• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды в ботаническом саду (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 243
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Пруды в ботаническом саду
кто нибудь ловил на прудах в ботаническом саду?(ул.Комарова около ВДНХ) в позапрошлом году там караей по 50 гр ловил, вот хочу узнать о нынешней обстановке.
 
A

asphalt

гость
Пруды в ботаническом саду
Да ловил в прошлом году на кивок и на поплавок несколько раз в бот саду (там несколько прудов на одной речке друг за другом, я ловил на 3 и 4 если смотреть с ботанической улицы)...преобладает братан...на мотыля и червя но несколько штук карасей удалось таки извлеч, ни одного меньше ладони не поймал...народ ловил на поплавок больше 10 шт за утро или вечер видел экземпляры в садках около кила ))))))
 
D

Dимон

гость
Пруды в ботаническом саду
А жрать наверное низя, ради спортивного интереса с бутылочкой пивка вполне можно, еще пруд возле телебашни, на ул Ак Королёва Вчера на работу утром ехал на рогатом к берегу подошел метрах в 10-15 конкретно карась роется вдалеке рыбачки сидели. В том году с одним рыбачком там общался на дальний заброс ловил шт 8 с ладошку было
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 243
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Пруды в ботаническом саду
раньше я ел, но сеичас бы не стал:neet:
к стати недавно прогуливаясь встретил рыбачка он рассказал, что до чистки там карп по 5 кг водился
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пруды в ботаническом саду
А я общался пару лет назад в момент прогулки по саду с одним рыболовом, что сидел в тот момент на пруду(не платный), так он ловил в этом пруду карпа по 4-6 кг. Только высиживал его как курица цыплят, по несколько дней и карп брал рядом с берегом, где была растительность, толи камыш, толи еще чтото в этом роде,но растительность надводная. Я сначала было дернулся, а потом лень взяла верх, сидеть-ждать долго=долго, нет, не по- мне,скука, поэтому и не ловлю карпа целенаправленно, а на платники не езжу из принципа, не рыбалка это, а баловство. заведомо знаешь, что рыба есть у тебя под носом, да и народу не мало.
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 243
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Пруды в ботаническом саду
Сегодня всётаки выбрался с мормыхой на один из прудиков территориально даже не могу сказать где именно, друг водил. могу сказать только то, что он маталлической сеткой обложен. в общем 4 карасика с пол ладошки, но в прозрачной воде видны солидные экзэмпляры
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Пруды в ботаническом саду
В субботу, 30 июня, с утра, коллега по работе поймал около 20 шт. карасиков с ладошку.
 
С нами с
06.07.2007
Сообщения
10
Репутация
73
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Строгино
Пруды в ботаническом саду
asphalt сказал(а):
Да ловил в прошлом году на кивок и на поплавок несколько раз в бот саду (там несколько прудов на одной речке друг за другом, я ловил на 3 и 4 если смотреть с ботанической улицы)...преобладает братан...на мотыля и червя но несколько штук карасей удалось таки извлеч, ни одного меньше ладони не поймал...народ ловил на поплавок больше 10 шт за утро или вечер видел экземпляры в садках около кила ))))))



Про какие именно пруды идёт речь? Которые по Каменке ( на рисунке справа внизу), или сверху, левее? Там вроде бы неплохие водоёмчики по глубине и по размеру, только просто так, "наобум" не хочется на каждом пробовать. Заранее спасибо :yes:
 

Вложения

  • Пруды.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 243
    Пруды.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Пруды в ботаническом саду
А меня несколько лет назад за ловлю на тех прудах, что слева на карте (ближе к м. Владыкино) отвели в участок... На территории Ботанического сада рыбная ловля запрещена. Отделался "белочкой" (так на языке тамошнего лейтенанта назывался торт с орехами). Ловились там в ту пору ротан и карась граммов до 200. Что касается больших прудов (ближе к ВДНХ) - опять таки, лет пять назад там прорвало трубу с кипятком... погибло много рыбы, включая крупных карпов, масса плотвы. А вот в прудиках вдоль Лихоборки рыбы в те годы не водилось: очень грязные, даже ротан не выживал.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пруды в ботаническом саду
Второго мая прошёлся по прудам на ВДНХ. Пруды как пруды и карасик говорят уже поклёвывает, но не порадовало вот что: приехала машина чистить колодцы и на вопрос, что это течёт в пруд, работяги дали самый простой ответ-канализация! И сколько туда вытекло неизвестно!
 

Вложения

  • ФОТКИ 058.jpg
    107 КБ · Просмотры: 245
    ФОТКИ 058.jpg
  • ФОТКИ 059.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 216
    ФОТКИ 059.jpg
С нами с
30.04.2009
Сообщения
463
Репутация
245
Возраст
40
Откуда
Москва, Марьина Роща
Пруды в ботаническом саду
второй и третий пруд чистили лет 5 назад, полностью спускали. В основном народ сидит на 4-ом пруду, там где павильон "рыболовство". Около него платник есть, небольшой участок огороженный сеткой и от туда время от времяни прорывается карп.... и размер его уже ого го....У кого нить за рыбалку точно сядет...но сразу рвет...Так что есть смысл там сесть чисто на карпа) Меня эта идея все чаще и чаще посещает))
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Москва, Измайлово
Пруды в ботаническом саду
Второго мая прошёлся по прудам на ВДНХ. Пруды как пруды и карасик говорят уже поклёвывает, но не порадовало вот что: приехала машина чистить колодцы и на вопрос, что это течёт в пруд, работяги дали самый простой ответ-канализация! И сколько туда вытекло неизвестно!

Канализация бывает дождевая, куда собирается вода и стоки с улиц, через решетки коллекторов (она кстати находится в ведении ГУП «Мосводосток») она почти всегда напрямую сбрасывается в реки и пруды и очистная канализация - куда стекают стоки бытовых отходов, она подлежит обезательной очистке.
Видимо речь идет о канализации первого вида и это обычное дело.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Пруды в ботаническом саду
Ловил с сыном в пруду ниже фонтана Золотой колос ратана попадался и не крупный карасик шпроты и катлеты получились нормальные и вся семья себя замечательно чувствует так что если нет возможности или времени советую съездить туда можно и всей семьёй или с маленькими начинающими рыбаками ирыбачками может получиться не плохой семейный отдых.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Пруды в ботаническом саду
Ловил с сыном в пруду ниже фонтана Золотой колос ратана попадался и не крупный карасик шпроты и катлеты получились нормальные и вся семья себя замечательно чувствует так что если нет возможности или времени советую съездить туда можно и всей семьёй или с маленькими начинающими рыбаками ирыбачками может получиться не плохой семейный отдых.

А тчк и зпт в школе не походили??????:plamia::stop:
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
Пруды в ботаническом саду
нормальные и вся семья себя замечательно чувствует

10 лет назад ловит там карасика ради спортивного интереса, на хлеб. Клевал довольно-то таки бойко :) Но что запомнилось, что пойманная рыба откровенно пахла керосином. Всю выпускал. Не думаю, что там что-то изменилось в положительную сторону.
На донки влетали приличные особи, в начале пруда, ближе к Ботаническому саду.
Из примечательного: С регулярностью приходили на водоём сотрудники из ресторана, что за Колоссом находился, он тогда еще работал.
Ловили на хлеб лягушек.... и довольно успешно.
Вот вам и французская кухня! :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх