• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды СВАО - карась (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Пруды СВАО - карась
[QUOTE Это где так принято?Что-то я не видел этого ни на Кубани,на на Волге,ни на Ахтубе,ни в Карелии,ни в Сибири..нигде не видел..только в развитых страных,где это философия,а у нас это выживание:)

Вы не путайте пруд в свиблово с волгой, если из этого пруда забирать карася со спичечный коробок на жарёху, который еще ни разу не нерестился, так откуда же там рыба возмется тогда? Еще несколько лет такой рыбалки и вымрут пруды. Я был в прошлом году на алтае, живут там победнее нашего, но берут рыбы ровно столько, сколько съедят, там народ с понятием и знают, что при таком подходе можно за несколько лет выбить под ноль практически любой водоем. Я очень давно ловлю на спиннинг, но последние несколько лет даже не беру его в руки, потому что всё ближайшее подмосковье уже без рыбы благодаря сетям, электроудочкам, багрильщикам и прочим браконьерам, а мы еще сами не осознано им в этом помогаем, не дав рыбе хотя бы раз отнереститься. А вообще отношение у людей к этому вопросу начинает потихоньку меняться, в прошлом году в Ростове на Дону на рынке уже не было такого беспредела с той же шамайкой или рыбцом (занесены в красную книгу) когда их продавали на каждом углу, спрашиваешь "а что так?", ответ конечно поражает "так браконьеры всю выловили, надо подождать пока новая вырастет" в ответ "а если не вырастет?" и начинают задумываться тогда. Я не против забирания рыбы из водоема, я против бездумного забирания рыбы. Извините за столь длинную писанину, просто малость поднакипело когда понимаешь, что и на фидер скоро уже ничего не поймаешь в московской области. Каждый рыболов однозначно может ответить на вопрос "за прошедшие десять лет рыбы стало больше, меньше или ничего не поменялось", только отвечайте честно и в соответствии со своим ответом поступайте.
Я вообще не понимаю, какой смысл забирать рыбу из городских прудов, там же грязь одна, в еду не пригодно. В прошлом году при мне на одном из прудов, выловили огромную щуку и конечно забрали, по ощущениям, она была там в единственном экземпляре такого размера, обидно.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Это где так принято?Что-то я не видел этого ни на Кубани,на на Волге,ни на Ахтубе,ни в Карелии,ни в Сибири..нигде не видел..только в развитых страных,где это философия,а у нас это выживание:)

В Марьино лещи под трешку и плотва по полкило - забери и съешь , а потом выживи )))):D Мира всем :yes:!
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Пруды СВАО - карась
В Марьино лещи под трешку и плотва по полкило - забери и съешь , а потом выживи )))):D Мира всем :yes:!
Там спортсмены очень много ловят, а они всегда отпускают, да и таки да,рыбу от туда лучше не есть.:yes:
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
36
Репутация
115
Возраст
58
Откуда
Москва Отрадное
Пруды СВАО - карась
Из-за запрета на спиннинг пришлось нам с сыном переключиться на поплавочную удочку: мы принципиально - законопослушные.
Сразу скажу - ребенку новая снасть не понравилась. Никакой радости сидеть и ждать поклевки пятилетнему пацану пока нет. То ли дело спиннинг - если и не ловится, так есть что покрутить...
Прошлись по окрестным водоемам. Решили обобщить в отчет.
1. Джамгаровский пруд. Ловили 29 апреля с 10-00 до 14-00. Кормили гранулированной прикормкой универсальной (предварительно размочив и скатав шарики с грецкий орех) - десять шаров сразу, по 2-4 шарика в час - под поплавки. Насадка - опарыш, хлеб. Итог - 2 карася. Большой - на 500 г., поменьше - на 300. Поклевки очень нежные, слегка притопит - тишина. Удилище надо держать в руке, т.к. подсечка эффективна только в момент притапливания поплавка! Места клева - дамба, ближе к северному углу (там ловили мы) - со стороны ресторана ловится уклейка и редкая плотвичка, и северный угол большого пруда почти у мостика (со слов других рыболовов).
2. Пруд у к/т Марс. Ловили сегодня, с 10-00 до 13-30. Прикормка та же. Не поймали никого - а) в перспективном месте было тесно; б) уж очень хорошая там детская площадка - сын предпочел пиратский корабль удочке, а я последовал за ним, а с точки зрения рыбной ловли место у детской площадки, увы, не очень. Крупный карась - до 800 г. клюет у северо-западного угла пруда в траве и только на хлеб! У меня была пара нереализованных поклевок, а вот сосед - дедушка лет за 70 - не оплошал, у него с 6 утра до 13-00 - 11 штук (на моих глазах, пока я не ушел на южный берег, 2 - на 400 и на 800 г.)!
3. Останкинский пруд. Вчера. Возвращались с ВВЦ, заехали посмотреть. Не ловили, но гуляли вокруг больше часа. Карась (некрупный, максимум - граммов 200) стоит небольшими группами в 10 м. от берега (в поляризационные очки видно отлично!), перемещается вяло, видно - только что проснулся, скоро, вероятно, начнет активно кормиться.
4. Алтуфьевский пруд. Со слов товарища. Вчера. Утро с 6-00 до 10-00. Никого. Ловил на южном берегу в заливе на мотыля и опарыша (включая бутерброд), не кормил... По осени в этом месте со дна идет обычно неплохой карась (собственное наблюдение).
5. Восьмерка. Со слов товарища. Вчера, вечер. перед дождем. а) зимой был замор... много дохлых карасей до килограмма (я в прошлом году наблюдал сходную картину) б) с середины верхнего пруда из травы (уже разрастается) карась на 200 г. и линь (!) около 400 г. Насадка - опарыш, хлеб. Чем кормил - не знаю.
6. Завтра хочу проверить пруд в Свиблово :)
Всем - удачи!
ЗДОРОВО , СПАСИБО ЗА ИНФУ!
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
Сообщение от drlev Посмотреть сообщение
Из-за запрета на спиннинг пришлось нам с сыном переключиться на поплавочную удочку: мы принципиально - законопослушные.
Сразу скажу - ребенку новая снасть не понравилась. Никакой радости сидеть и ждать поклевки пятилетнему пацану пока нет. То ли дело спиннинг - если и не ловится, так есть что покрутить...
Прошлись по окрестным водоемам. Решили обобщить в отчет.
1. Джамгаровский пруд. Ловили 29 апреля с 10-00 до 14-00. Кормили гранулированной прикормкой универсальной (предварительно размочив и скатав шарики с грецкий орех) - десять шаров сразу, по 2-4 шарика в час - под поплавки. Насадка - опарыш, хлеб. Итог - 2 карася. Большой - на 500 г., поменьше - на 300. Поклевки очень нежные, слегка притопит - тишина. Удилище надо держать в руке, т.к. подсечка эффективна только в момент притапливания поплавка! Места клева - дамба, ближе к северному углу (там ловили мы) - со стороны ресторана ловится уклейка и редкая плотвичка, и северный угол большого пруда почти у мостика (со слов других рыболовов).

ЗДОРОВО , СПАСИБО ЗА ИНФУ!

Джамгарка (большой пруд) - полностью нерестовый ? (в правилах написано: река Ичка, Джамгаровский пруд: от пешеходного моста вверх по течению 400 м, Лосиноостровский, улица Эстафетная, дом 10;). https://yandex.ru/maps/10740/mytisc...,0.00000603~-0.00126600,-0.00024117&l=sat,skl
Где граница нереста то?
Кстати что такое "Лосиноостровский, улица Эстафетная, дом 10;"??? Яндекс такое не гуглит :)

И согласно УК РФ:
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
 
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
:eek::eek::eek:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Джамгарка (большой пруд) - полностью нерестовый ? (в правилах написано: река Ичка, Джамгаровский пруд: от пешеходного моста вверх по течению 400 м, Лосиноостровский, улица Эстафетная, дом 10;).

Какого года правила , дай ссыль пжлст .:)
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
Какого года правила , дай ссыль пжлст .:)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...O;SRD=true;ts=7339461062032809475607232269248
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)

Правила не менялись уже почти год
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...O;SRD=true;ts=7339461062032809475607232269248
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)

Правила не менялись уже почти год

Листать всё не хочу ))) номер п.п. какой , подскажи пжлст :D
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
Листать охренеешь! Там 220 листов А4.
Ctrl+F (поиск) и вбивай слово "Джамгаровский"

Можно также справа нажать "Оглавление" и уже по разделам искать!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Листать охренеешь! Там 220 листов А4.
Ctrl+F (поиск) и вбивай слово "Джамгаровский"

Можно также справа нажать "Оглавление" и уже по разделам искать!

Получилось , прочитал ...очередная бредятина для стяжания . Считают по обоим берегам ? По какой карте определение расстояния - рельеф дна и береговая линия за последние сто лет несколько изменились ))). С джамгаровкой сдаётся мне , опять ерунда - тупо перекопировали статью из предыдущих многолетних статей правил . Короче - в период нереста , если у пилицейских будет установка на протоколы по "бракам" в СВАО - свои 5 штук , они обязаны будут составить ...:pardon: .

---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.05.2016 в 23:56 ----------


:D:D:DИ еще ...ты штрафы привел от ста ...для физических лиц , и если не сети с "краснокнижными" - таких штрафов не бывает ))). За удочку на нерестилище нахлобучат на 1,5-2 т.р. , за "борзость" и авто у воды 4,5-5 т.р. , но опять - только по грамотному протоколу и в суде , "на месте" - ШЛИТЕ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ))))....
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
Читай дословно. Зачем по берегам? По руслу, как я на карте померял!
А так де-юро - пусть протокол пишут - иск в суд и пусть докажут, что они не слоны. А по АПК-ГПК доказать правоту решения должен орган, его принявший. Например - http://isfic.info/porot/votab16.htm
Де-факто - не фиг над природой издеваться, надо приказ МСХ поправить, чтобы Джамгаровка и Ичка была закрыта вся на период нереста. И Яуза тоже, кстати. И все пруды-околыши Москвы.
Уж до 10 июня все потерпят. Зато рыбы с годами будет прибавляться.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Получилось , прочитал ...[/COLOR]

:D:D:DИ еще ...ты штрафы привел от ста ...для физических лиц , и если не сети с "краснокнижными" - таких штрафов не бывает ))). За удочку на нерестилище нахлобучат на 1,5-2 т.р. , за "борзость" и авто у воды 4,5-5 т.р. , но опять - только по грамотному протоколу и в суде , "на месте" - ШЛИТЕ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ))))....

Читай закон дословно. И не музицируй! :)
А где кстати про авто у берега написано? Какой штраф?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Читай дословно. Зачем по берегам? По руслу, как я на карте померял!
[/COLOR]

? по какому руслу , у них та же карта "тайная" своя , или они на тебя ориентируются ?

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях:
2. Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.
публикование 26 июня 2015
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
? по какому руслу , у них та же карта "тайная" своя , или они на тебя ориентируются ?...


Не думаю что они сами карты рисуют.... :) А тайная в суде не прокатит!!!
Кстати по руслу даже больше акватории захватывается, чем по берегу!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пруды СВАО - карась
Не думаю что они сами карты рисуют.... :) А тайная в суде не прокатит!!!
Кстати по руслу даже больше акватории захватывается, чем по берегу!

Да я по Драчево мозг инспектору Александру Корневу вынес по его карте , которую я пропостил на ветке про "Ким" и "Пестовское- Пяловское " - он дохера там "запреток" нарисовал в своём владении ...А потом вспомнил , что "по-суду" у него один "драчёвский" штрафик оппротестовали с адвокатом - ибо , грамотно для суда границы по правилам отрисованы были ...только Корнев не запомнил "те границы" ...или не хотел:D:D:D .
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
49
Репутация
56
Откуда
Москва, Бунинские луга
Пруды СВАО - карась
[/COLOR]Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях:
2. Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.
публикование 26 июня 2015

что то нигде этого не видно :
1. http://base.consultant.ru/cons/cgi/...337;fld=134;dst=1647,0;rnd=0.6118752328296968
2. http://base.consultant.ru/cons/cgi/...13728314;ts=153350168520328027907864223122103

Если можно, процитируй закон по поводу подъезда на авто ближе, чем Х метров и размер штрафа! спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх