• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км. (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2007
Сообщения
588
Репутация
780
Откуда
Строгино
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Система прудов на реке Иневка.
Проезд
Минское шоссе, у Кубинки поворот на Нарофоминск, к д. Головеньки налево, через ж/д переезд к КПП военной части. Общественным транспортом(электричка) остановка 221 км,перегон между Бекасово и Кубинкой.

Доброго времени суток,отзовитесь:Dкто был там не так давно,как дела обстоят с рыбалкой?
 
С нами с
29.11.2006
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Система прудов на реке Иневка.
Проезд
Минское шоссе, у Кубинки поворот на Нарофоминск, к д. Головеньки налево, через ж/д переезд к КПП военной части. Общественным транспортом(электричка) остановка 221 км,перегон между Бекасово и Кубинкой.

День добрый. Скажите, а хищник (щука, окунь) там есть? Как там рыбалка по открытой воде? Военные не гоняют? Спасибо. Всем НХНЧ.
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Поведайте какая вообще там рыба есть? Какова активность клёва? На что можно расчитывать в данное время года? :hmm:
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Был там очень давно - с десяток лет назад, тогда военные не гоняли. Рыбы было много. Плотва, окунь, щука, линь, пескарь, уклея, может и еще что-то. Лучше всего тогда ловилось на длинную удочку с кивком. На мормышку насаживался ручейник (есть прям в пруду или на речке ниже плотины навалом). Плотвички неплохие попадались... Некоторые линя ловить умудрялись. Что там сейчас - вопрос.
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Был там очень давно - с десяток лет назад, тогда военные не гоняли. Рыбы было много. Плотва, окунь, щука, линь, пескарь, уклея, может и еще что-то. Лучше всего тогда ловилось на длинную удочку с кивком. На мормышку насаживался ручейник (есть прям в пруду или на речке ниже плотины навалом). Плотвички неплохие попадались... Некоторые линя ловить умудрялись. Что там сейчас - вопрос.
Этот видовой состав на всех запрудах (их там 3) или на какой то конкретной, Вы на всех ловили?
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Этот видовой состав на всех запрудах (их там 3) или на какой то конкретной, Вы на всех ловили?

На всех трех. Там большой нижний пруд, чуть выше маленький пруд он какбы состоит из двух небольших прудов и еще в километре выше достаточно большой верхний пруд. Но на дальнем могут как раз военные прогнать, он более заболоченный там линя больше было, но там и военные браконьерят больше, сети ставят. А по проточности, глубине, размеру, чистоте воды и по рыбе на мой взгляд лучший нижний пруд который прям у станции, единственное он самый многолюдный и на нем купаются дачники, но пруд очень большой.
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
На всех трех. Там большой нижний пруд, чуть выше маленький пруд он какбы состоит из двух небольших прудов и еще в километре выше достаточно большой верхний пруд. Но на дальнем могут как раз военные прогнать, он более заболоченный там линя больше было, но там и военные браконьерят больше, сети ставят. А по проточности, глубине, размеру, чистоте воды и по рыбе на мой взгляд лучший нижний пруд который прям у станции, единственное он самый многолюдный и на нем купаются дачники, но пруд очень большой.

Спасибо за подробный ответ :thumbtwoup:
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
г. Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Привет Всем!! А не подскажете там подъезд на машине к озерам есть?? А то у меня дача в Нарофоминске хотелось бы съездить туда!!!
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Привет Всем!! А не подскажете там подъезд на машине к озерам есть?? А то у меня дача в Нарофоминске хотелось бы съездить туда!!!

Насколько я знаю - то на машине никак - там КПП военных. Но на электричке - легко. Только раньше ходила электричка прям из Москвы (с Белорусского вкз.) теперь только с пересадкой или в Кубинке (Белорусское напр.) или в Бекасово (Киевское напр.) на эл-ку которая ходит по Подмосковному жд кольцу.
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
23 мая был с разведкой на верхнем пруду, ловил с 05.00 час. до 11.30 час., приезжал на машине, так что по поводу платформы 221 км. ничего сказать не могу, её даже из далека не видел( по поводу проезда на машине КПП это крайняя точка, да ещё и подальше отогнать от КПП машину заставят "Антитеррористическая безопасность объекта" об этом узнал на обратном пути, возвращаясь с рыбалки, когда солдаты проснулись). Через КПП прошёл в 04.30 час., все солдаты спали, никто не заметил как я прошёл, подумал ну раз так пойду прямо по асфальтированной дороге, благо рисунок местности с яндекс карты был в руках, прошёл, как асфальт закончился, поворот по глиняной дороге на лево. Ловля, с 05.00 час. до 07.30 час. пасмурно, 3 плотвички на 150 гр., остальное мелочь с палец. с 07.30 час. пошёл дождь, постепенно переходя в ливневый (Пытался экспериментировать с ароматизаторами фирмы SENSAS). Последующие 3.5 часа ничего не дали, решил сматывать удочки, так как уже изрядно промок, не смотря на все эти "дождевики".
Из военных никто не гонял, надеюсь это нормальное явление. Хотя в такую погоду, как говориться хороший хозяин, собаку из дома не выпустит.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Забыл сказать что до этого пруда не меньше 3 км. от КПП.

Верхний пруд не айс. нижний однозначно лучше - от КПП надо просто вдоль жд путей идти до него (по карте понятно будет).
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Верхний пруд не айс. нижний однозначно лучше - от КПП надо просто вдоль жд путей идти до него (по карте понятно будет).

Нижний пруд меня смущает тем что во время учений по нему проезжают танки, БМП и.т.д. там для этого даже плиты проложены, возможно попадание в воду саляры и других нефтепродуктов.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Пруды у д.Головеньки или платформа 221 км.
Нижний пруд меня смущает тем что во время учений по нему проезжают танки, БМП и.т.д. там для этого даже плиты проложены, возможно попадание в воду саляры и других нефтепродуктов.

Да, учения там бывают, и очень редко слабая маслянистая пленка может в районе учений на воде быть. Но тем не менее - все равно этот пруд самый глубокий и рыбный, вода тоже не цветет и весьма чистая. Правда тогда и учения не часто проводились. Можно на среднем пруду попробовать - на карте яндекс не правильно он обозначен -он вплотную к нижнему пруду находится и соединяется с ним пескариным ручьем (над ручьем мост для военной техники).
Тут еще надо "страшную военную тайну" раскрыть - на всех картах и яндекс в том числе платформы 221 км обозначена неправильно (видно специально так) - на самом деле она находится прям (50м) у плотины нижнего пруда.
 

Сейчас смотрят

Вверх