• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды в Бритово (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Туля
  • Дата начала
Т

Туля

гость
Пруды в Бритово
12.07.2007г. ездил с другом порыбачить. Приехали к 6:00, выбрали место, закинулись. У каждого были две удочки поплавковые и плюс у меня донка, у него фидер. Сначала клевал очень вяло, у других, кто приехал пораньше - просто "рвал" снасти, мужик напротив периодически тянул сразу на все свои три удочки! Поняли, что не мешало бы прикормить. После прикормки, через 15 - 20 минут начался стабильный клев с периодическими "провалами" от 0,5 до 1,5 часов и последующим возобновлением. Узнали, что обычно зары***ют пруд раз в неделю и как раз со среды на четверг (в этот раз машина- цистерна с рыбой съехала в пруд задницей и портила нам пейзаж часов до одинадцати, пока не пригнали бульдозер, который её и выдернул). Ловился в основном карп, причем в этот раз "мерный" - в среднем около 600 гр. и мелкий карась от 50гр. до 150гр. (предпочитал червя, хотя несколько раз садился и на опарыша и на кукурузу).
Итог: Фотки выложу позже, как и кол-во рыбы моего приятеля. Ловили гдето до 14:00, потому что после 13:30 клевать практически перестало и мы загорали, купались, питались и т.д. часов до шести вечера. В шесть с небольшим уехали. Каждый поймал кило по 8,5 - 9. У меня 19 карпов (среди них штуки три 300 - 400гр.), карася не считал (потому что отпускал сразу) ну примерно 8 - 10 шт. В прошлый раз ( начало июня) тоже было около 9кг., но разброс размеров был побольше - один 2,1кг., пара - тройка штук 1,4 - 1,7кг., остальные около 1кг. и один 400гр. Ловили в основном на кукурузу, но карп охотно брал и червя, и комбикорм, а лучше всего клевал на бутерброд опарыш-кукуруза. Прикормка - обычный "Уникорм - карп" с добавлением кукурузы.
Кто не знает - пруды в Бритово это 30 км. по Новой Рязанке, поворот на Бритово и до указателя рыбохотхозяйства. Световой день рыбалки - 500 рублей, стоянка а/м на территории - 50 руб., 4 кг. рыбы - включено, остальная по 150 руб./кг. Территория довольно чистая, рыба вкусная, беседки, столики, туалеты, мангалы и т.д., природа тоже тоски не навевает - деревца, пруд, поле, у пруда пляжик песчаный (мы на нём и ловили) и много мостков для рыбалки.
Ну вот вроде и всё - отчитался!:taschu:
Когда будет возможность - выложу фотки (они у приятеля на телефоне)
P.S. Сначала донки практически молчали и карп брал в основном недалеко от берега, потом когда наступила жара (видимо он ушел на глубину в прохладу) ситуация поменялась и основной уловистой снастью стали донка и фидер, хотя и на удочки тоже периодически поклевывал.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Туля

гость
Пруды в Бритово
Итог: Фотки выложу позже, как и кол-во рыбы моего приятеля.
Это я в Бритово.jpg

Вид напротив.jpg

Перспектива справа.jpg

Ещё правее.jpg

Мой улов без 8 рыб - отдал менее удачливым соседям.jpg

улов вблизи.jpg

Общий улов.jpg
 
Т

Туля

гость
Пруды в Бритово
Forost сказал(а):
Туля день дорый!
Цены на рыбалку 500 тугриков и вылов 4 кг включино, это точно ???
На ихнем сайте http://www.rybalka-v-britovo.ru совсем другие цены.:coolio:
Точно! А сайт этот не об этом пруде. Не знаю, может быть там есть ещё один пруд, который на сайте показан - я его не видел никогда. А тот про который я пишу прямо в Бритово. Заезжаешь в деревню и едешь вдоль улицы метров 600 - 800, мимо не проедешь - упрешься прямо в ворота рыбохотхозяйства, это последнее строение деревни по правой стороне.:taschu:
 
Т

Туля

гость
Пруды в Бритово
Forost сказал(а):
Бритово по Новорязанке ???
Именно! Тридцатый километр (примерно), направо на указатель "Бритово", Т-образный перекрёсток - налево, уперлись в дорогу и направо - далее до указателя поворота на р/о хозяйство.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Пруды в Бритово
День добрый !!!
19.07.07г. ездили в Бритово платник за 500 тугриков ненашол,попал на платник за 700 тугриков полдня (5кг включино), прикормка входит.Цель поездки была разведка и отдохнуть шашлычка поесть. Приехали в 17 народ сидит ловит, поклёвок много колокольчики звенят, удилище в дугу, подсачниками машут.Взяли беседку (500туг.) посередине озера,благодать.
Закинул пару закидушек, жду. Пару часиков тишина, сминил тактику закинул удочку. На червя пару карпиков и окушок 400гр. и 300гр.200гр.Люди там приветливые уезжая домой дали рыбки на жарёнку.Вожоё-платник клачный поеду туда ещё подгатовленый.
P.S Да ещё мужики напротив поймали сома 3-4 кг. и карпики у них внушительные были 5-6 кг.
Всем полных содков..........
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Пруды в Бритово
Прудик судя по фото совсем не большой. Как там с народом? В выходные, наверное, плечом к плечу стоят и лески от донок перехлёстываются?
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Пруды в Бритово
Это я не так понял или как?

http://rybalka-v-britovo.ru/pravila_lovli/

Категорически запрещается:
  • Ловить рыбу с необорудованного берега
  • Отпускать выловленную рыбу в водоем
А если мне не надо рыбы вообще и я приехал ради спортивного интереса? Т.е. получается, поймал я за весь день 20 кг рыбы, а в оплату входит 10, но мне и 10 не нужно ... ЧТо, полюбому оплачивать, а потом хоть в канаву выкидывай?
ИМХО, маразм ...
 
Т

Туля

гость
Пруды в Бритово

Всем привет!
Был опять в Бритово 23.08.2007г. Клёв вялый, ловили с 7:00 до 21:00 (правда, без фанатизма, то купались, то шашлыком баловались, загорали) взяли на троих штук 8 - 10 карпа от 0,5 до 1,2 кг. и десяток карасиков 100 - 250гр. Это была новость - запустили карася. Был один обрыв (поводок), по ощущениям - 2,5-3,0кг.

:thumbupq:
Ещё раз пишу - это не тот Бритовский пруд, чья ссылка тут кругом мелькает. Пруд по ссылке местные называют - " у Бороды". А тот, где обычно ловлю я (500руб. световой день, 4кг рыбы включено, 250 руб мангал с навесом и столом с лавочками, 500руб. - беседка на день, 1200 - номер в "гостинице" и т.д.) рядом, но чуть в стороне. Поворачиваете на Бритово, едете по грунтовке до щита Бронницкого рыб/охотхозяйства (слева ) и перед ним сворачиваете налево, далее около километра прямо вдоль деревни и упрётесь во въездные ворота базы.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
88
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Жуковский
Пруды в Бритово
Были с отцом вэти выходные на том пруде, что за 700 руб. пол дня, поймали 2 карпа один на 2кг., а второй на 1кг., народу много.Ловили на поплавок с дальним забросом на червя, был сильный ветер, мешавший забросам.Рядом мужик очень успешно ловил на креветку
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
221
Репутация
104
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Пруды в Бритово
Водоем Бронницкого охотхозяйства 25.09.07 приехали вдвоем к 8:00 донка и два поплавка, первую поклевку я увидел в 12:30 после клев вялый но ровный до 17:30 далее как обрезало , у товарища клевало веселей и с утра и экземпляры покрупнее он ловил на соску 2 шт. в результате норму переловили (помоему единственные кому это удалось, некоторые вообще уезжали со счетом 500р. : 0,0кг в пользу охотхозяйства) . В целом рыбалкой доволен, погода супер, жаль, что не на долго. Вывод - даже на плохой рыбалке лучше, чем на хорошей работе! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РАБОТНИКАМ ОХОТХОЗЯЙСТВА ЗА ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАЕМУЮ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК: 3 солдатика косили траву бензогазонокасилкой, что очень давило на уши ,а в перерывах на отдых бойко спорили кто будет работать, а кто гаситсья . К вечеру принесли баклашку бензина и стали траву жечь, (кстати в деревне за день до этого два дома сгорело ,Повнимательней с огнем!) Еще что удивило, егерей видел лишь когда за путевку платил, обычно они весь день сидит в беседке и сверху бдят, а так-же педантично следят за переловом.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
69
Репутация
401
Откуда
Москва, Перово
Пруды в Бритово
Вчера у Бороды, часов в 9 - 10, и мест то не было! Уехали на пруд охотхозяйства. Выдержали пытку безклевьем до 15. На троих: две поклевки - один рыб.По наблюдениям у других примерно тот же результат. :stop: На обратном пути из любопытства еще раз заехали к Бороде. Постояли, посмотрели. За 20 минут не увидели ни одного счастливчика с согнутой в дугу удочкой. И это несмотря на заверения местного Димы о том, что все обловились и уезжают с перевесом.:pardon:
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
183
Репутация
280
Откуда
Москва Солнцево
Пруды в Бритово
Суббота 26 апреля - ездили 5 человек - один на на крайнем правом мостике,где стоянка - обловился - норма до 9-00 потом развлекался.
4 человека - 3 с берега один на 3 мостике от перехода на другой берег - ездил первый раз опыта 0, снасти 0 - один карп -общими усилиями норму сделали без проблем.
Следующий от этого мостика на берегу - две донки, удочка - вначале 0 - 1 карась поклевок на донку много результат 0 уже начал помогать 1 карп - потом сам карп на 3 кило потом еще один 1.2 норму взял
Следующий я - 2 поплавка одна донка - до 8 норму взял - поплавок - потом донка - карп крупнее - помогал товарищам - где то всего 10 кг без напряга
Следующий 2 донки 1 поплавок - в начале часа 3 несколько поклевок - результат ноль - потом карп на донку 7.5 кг - ловить завязал - одного отпустил - одного товарищу добавил.
Общее впечатление - рыбу по норме увезли все, но если бы не большие карпы-могли пролететь или пришлось добирать у кого клевало-хотя стабильно на берегу клевало только у меня и то до 10 где то правда не напрягался потом.Червяк- кукуруза
До этого ездили 12 апреля клевало лучше - результат тоже лучше.
 

Вложения

  • IMG_2311-1.jpg
    96 КБ · Просмотры: 1 019
    IMG_2311-1.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх