• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пруды Зарайского района Моск.обл. (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Москва.
пруды Зарайского района Моск.обл.
Добрый день. Под мучным, poseeidon, что понимаете? Болтушку?
В Плешках был в конце июня, весь день в ноль. Рыбаков не было совсем, хотя погода хорошая была (передышка между дождями). Раньше на этот пруд каждую весну ездил, начало-середина мая. Всегда с уловом. Последние годА карась там стал крупнее. По весне на опарыша, летом болтушка.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
47
Репутация
627
Откуда
г.Москва Люблино
пруды Зарайского района Моск.обл.
Добрый день. Под мучным, poseeidon, что понимаете? Болтушку?
В Плешках был в конце июня, весь день в ноль. Рыбаков не было совсем, хотя погода хорошая была (передышка между дождями). Раньше на этот пруд каждую весну ездил, начало-середина мая. Всегда с уловом. Последние годА карась там стал крупнее. По весне на опарыша, летом болтушка.

Я ловлю на фидерную снасть ,скатываю манку(с разными добавками) в горошину и на крючок...
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
406
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
пруды Зарайского района Моск.обл.
Был сегодня в Плешках с 10.00-17.00 ,клёва вообще нет(так может показаться) а , клев есть но хитро и редко..взял четырёх с плотвичкой ,
общим весом 2кг.300гр. на мучное , а я ему опарыша пучками...

Проезжал мимо этого пруда. Какую то базу строят на берегах. Платник наварное будет или уже платник?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
47
Репутация
627
Откуда
г.Москва Люблино
пруды Зарайского района Моск.обл.
Проезжал мимо этого пруда. Какую то базу строят на берегах. Платник наварное будет или уже платник?

Это частная взлётно-посадочная полоса с гостиничной.
После их появления клёва поубавилось и карась какой то вялый!!!
и перепахали съезды к берегу...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Москва.
пруды Зарайского района Моск.обл.
poseeidon, спасибо за ответ! То же ловлю фидером, правда на болтушку не пробовал там. На болтушку поплавком обычно ловил в Плешках, с плотины. Но там сейчас (уже не первый год) полоса водорослей вдоль берега, поплавком сложно перекидывать, только фидер. С местными разговорился как то на берегу, с их слов, несколько лет назад (два-три), туда запустили щуку... И она количество карасей значительно сократила...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
27
Репутация
35
Откуда
Москва.
пруды Зарайского района Моск.обл.
Здравствуйте! Кто в Плешках был? Собираюсь на выходных туда, поделитесь информацией.
 

Neg

С нами с
03.07.2015
Сообщения
317
Репутация
779
Откуда
Егорьевск
пруды Зарайского района Моск.обл.
Всех приветствую. Есть ли информация по водоёму Пыжово, полистал назад никто не упоминал, там совсем глушняк? Водоём не маленький вроде.
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
328
Репутация
247
Возраст
41
Откуда
Зарайск
пруды Зарайского района Моск.обл.
Всех приветствую. Есть ли информация по водоёму Пыжово, полистал назад никто не упоминал, там совсем глушняк? Водоём не маленький вроде.

В Пыжово рыбы полно, да и корма для неё не меньше. Ловят хищника (окунь, щука) в основном на малька с лодки ближе к хвосту пруда вдоль береговой растительности. Три года назад знакомый привозил экземляры по 7 кг, больше новостей с данного водоема нет.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
83
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Москва
пруды Зарайского района Моск.обл.
День добрый! Есть у кого-нибудь информация про ледовую обстановку, может какой-нибудь пруд уже сковался льдом?) Охота в выходные открыть сезон!)
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
пруды Зарайского района Моск.обл.
Привет. Самое главное в первые морозные дни выбираться на не большие водоемы, где ветер не нарушает гладь и лед крепнет более быстро. Сам тоже очень хочу совершить первый выход. Я в Серебряных Прудах, здесь много малых водоемов. Думаю завтра рискнуть и прйтись с блесной.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
пруды Зарайского района Моск.обл.
День добрый! Есть у кого-нибудь информация про ледовую обстановку, может какой-нибудь пруд уже сковался льдом?) Охота в выходные открыть сезон!)
пруды все скованы, лед от 2 до 4, заход по доске, но не советую, особенно тем у кого вес 100+
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
пруды Зарайского района Моск.обл.
Брятья рыбаки, сегодня все же вышел на первый лед. Водоемчик 15 м ширина, 60 длина. Шел целенаправленно на окуня, знаю он есть там, ловил в прошлом году. Лед 4-5 см. Трещит, но держит мои 95 кг. Аккуратно сверлился и пробовал блеснить. Итог - 0. Не пойму в чем дело. Давление стабильное, ветер хороший... Жаль, что выход оказался холостой. Буду в следующие выхи пробовать.
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
328
Репутация
247
Возраст
41
Откуда
Зарайск
пруды Зарайского района Моск.обл.
День добрый! Есть у кого-нибудь информация про ледовую обстановку, может какой-нибудь пруд уже сковался льдом?) Охота в выходные открыть сезон!)

Пингвины сидят и много где. Лично видел Новоселки у дороги. По слухам в Макеево, Широбоково (в хвосте), думаю ещё много где, но лед 3-4 см. думаю не лучший для безопасной ловли.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
3
Репутация
7
Откуда
Зарайск
пруды Зарайского района Моск.обл.
Открыл наконец токи сегодня сезон были в Солопово лед зеркало 5-7 см держит на ура щучка на жерлички поклевывает, а вот окунь молчит попался только один гр 70 на балансир, мормышка тоже не поклевки может потому что снега нету на льду. В общем мужики лед крепкий, так что дезайте не бойтесь))))
 

Сейчас смотрят

Вверх