсадовские стенания про свою песочницу, что туда стали чужие ходить, ну смешно же.
Неофит на Яузе пролетит с вероятность 99%, если сильно не повезет. Пара таких пролетов и все. Сколько не ловлю, правда в основном на чашке, ну не бывает там много народа, как на Оке, к примеру. Безлюдная акватория практически. О чем столько плача? Всю рыбу выбили? Или поймать не можете? Так в эхолоте рыбы просто море, кишит она в воде.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Пудыши
Пацаны, вас почитаешь и иногда задумываешься, зачем вы вообще все пишете,возмущаетесь, можно подумать вы в этот водоем денег вложили,рыбу выпустили и теперь переживаете.Да рядом есть другие водоемы,та же Ока (ближе), посмотришь ,некоторые живут там на Каширке, Волгоградке,там Ока интересней и судак тоже есть, нет че то прутся люди на Яузу проезжают по 600 км ( в обе стороны) чтобы поймать пяток рыб,оставить кучу приманок, можно подумать там судак клюет как из пулемета.
Я раз в год на неделю езжу на Дон и получаю больше удовольствия и по рыбе и по отдыху и денег трачу меньше чем на Яузу раз шесть скататься . Сегодня был на даче,сгонял на Яузу,очередной раз об плевался рыба одна дрючьня, пару слил более менее в коряжках, оторвал приманок кучу.Народ больше тролит рыбы не у кого нет, вчера наблюдал картину, крутая лодка,вернулась с ловли подняли катер и стали выкидывать с него рыбу, трофеев не видел но мелочи полно. В чем кайф от такой ловли и еще потом по пробкам в выходной возвращаться.
Да кто то выше писал типо все друзья хотят чтобы их привезли туда где рыба клюет, а сами типо не хотят искать, а кто не хочет, зачем тогда друзья нужны. И какой кайф от поиска рыбы, разве не кто бы не хотел так, приехал с семьей, сбросил лодку,поймал за утро пять шесть рыб,покатал семью и в обед свалил или вечером че в этом плохого или вы думаете что накупив лодки моторы крутые эхолоты вы стали супер рыболовом для своей семьи.
Все что написал не кому не в обиду, так размышления.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Пудыши
Какая вона то? Вы на воде то были сами? Погода вообще идеальная была, облачка, нет солнцепека, в рубашке немного прохладно.
Все какие то детсадовские стенания про свою песочницу, что туда стали чужие ходить, ну смешно же.
Неофит на Яузе пролетит с вероятность 99%, если сильно не повезет. Пара таких пролетов и все. Сколько не ловлю, правда в основном на чашке, ну не бывает там много народа, как на Оке, к примеру. Безлюдная акватория практически. О чем столько плача? Всю рыбу выбили? Или поймать не можете? Так в эхолоте рыбы просто море, кишит она в воде.
На воде то сам был, при чем оба дня. В субботу, да, тишь да гладь. А в воскресенье поплыл на кормленую точку, 400 метров, был весь мокрый и это на малом ходу. А если вы плавали со стороны Савино или Аржаников, то неплохо было бы прикинуть направление ветра, может тогда станет ясно, где тишь, да гладь, а где волна. Разговор ни о чем.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх