• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пруды Зарайского района Моск.обл. (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
пруды Зарайского района Моск.обл.
Так же интересен пруд в пыжово. Мимо проезжал видел его. Но что там по видовому составу и клеву никакой ин6формации.
Буду благодарен любой инфе.

В Пыжово делать особо нечего...Его выцеживают сетями который год уже...Кучу сетей по прошлому году вытаскивали, двоим п@зды дали, но там постоянно сетевики обитают...
По видовому составу там: окунь, плотва, щука, уклейка, очень мало линя, ерша, также совсем мало карася. Поговаривали что подлещик водится, но, ни разу не ловил, врать не буду...
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
653
Репутация
1 291
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
пруды Зарайского района Моск.обл.
Мужики. Может подскажете? Второй год езжу на дачу в деревню Куково недалеко от Авдеево. Крайне хочется половить в количестве нормального карася и карпика. Всю ветку перечитать нет возможности. Пока только понял что они присутствуют в "Маслово", но не совсем понятно какой это из прудов конкретно. Как я понял около верхнее маслово есть каскад прудов. Около самого маслово маленький, а выше большой. О каком идет речь в ветке? И там платник или нет?

Так же интересен пруд в пыжово. Мимо проезжал видел его. Но что там по видовому составу и клеву никакой ин6формации.

Буду благодарен любой инфе.

Приветствую!!! Сам рыбачу на р.Осётр, но бывает хочется посидеть на карасика, так вот, его, ловил на пруду между д. Малые Белынычи и д. Большие Белынычи, место красивое, по размеру не крупняк, но попадались больше ладони, на вид гр. 200, по карпу не могу сказать, не ловил там его. Удачи на рыбалках!!!:victory:
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
пруды Зарайского района Моск.обл.
В Струпне верхний пруд тоже имеет в себе карася. Чем мельче водоем, тем раньше просыпается рыба-карась. В воскресенье рыбачил на одном Рязанском мини-пруду. Карась красный но пока очень мелкий, но много.
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
106
Репутация
39
Возраст
32
Откуда
люберцы
пруды Зарайского района Моск.обл.
Всем спасибо за информацию.

Жаль только не получил ее до отъезда.)))
Будем все проверять смотреть и искать)

А пока праздники провел на осетре. Наконец разловил эту речку хорошим подлещиком)
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
18
Репутация
85
Откуда
москва
пруды Зарайского района Моск.обл.
https://youtu.be/Gi7IDfm1W-A

Читая рыболовные статьи связанные с осенним предледоставным периодом невольно убеждаешься, что если ты отправишься на щучьи водоёмы в этот период, то шансов поймать трофей у тебя будет больше, чем в августе или сентябре.
Первые рыбалки на самых перспективных водоёмах, спрятанных от людских глаз принесли лишь самые скромные результаты. Щучьки 2017 года рождения не стеснялись есть приманки чуть больше них самих размером.
Конечно, Я знаю, что щуки более 1,5 кг весом питаются отнюдь не каждый день, но оставалось всего неделя до прихода морозов, что заставляло понервничать.
Утром следующего дня мы приезжаем на новый для себя водоём о котором я слышал много, а именно щука здесь есть. Утро было морозное, а именно в этот день выпал первый снег и местами появились закраины.
Сначала я начал ловить воблерами, что вскоре принесло плоды strile pro inqusitor 110 sp был атакован приличного размера зубастой, но это оказалась холостая атака, щуке не хватило меткости или что-то заставило её передумать, однако свою порцию адреналина от увиденного я получил.
Пошли на поиски в слепую, малька не видно, решаю найти окуня и по нему понять, где же стоит кормовая рыба. Спустя минут 20 нахожу такое место, ловлю порядка 5 ти окуней, ставлю крупный виброхвост, но это не принесло результатов, решаю упираться в этом месте воблерами, что в итоге и определило рыбалку. Щука 3450 кг оказалась на берегу.
Чуть позже переезжаем на речьку, тут всё по другому. Малёк стоит в прибрежной зоне в местах со слабым течением, там же видно, как шнурки активно гоняются за ним, ловлю пару тоже на 110 воблера. Затем появился жерех, к сожалению подходящих приманок в распоряжение у меня не оказалось и мои попытки были тщетны.
Так я завершил спиннинговый сезон 2017 подмосковье на водоёмах с естественным температурным режимом.
Смотрите видео, к сожалению не все поимки оказались смотрибельными, однако в видео есть
 

Вложения

  • image pike.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 153
    image pike.jpg
  • image зууу.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 138
    image зууу.jpg
  • image эх.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 121
    image эх.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2011
Сообщения
83
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Москва
пруды Зарайского района Моск.обл.
Здравствуйте Товарищи!
Как ледовая обстановка на прудах?
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
83
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Москва
пруды Зарайского района Моск.обл.
В субботу рыбалили во 2-ом отделении. Рыбаков было много. Жерличники были. При нас что-то вытащили. Лед больше 10 см. Клевал мелкий и очень мелкий окунек. Один грамм на 100 попался.
 

Вложения

  • IMG_20181117_114157.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20181117_114157.jpg
  • IMG_20181119_100036.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20181119_100036.jpg
С нами с
11.02.2011
Сообщения
83
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Москва
пруды Зарайского района Моск.обл.
http://***********/registr/
Товарищи, кто-нибудь был в этом году на этом водоеме (Истоминка)? Как там обстановка? Что клюет, если клюет?
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
пруды Зарайского района Моск.обл.
http://***********/registr/
Товарищи, кто-нибудь был в этом году на этом водоеме (Истоминка)? Как там обстановка? Что клюет, если клюет?
Как и во всех прудах Зарайского района - щука, окунь, плотва. В том смысле, что они там точно есть. А вот чтобы точно поймать - места эти знать нужно хорошо и посетить их не один раз.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
пруды Зарайского района Моск.обл.
http://***********/registr/
Товарищи, кто-нибудь был в этом году на этом водоеме (Истоминка)? Как там обстановка? Что клюет, если клюет?
На Истоминке несколько недель назад были соревнования, участников более 200 человек, первое место вроде за 3 кила, остальные уловы мизерные и рыбки со спичку...., а на пруду напротив ( Хлопово и подобные) уже давно идут заморы, очень долгая и плохая зима.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
пруды Зарайского района Моск.обл.
На Истоминке несколько недель назад были соревнования, участников более 200 человек, первое место вроде за 3 кила, остальные уловы мизерные и рыбки со спичку...., а на пруду напротив ( Хлопово и подобные) уже давно идут заморы, очень долгая и плохая зима.
Откуда информация про заморы? Лед еще не сошел, как можно об этом судить?
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
пруды Зарайского района Моск.обл.
Прогулялся сегодня по прудам, душу не отвёл, но и не могу сказать что не клюёт. Если бы упирался - раза в два больше можно было бы. Теперь с каждым днём все лучше будет! Заморов не наблюдал.
Песчаный карьер в Журавне что то совсем обмелел. Пробовал половить карасика - там обычно полно ладошечного - клевали только какие то сикилявки. На берегу в песке увидел головы раков, вареные. Интересно, просто намусорили или там в этом карьере они есть?
Также видел рыбнадзор, взял у них телефоны. На фото - качают лодку чтобы проверить есть ли сети.
Кто хочет половить нормально - нужен крупный мотыль, сантиметра по 2, выдержанный в чистой воде и промытый - тогда он очень активный. На другие приманки и в том числе на мелкого мотыля результат будет намного хуже. Искать нужно мелководные заводи, рыбка вся сейчас там. Поплавок огружать по середину антенки - нужна большая чувствительность, жора ещё нет, поклёвки осторожные. Наибольшая активность после 10 утра и спадает к 5 вечера.
6447379 6447383 6447395 6447396
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
48
Репутация
139
Откуда
Коломна
пруды Зарайского района Моск.обл.
Приехал в любимое Столпово - а там... Теперь лет на пять забываем.....
 

Вложения

  • IMG_20190425_104827.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 240
    IMG_20190425_104827.jpg
  • IMG_20190425_104702.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 238
    IMG_20190425_104702.jpg

Сейчас смотрят

Вверх