• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пруды в Электроуглях (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
116
Репутация
31
Возраст
52
Откуда
г.Балашиха
пруды в Электроуглях
Решил написать по тому что, электроудочникам там не чего, кроме серьезного гемороя не светитит.:dubina:
Есть в Электроуглях в самом городе довольно большой пруд, и в нем есть вполне (и даже очень) приличная рыба. Видел сам. Друзья специально пригласили весной - когда щука шла на нерест. Но рыбка "Балованная". В воскресенье (27) пытался с глубин достать щуку Ламиком десяткой - полный пролет. Трава не осела а в ямке у слива только один выход(достойного размера). Товарищ не далеко от слива уговорил одну(грамм 500). Перешел на лайт и пошел вокруг озера окуньки миношки сопровождают но не берут.Наверно "тямы" не хватает. Щуку нашли во вподающей в пруд речке, стоит под ряской. Глубина 30 см и по пояс муляки. Чем ее отдуда достать не знаю но реально реагирует только на воблеры типа "кристал". Выходит из под ряски красиво, только почему-то в основном мимо. Попперы, глайдеры, лягушки и резина на офсетнике не работают.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
1 312
Репутация
26 451
Откуда
Окраины Стража
пруды в Электроуглях
Всем привет,
Ловил не давно, карпики по +/- 300грамм, один на кило зеркальный,
Прикормка пелетс распаренный+манная круппа, приманка пелетс+опарыш (белый),
болтушка.
Итог,рыбки обрели свободу
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
пруды в Электроуглях
Вчера поехал сюда половить окуня на УЛ. Грустно... Эти паразиты оторвали 6 хвостов на твистерах, поймал двух грамм по 200 и пяток с сигарету, а также пару щурят - тоже с сигарету(с фильтром).:(
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
пруды в Электроуглях
Спускали прошлой зимой, почистили, углубили, зарыбили. Прошлой осенью я там хорошо половил окуня на МДЖ! А этим летом был несколько раз - грустно...:(
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
пруды в Электроуглях
Спускали прошлой зимой, почистили, углубили, зарыбили. Прошлой осенью я там хорошо половил окуня на МДЖ! А этим летом был несколько раз - грустно...:(
Вы меня извините, но почему там должно клевать?
Рыбу никто не запускает, но желающих половить выше крыши.
Водоем почистили, рыбу запустили и ей нечего жрать. Понятное дело что большую часть из того что запустили уже давным давно повыловили. Помимо гастролеров там и своих рыбаков хватает и ловить они умеют.
Как результат рыбы нет и пока водоем опять не превратиться в болото ее там не будет.:(
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
пруды в Электроуглях
Были с другом сегодня. Друг с утра отличился. Зацепил толстолоба на 2,02 кг и вывел его на моно 0,15. А потом теребил микроокунек и микрощурята.
 

Вложения

  • IMG_0077.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 359
    IMG_0077.jpg
  • IMG_0078.jpg
    67 КБ · Просмотры: 320
    IMG_0078.jpg
  • IMG_0079.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 337
    IMG_0079.jpg
  • IMG_0080.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 357
    IMG_0080.jpg
  • IMG_0081.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 364
    IMG_0081.jpg
  • IMG_0082.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 422
    IMG_0082.jpg
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
пруды в Электроуглях
Были с другом сегодня. Друг с утра отличился. Зацепил толстолоба на 2,02 кг и вывел его на моно 0,15. А потом теребил микроокунек и микрощурята.
Багрение толстолобиков практикуется на песчаном. Из железки ближе всего добраться до песчанного карьера и размер там на порядок по больше.

ЗЫ
хватит ловить рыбу которую Вы туда не запускали. И не надо делать вид что за 2 года толстолобик мог набрать 2 кг веса.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
пруды в Электроуглях
Багрение толстолобиков практикуется на песчаном. Из железки ближе всего добраться до песчанного карьера и размер там на порядок по больше.

ЗЫ
хватит ловить рыбу которую Вы туда не запускали. И не надо делать вид что за 2 года толстолобик мог набрать 2 кг веса.

Уважаемый From33!
1.Багрением мы не занимаемся, т.к. презираем браконьерство в принципе. Если Вы читали сообщение внимательно, могли бы понять сами, что багрильщики не ставят монолеску 0,15 и 2 грамма головку для своего позорного занятия. Мы приехали целенаправленно половить окуня на МДЖ - хобби у нас такое. Написал для примера умелого вываживания на тонкую снасть крупной рыбы.
2. Кудиновские карьеры знаю уже лет 35 и ловлю там периодически. Но, тем не менее, спасибо за наводку. Хотя багрить я все равно не буду.
3. А Вы ловите рыбу только там, где вы ее запускали? Тогда я Вам сочувствую... А я ловить буду рыбу там, где я считаю нужным и где это не запрещено, и на те снасти, которые не запрещены.
4. Кстати, толстолобик - очень быстрорастущая рыба, набирает в год 900 - 1000 г веса, так что этот толстолобик был как раз двухлетка. Друг в свое время занимался разведением рыбы, это его мнение.
5. Напоследок. Если Вы так радеете за этот пруд - а Вы, как я понял, проживаете в Углях - обратили бы внимание на сетевиков и электриков, которые там периодически промышляют. Другие рыбаки из этого города там периодически дежурят, за что им большое уважение.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
пруды в Электроуглях
Уважаемый From33!
1.Багрением мы не занимаемся, т.к. презираем браконьерство в принципе. Если Вы читали сообщение внимательно, могли бы понять сами, что багрильщики не ставят монолеску 0,15 и 2 грамма головку для своего позорного занятия. Мы приехали целенаправленно половить окуня на МДЖ - хобби у нас такое. Написал для примера умелого вываживания на тонкую снасть крупной рыбы.
2. Кудиновские карьеры знаю уже лет 35 и ловлю там периодически. Но, тем не менее, спасибо за наводку. Хотя багрить я все равно не буду.
3. А Вы ловите рыбу только там, где вы ее запускали? Тогда я Вам сочувствую... А я ловить буду рыбу там, где я считаю нужным и где это не запрещено, и на те снасти, которые не запрещены.
4. Кстати, толстолобик - очень быстрорастущая рыба, набирает в год 900 - 1000 г веса, так что этот толстолобик был как раз двухлетка. Друг в свое время занимался разведением рыбы, это его мнение.
5. Напоследок. Если Вы так радеете за этот пруд - а Вы, как я понял, проживаете в Углях - обратили бы внимание на сетевиков и электриков, которые там периодически промышляют. Другие рыбаки из этого города там периодически дежурят, за что им большое уважение.




Коротко о главном
  1. Водоем запущен с нуля, рыбу пустили на вырост. Если выловить маточное стадо то популяция вида будет под угрозой вымирания в данном водоеме. Разница в том, что в устоявшимся и давно зарыблемном водоеме экосистема уже работает и от любительского рыболовства урона ей не наноситься.
  2. Насчет любителей половить сетями: за последние лет 5 все желающие сматывали свое добро неуспев его даже помочить в воде. С браконьерами обстановка не такая как на других водоемах, тут надо сказать спасибо неравнодушным людям у которых окна выходят на пруд и полиции которая часто заруливает на водоем.
  3. Рыбу в водоем запускали не на ваши деньги, поэтому не надо строить из себя обиженого простолюдина


---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

По поводу окуня.

Окуня до и больше на песчанном. Размер не меньше чем в углях. Шансов поймать бонуса на песчаном больше на порядок (в десятки раз больше).
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
пруды в Электроуглях
В этом году сам наблюдал, как мужики на пруду среди белого дня проверяли сети. Так что не "все желающие сматывали свое добро неуспев его даже помочить в воде ". И полиции не видал ни разу. А вот неравнодушных людей встречал, и беседовал с ними с удовольствием. От них и узнал, кто и на чьи деньги запускал рыбу в водоем. Мэр города у вас молодец, проделал эту работу, причем с условием, что водоем не будет платным и будет открыт для любительского рыболовства. Так что "обиженного простолюдина" (КАКОВ ЯРЛЫК!) я и не думал строить из себя, тем более, покушаться на чужие (надо полагать, Ваши) деньги. По поводу маточного стада - где Вы, уважаемый, были, когда на этом прудике проводили соревнования по карпу? Вот когда проредили основательно это самое стадо! А ловля окунька на МДЖ, когда отпускается 90% пойманого, урона экологии водоема не наносит.
На этом дискуссию с Вами заканчиваю - не вижу смысла продолжать ее в таком стиле.

PS А за вторичную рекомендацию песчаного карьера - вторичное спасибо. Непременно учту Ваше мнение при очередном выезде на рыбалку.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
пруды в Электроуглях
В этом году сам наблюдал, как мужики на пруду среди белого дня проверяли сети. Так что не "все желающие сматывали свое добро неуспев его даже помочить в воде ". И полиции не видал ни разу. А вот неравнодушных людей встречал, и беседовал с ними с удовольствием. От них и узнал, кто и на чьи деньги запускал рыбу в водоем. Мэр города у вас молодец, проделал эту работу, причем с условием, что водоем не будет платным и будет открыт для любительского рыболовства. Так что "обиженного простолюдина" (КАКОВ ЯРЛЫК!) я и не думал строить из себя, тем более, покушаться на чужие (надо полагать, Ваши) деньги. По поводу маточного стада - где Вы, уважаемый, были, когда на этом прудике проводили соревнования по карпу? Вот когда проредили основательно это самое стадо! А ловля окунька на МДЖ, когда отпускается 90% пойманого, урона экологии водоема не наносит.
На этом дискуссию с Вами заканчиваю - не вижу смысла продолжать ее в таком стиле.

PS А за вторичную рекомендацию песчаного карьера - вторичное спасибо. Непременно учту Ваше мнение при очередном выезде на рыбалку.

Вы вроде бы взрослый человек, а пишете сами понимаете что. Если вы заметили браконньера и не сообщили куда надо, значит вы ничем его не лучше.

Если вы не в курсе, то во время соревнований по ловле карпа ни один половозрелый экземпляр не пострадал, потому что никто ничего не поймал, хотя народу было прилично.
Если бы там гуляли тонны карпа и толстолобика, то такого бы не случилось.

Вместо того, чтобы тыкать в других начали бы с себя, никогда не поздно
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
пруды в Электроуглях
Вы вроде бы взрослый человек, а пишете сами понимаете что. Если вы заметили браконньера и не сообщили куда надо, значит вы ничем его не лучше.

Если вы не в курсе, то во время соревнований по ловле карпа ни один половозрелый экземпляр не пострадал, потому что никто ничего не поймал, хотя народу было прилично.
Если бы там гуляли тонны карпа и толстолобика, то такого бы не случилось.

Вместо того, чтобы тыкать в других начали бы с себя, никогда не поздно


фром33, прошу прощения что влезаю в вашу дружескую беседу, но я что-то не заметил чтобы хенк в кого-то "тыкнул" как вы изволили выразиться. и негативчик от вас от первого попер, так что обижаться вам стОит разве что на самого себя...
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
пруды в Электроуглях
фром33, прошу прощения что влезаю в вашу дружескую беседу, но я что-то не заметил чтобы хенк в кого-то "тыкнул" как вы изволили выразиться. и негативчик от вас от первого попер, так что обижаться вам стОит разве что на самого себя...
Позвольте вас не простить.
Если Вам чего то не заметили, перечитывайте переписку заново, до тех пор пока не поймете о чем идет речь. Поверьте, научиться понимать о чем идет речь, это очень полезный навык.
Если вам нужен позитифчик - вы явно не по адресу. Погуглите по ключевому слову Анекдоты, Юмор, Петросян и т.п.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
912
Репутация
1 476
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
пруды в Электроуглях
Позвольте вас не простить.
Если Вам чего то не заметили, перечитывайте переписку заново, до тех пор пока не поймете о чем идет речь. Поверьте, научиться понимать о чем идет речь, это очень полезный навык.
Если вам нужен позитифчик - вы явно не по адресу. Погуглите по ключевому слову Анекдоты, Юмор, Петросян и т.п.


:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

фу, какой нервный типок. аж блевать охота от таких. ладно, последую вашему совету и пойду искать позитив в другой теме. счастливо оставаться, нойте и канючте дальше.
 

Сейчас смотрят

Вверх