• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды в Николо-Урюпино (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2009
Сообщения
324
Репутация
1 149
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Пруды в Николо-Урюпино
Мужики подскажите, может был кто. Пруды в Николо-Урюпино, рядом с инженерным полигоном. Живет там кто? Ато раз заехали акромя пары ротанов с мизинец и мрачных лиц (они наверное и ротанов не встречали) как то никого не встретили. И вода... как стеклянная, и жизни никакой, даже комаров )
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Пруды в Николо-Урюпино
Двадцать лет тому назад в Николо-Урюписких прудах было много хорошей плотвы, окуня (летом и зимой), были карась, карп и линь. Неужели всё пропало?

С уважением, Вячеслав
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
82
Репутация
7
Откуда
moscow
Пруды в Николо-Урюпино
Ежегодно по первому льду мой приятель там ловит плотву и щурят (500-700гр)
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
324
Репутация
1 149
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Пруды в Николо-Урюпино
да, похоже народ там все-таки не часто ловит, хотя странно большой вроде водоем, и недалеко относительно:hmm:
Ну ладно, лед сойдет, пройдемся по бережку... :taschu:

PS
А приятель не говорил по секрету где ловит? у истока или у плотины? ;)
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Пруды в Николо-Урюпино
Это пруды моего детства. И щука там была хорошая, а линь на утренних зорьках. По классике, прикорм сухари-творог, поплавок лодится на воду, тишина. Ловил как раз на крайнем - лесном пруду, на берегу противоположному ВЧ. Берег сразу переходил в лес :). А потом там построили котеджный поселок, обнесли его частоколом, правда оставив проходы к воде. После того как приехал туда и увидил слив в пруд, видимо из чьей-то душевой кабинки, приезжать (точнее приходить туда из Опалихи) перестал. Хочется оставить хотя бы детские воспоминания - неизгаженными.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 337
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Пруды в Николо-Урюпино
Раньше ловил там разную рыбу,особено хороша была плотва.В прошлом году видал там человека 3 со спинингами,из местных.А вообще плотина заростает по берегам кувшинками.Хотя плотва и окунт еще присутствуют.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва, Пролетарка
Пруды в Николо-Урюпино
День добрый, а со щукой что, неизвестно? А то запрету-то скоро каюк:-)
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Пруды в Николо-Урюпино
День добрый, а со щукой что, неизвестно? А то запрету-то скоро каюк:-)
Рыбакам привет! Этот пруд чистили ещё в 60х годах. Рыбы было полно:thumbupq:, в 70х гоняли кружки с шурином. Бывало не успееш поставить его на воду, сразу переворот и щуки солидные, под 3кг:thumbtwoup:. Да и на спин в начале 80х ешё брала. Рыба была всякая. Пруд стал умирать поле строительства отстойника с земляной обваловкой на берегу в верхнем участке пруда. По веснам его часто прорывало и травило водоём:plamia:. Давно там не был, но думаю, что стало только хуже. Вокруг выросли котеджи, а живущим в них ЭКОЛОГИЯ ПОФИГУ:aggressive:Не запрету-то скоро каюк, а ПОДМОСКОВНОЙ ПРИРОДЕ!!!!!!!:plamia::plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Пруды в Николо-Урюпино
Ну если я прально понял, то был я там недавно совсем (с одной стороны часть воинская, типо запретка, а с другой котеджный поселок). С другом ездили со спиннингами туда недели 2 назад. Видел и щуку и окуня, они там точно есть, но ни на что не брало, вертушки, вобы, колебло...пофик.
Водоем подзаросший, коряг порядком. Напротив со стороны поселка мужики сидели на поплавочки, кажись тоже с нулем. Правда попали четко под перемену погоды-она портилась прям на глазах. А местные сторожа с поселка говорили, что щуку они там брали, и неплохую, на спин. Поеду туда еще раз попозже, как время буит. Мы ловили со стороны части ближе к плотине.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Пруды в Николо-Урюпино
Ну как и планировал, в субботу с утра на пару часов ездил на эту плотину вдвоем с товарищем, со спиннингами.
За 2 часа-ни потычки, хотя перемакал даж самые проверенные приманки.
В травке кто-то поплюхивал, похоже окунек, активности щуки вообще не видел. Там рыбак один на лодочке плавал, с поплавочкой, но не знаю, взял что или нет. Пока больше туда не планирую.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
189
Репутация
53
Откуда
г.красногорск
Пруды в Николо-Урюпино
там щука есть ездил в конце мая озеро уже заростало травой но места на 2 водоеме после моста в конце были я ловил под березой на золотистую окраской блесну колебалку и попалась щука 750г прям у берега м15 рядом с поваленой березой так что щука там есть а мой друг поймал в 2008 году там щуку в конце водоема на 8200 а ахренел зимой была выловлина на жерлицу карась а такв 2011 зимой мы с ним ездили на жерлицы 30 с чем то штук 14 загаров в конце пруда по берегу но не 1 щуки не поймали но зубы на карасях оставались по ходу просто баловалосьбила по живцу и уплывала ну вот а так я сам туда собираюсь ехать в октябе когда похолодает на лодке вот тогда пойдет

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------


---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва,Крыло
Пруды в Николо-Урюпино
Вот с хищником сложнее - щука есть но клюет на какой то оранжевый силикон чуть ли не из Польши спецом привезенный)) (местный сказал) или на живца под мостом.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
189
Репутация
53
Откуда
г.красногорск
Пруды в Николо-Урюпино
был сегодня в николо урюпино на 2 пруду ловил на спининг на блесну 2часа поймал 0 а мужик ловивший рядом со мной тоже на спининг поймал щуку на 700гр а на первом пруду ловил 4 незнаю чего поймали ну вот а по дороге заезжал в поздняково находящееся рядом с николкой там есть пруд рядом с дорогой я поймал щуку на 1100гр на спининг а вот мужики ловившие рядом на проив берегу на травке ни чего не поймали но говорят были у 3 загара на поплавках на живца ну вот !!!
 

Сейчас смотрят

Вверх