• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пудыши (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Пудыши
Про туалет улыбнуло...:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Мой приятель на Рыбинке, у заповедника, с выпученными глазами и взбунтовавшимся брюхом минут 20 метался, место искал подальше от рыбаков, потом плюнул - видимо окончательно приперло, воткнул 2 бура, на них растянул куртку..., и как дал залп... .
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
182
Репутация
697
Откуда
г.Москва
Пудыши
Может прокатить, а может и нет...
А как быть если ты дикарём приехал?
Где-то на ветке(может не этой) выкладывали ответ от рыбнадзора... Суть которого, что вся рыба имеющася в наличии на момент проверки считается сегодняшней за исключением переработанной( засоленой, заморожной, фелированой, копчёной и т.д...
Совсем зажали рыбаков! Костер не разводи,машину не ставь,рыбу не лови! А то что все берега продали под коттеджи и все г...но сливают в водохранилище им пофиг.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пудыши
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Пудыши
Совсем зажали рыбаков! Костер не разводи,машину не ставь,рыбу не лови! А то что все берега продали под коттеджи и все г...но сливают в водохранилище им пофиг.
Честно - отношение к более строгому соблюдению закона у меня двоякое. С одной стороны - как бы меня в свободе ущемляют. С другой стороны - порядка на водоёме больше становится. Реальный плюс - количество жерлиц у одного рыбака резко почему то уменьшилось. Раньше стоит палатка или сидит мужик, а вокруг поля жерлиц. Сейчас все чин по чину. Опять таки мелочь обратно в воду возвращаем.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Пудыши
Честно - отношение к более строгому соблюдению закона у меня двоякое. С одной стороны - как бы меня в свободе ущемляют. С другой стороны - порядка на водоёме больше становится. Реальный плюс - количество жерлиц у одного рыбака резко почему то уменьшилось. Раньше стоит палатка или сидит мужик, а вокруг поля жерлиц. Сейчас все чин по чину. Опять таки мелочь обратно в воду возвращаем.
Полностью поддерживаю! Порядок со скрипом, скулежом, нытьем (а в соседнем спортзале девушки уже в волейбол играют) но входит в нашу жизнь.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Пудыши
Полностью поддерживаю! Порядок со скрипом, скулежом, нытьем (а в соседнем спортзале девушки уже в волейбол играют) но входит в нашу жизнь.
Всё бы хорошо. Но я не особо согласен с нормами вылова и нормами вывоза добычи за 2 и более дней. Например у меня на рыбалку получается выбираться совсем нечасто. Зачастую выезды бывают откровенно пролётные по рыбе. Какие там 5 кг,1-1,5 кг от силы. И если мне за сезон разочек фортануло и получилось поймать килограмм 10-15? По закону - я злостный нарушитель. А в реальности?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Пудыши
Всё бы хорошо. Но я не особо согласен с нормами вылова и нормами вывоза добычи за 2 и более дней. Например у меня на рыбалку получается выбираться совсем нечасто. Зачастую выезды бывают откровенно пролётные по рыбе. Какие там 5 кг,1-1,5 кг от силы. И если мне за сезон разочек фортануло и получилось поймать килограмм 10-15? По закону - я злостный нарушитель. А в реальности?
Тут дружище вступает в силу правило "Закон един для ВСЕХ!" (кроме солнцеликих и приближенных к императору)
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
Пудыши
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Пудыши
Тут дружище вступает в силу правило "Закон един для ВСЕХ!" (кроме солнцеликих и приближенных к императору)
Пока радует то, что за 2 выезда рыбохрана даже близко к нам не подошла. Хотя ездили прям рядом. Видимо мы им не интересны.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Пудыши
Всё бы хорошо. Но я не особо согласен с нормами вылова и нормами вывоза добычи за 2 и более дней. Например у меня на рыбалку получается выбираться совсем нечасто. Зачастую выезды бывают откровенно пролётные по рыбе. Какие там 5 кг,1-1,5 кг от силы. И если мне за сезон разочек фортануло и получилось поймать килограмм 10-15? По закону - я злостный нарушитель. А в реальности?
Ну так дали же механизм. Сразу потрошишь, солишь, набиваешь крапивой, убираешь в морозильник... Ну или как вам удобнее. И все, это улов вчерашнего дня.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Пудыши
Всё бы хорошо. Но я не особо согласен с нормами вылова и нормами вывоза добычи за 2 и более дней. Например у меня на рыбалку получается выбираться совсем нечасто. Зачастую выезды бывают откровенно пролётные по рыбе. Какие там 5 кг,1-1,5 кг от силы. И если мне за сезон разочек фортануло и получилось поймать килограмм 10-15? По закону - я злостный нарушитель. А в реальности?
Очередной раз перелопатил правила рыбалки в новой редакции. Так вот:
Норма вылова существует. В большинстве регионов 5кг в сутки но где то и больше.
А вот такого понятия как норма вывоза не существует. (или тыкните мне пальцем в этот пункт правил если я не прав).
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Пудыши
Вот так и будем вместо рыбалки заниматься переработкой рыбы.

Ну вообщем то это нормально, ну для меня по крайней мере. Я всегда чищу рыбу на водоеме, раскладываю пакетам, а дома сразу в морозилку. Разве что рыбачу я на спиннинг по открытой воде и конечно улов куда скромней, чем у любителей червячной рыбалки. Но по осени реально занимаюсь заготовкой щуки и судака на зиму, исключительно для своих потребностей, и уловы более 10 кг за полдня в это время года не редкость. Вот тоже чешу Гондурас, как теперь действовать: ну поймал 3 судака или 5 щук - а хочется больше, и не хочется под протокол попадать. И не браконьер я, и ловить хорошо умею, и мелочь не беру, и ... опять меня государство в ж...пу запихивает. Остается только "нюхать" и улыбаться - типа приятно... .
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
10
Репутация
48
Откуда
Москва
Пудыши
Разбавлю никчемный треп на 2 страницы. Были вчера, ехали на плотву, но на проверенных точках не брала. Впустую сидели с 7 до 11, кормили, ловили с мотылем и безмотылкой - без толку. Бросили кормленые лунки и пошли с чертями вглубь вдхр за подлещиком, по старым лункам на глубинах 8-10. В поисках прошли километра 3. На каждую лунку максимум пара поклевок и далее беги, ищи следующие. Подлец от 200 до 400. На двоих получилось немного -- около 6 кг.
Во второй половине дня поднялся сильнейший ветер, ловить стало совсем невыносимо. Вдобавок верхний слой льда подтаял, и вода интенсивно пошла в лунки - и без того слабый клев вырубило совсем. В 15 ушли.
 

Сейчас смотрят

Вверх