• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды возле Салтыковки (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2008
Сообщения
44
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Москва
Пруды возле Салтыковки
В лесу есть 3 пруда, каскадом. Серебряный, Желтый и Тарелочкин. Один раз пробовали там ловить, но пока доехали - пошел жуткий ливень, рыбалка не удалась. Встретили мужика, говорит что берет окунь на спиннинг. Может кто-нить слушал про эти пруды?
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Пруды возле Салтыковки
Ловил там давно, лет 12 назад, когда жил в Жел-доре.
В Серебряном пруду в основном ловили хорошего карася с лодок и на матч с берега.
На Желтом ловил только зимой по первому льду - пиписочный окунь и неплохая 150-200 гр. плотва.
На Тарелочкином тоже был зимой по первому - небольшая плотва и окуньки, народ ловил возле дамбы (ввалился сам один раз там под лед :) ). Щука и карась еще присутствуют, но в небольшом количестве.
В январе-феврале на водоемах глухо и почти никого нет.
Не особо, короче, водоемы. Недалеко от Тарелочкина - знаменитая Фенинская свалка, к-рая постоянно расширяется. А Серебряный вплотную подходит к Носовихинскому шоссе. Так что съедобность рыпи под вопросом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Пруды возле Салтыковки
Мои друзья с Никольского часто ловят на Серебряном.Есть неплохой карась,но больно превередливый,плотва,окушок мелкий,ротан.Сетями,особенно по весне там сильно цедят.На прошлой неделе карась там почти не брал,в основном ротан.На Желтом есть окушок,но достойный крайне редко попадается на живца.Есть рыбу оттуда я бы не советовал,хотя много моих друзей её едят и живы.:)
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
35
Репутация
142
Возраст
37
Откуда
Москва, Балашиха.
Пруды возле Салтыковки
У меня есть дача в Салтыковке и про эти пруды знаю не по наслышке. Желтый пруд - интереса для рыбалки почти не представляет. Рыбаков там почти нет и с тех пор как Ресторан Русь отфигачил себе половину пруда мест для ловли стало совсем мало. У дамбы и около кирпичной арки (на пляжике) можно побрасать спин: на мелкие воблеры там садится окушек до 100-150 грамм. Есть плотва и карась. Но очень капризные. Есть карп, но лично я не видел, что бы кто-нибудь его поймал.
Лесной пруд Тарелочка - более пригоден для рыбалки. Там есть плотва, карась, карп, окунь, линь. Ловятся плотва, карась и окунь. Я там часто ловлю на лайтовый спин. На мелкие воблеры, вертушки и джиг садится разнокалиберный окунь. На маленьком озере тоже много окуня. Браконьеры там карпа вылавливали.
Серебрянный пруд - только карась, представляет интерес. В основном не крупный 100-150 грамм. Сам летом ловил по 400 грамм. Ловить лучше с дамбы (с дороги, правда щас там ремонт) на закидушки, так как прду очень мелкий (максимум 3 метра). Так же есть плотва, окунь, линь - мелкие и редкие. Спинячить там плохо.
Подъезд ко всем прудам хороший прямо до воды. Берега загажены. Со спином - на Тарелку, на крайняк на Желтый. Сам там буду ловить в субботу.)
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Пруды возле Салтыковки
Насчет карпа и линя в Тарелке впервые слышу. Окунь на прудах попадался до 50 гр зимой.
А на пруду возле Никольской церкви вроде тоже неплохой карась имеется?
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
35
Репутация
142
Возраст
37
Откуда
Москва, Балашиха.
Пруды возле Салтыковки
Centaur сказал(а):
Насчет карпа и линя в Тарелке впервые слышу. Окунь на прудах попадался до 50 гр зимой.
А на пруду возле Никольской церкви вроде тоже неплохой карась имеется?
Это который в старом Косино? Озеро Святое? Да, там карася много, также там окунь нормальный, щука мелкая. Ловят на закидушки и поплавок (карася).
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Пруды возле Салтыковки
konservant сказал(а):
Это который в старом Косино? Озеро Святое? Да, там карася много, также там окунь нормальный, щука мелкая. Ловят на закидушки и поплавок (карася).
Да нет, маленький прудик возле станции Никольская и церкви.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
272
Репутация
1 866
Возраст
57
Откуда
Балашиха, Южный квартал
Пруды возле Салтыковки
Каждый день иду мимо этого пруда на работу, рыбаков практически никогда не бывает. Сам пару лет назад по первому льду поймал пару ротанов. Слышал, что пруд пробомбили электроудочники и он с тех пор еще не восстановился, сейчас там лишь ротан. С окресных домов туда льют канализацию.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Пруды возле Салтыковки
Ловил в прошлом году в августе спином на Тарелке - абсолютный ноль. Правда ловил только на мелкие вертушки.
konservant - а вы микроджиг там не пробовали?
И интересно - почему пруд называется Тарелочка - он же узкий и длинный. :)
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, м.Красносельская
Пруды возле Салтыковки
Сегодня по работе был в Салтыковке в районе Серебрянного. Имея в запасе пару часов свободного времени было решено немного порыбачить. Ловил 5 махом, немного Сабонеевского карася, наживка мотыль, опарыш. За 40 минут, 18 штук карасиков размером с ладошку. Итог: сезон открыл, удовольствие получил. Да рып был отпушен обратно плодится. Так как практически весь пузатый. Странно конечно, вырождается что ли карась, сам размером с палец а уже брюхатый, что же дальше будет.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
91
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Москва царицино
Пруды возле Салтыковки
на Тарелочке и в прошлом году по осени не чего не ловилось!хотя говорят есть щурята!кто-то запустил 8 шт.а на серебряном был в эти выходные карася много но весь действительно пиписочного размера!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
91
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Москва царицино
Пруды возле Салтыковки
были вчера на серебрянном! карась по 150-300гр.15шт.бычки-ротаны 8шт.70-90гр. 1 бычок 200-300гр пузатый такой с икрой под самый рот.пойман сыном!все бычки отпущены обратно в "серебряный" водоём! карась переехал жить в "тарелочку!вот как-то так!

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

всё поймано на опарыща красного и червя!
 
Я

Якут

гость
Пруды возле Салтыковки
Я позавчера на желтом был с 17 по 22,30 - ОП. Верховка все нервы выматала...
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
91
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Москва царицино
Пруды возле Салтыковки
09.05 был на серебряном прудике. карасик клюёт но мелкий гр.200-300 наловили 16 шт.бычок-ратан не даёт покоя было поймано штук 30.все реабелетированы обратно подростать!
 

Сейчас смотрят

Вверх